Приветствую Вас Гость
RSS
Среда
24.04.2024
17:38
 
Главная Регистрация Вход
У меня депрессия. - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: NimDa  
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » У меня депрессия.
У меня депрессия.
КОРОЛЕКДата: Четверг, 03.12.2009, 14:40 | Сообщение # 1
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
У меня началась депрессия. Все у меня плохо, все мне не нравится, настроение на нуле. На всех обижена и зла. zloio zloio zloio zloio zloio zloio zloio :zloio: Хочется плакать 5 5 5
Как вы выходите из такого состояния?
Помогите советами.





 
ЮлькаДата: Четверг, 03.12.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Марина, бывает такое... Просто нужно найти настоящую причину такого состояния. А там уж смотри - или меняй ситуацию или если не можешь поменять, измени своё отношение к ней. А самый хороший народный метод - попроси кого-нибудь денек с малой посидеть, а сама иди по магазинам, погуляй, встреться с подругами, за бутылкой вина обсудите вечную тему "все мужики козлы" и на душе станет легче.
А если немного пофилософствовать на эту тему то ведь никто из нас не знает сколько нам отмеряно... В такие депрессивные минуты я всегда думаю, а если бы это был последний день моей жизни... разве тратила бы я его на всякую чушь - кто что сказал, сделал, подумал. Вот подумаешь так и сразу хочеться жить в своё удовольствие, по крайней мере, на сколько это возможно!
Маринка, сходи куда-нибудь, развейся, не стоит тратить силы и слезы на разные не приятные ситуации которые возникают в жизни. Ищи позитив в каждой минуте... Сделай что-нибудь, чего давно хотела... И не думай о плохом, ведь большую часть проблем мы создаем себе сами...






 
Tany$haДата: Четверг, 03.12.2009, 15:27 | Сообщение # 3
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
У меня несколько вариантов.Обычно я иду по магазинам, причем мне не важно кому и что покупать.Если это не помагает, тогда я покупаю что нибудь сладкое потом прихожу домой, сажусь в кресло включаю какой то очень класный фильм со счастливым концом, обычно после этого мое настроение поднимается






Мой дневничок!

 
NektarinkaДата: Четверг, 03.12.2009, 16:21 | Сообщение # 4
Мудрая мама
Реальное имя: Настасья
Группа: Проверенные
Город:Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Дети: Евгения
Статус:
У меня это связано с ПМС
Вот собираюсь завтра в салон красоты)))


 
КОРОЛЕКДата: Четверг, 03.12.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Юлька, Ты молодец, я читала и даже улыбнулась твоему сообщению.
Quote (Юлька)
погуляй, встреться с подругами, за бутылкой вина обсудите вечную тему "все мужики козлы" и на душе станет легче.

Я так этого хочу, но побыть с ребенком мне важнее. Хотя, зачем я ей в таком состоянии.
Quote (Юлька)
Просто нужно найти настоящую причину такого состояния.

Причина я считаю в том, что не могу найти подход к мужу и понимания никак нет.

Из такого состояния я могу выйти только если влюблюсь, а мужу этого, кажется, не нужно.
Tany$ha, Если честно вообще кушать не охота. Только пива хочу напиться. И по ерничать над кем-то.
Телек вобще бы не смотрела, но везде они включены и приходится слушать что-либо.

Quote (Nektarinka)
У меня это связано с ПМС

С этим само сабой у меня всегда. Каждый месяц я ссорюсь с мужем, угрожаю подать на развод. Но месячные прошли и состояние прошло, а что-то похуже началось. Даже не улыбаюсь. На работе все в шоке, что я никого не подкалываю.





 
kitsunia81Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:21 | Сообщение # 6
Мудрая мама
Реальное имя: Natalia
Группа: Проверенные
Город:Сумская область, Украина
Сообщений: 702
Дети: сын Евгений
Статус:
Quote (Юлька)
А самый хороший народный метод - попроси кого-нибудь денек с малой посидеть, а сама иди по магазинам, погуляй, встреться с подругами, за бутылкой вина обсудите вечную тему "все мужики козлы" и на душе станет легче.

не в бровь, а в глаз :? действует на все 100%
Quote (КОРОЛЕК)
Причина я считаю в том, что не могу найти подход к мужу и понимания никак нет.

Из такого состояния я могу выйти только если влюблюсь, а мужу этого, кажется, не нужно.


Мариночка, ты не одна такая. У меня та же ситуация. Взаимопонимания вообще нет. :Q Он мечтает как бы свалить пораньше на работу и попозже придти, на выходных под любым предлогом уходит, я очень злюсь. Высказываю ему но не помагает. Я делала ему сюрпризы, готовила романтические ужины. Но сюрприз принимался как должное, а ужин оставался нетронутым, потому что он как всегда задержался, а я ложилась и полночи плакала и злилась 5 . Да и в своей квартире ничего делать не хочет.Главный предлог - нужно много денег на ремонт! zloio Но ведь я не прошу чего то нереального, просто хочу чтоб было чистенько и аккуратно, а когда на стенах трехмастные обои, в полу щели, выключатели на веревочках, ванная о ужас, коридор затрапезный, балкон нестекленный.... никакая каждодневная уборка уюта не принесет. Задолбалась уже лазить в инете искать фото интерьеров и ему показывать.
Этот список можно продлжать до бесконечности. А 1 декабря 5 лет как мы начали встречаться и жить вместе тоже почти одновременно. Так мой любымый, чтоб ему икнулось, даже ни мур-мур. С работы пришел в час ночи - задержался. Я уже даже на кухне не выпендривалась, приготовила ужин себе и малышу и все.
Я теперь веду себя так как он , понимаю умом что до перемирия это не приведет, но сколько можно на мне ездить.Я теперь поменяла тактику. Живу для себя и не буду заморачиваться. Вот сходила в парикмахерскую, немного волосы в порядок привела, на выходных пойду по магазинам прошвырнусь, и закажу опять косметику Гринмама, уже и бонусов 80 грн собралось - сделаю себе подарок к новому году. ДержисьКОРОЛЕЧЕК
Quote (Tany$ha)
очень класный фильм со счастливым концом,
мне не прокатывает, еще больше злюсь от тех отношений какие показывают
Плевать на все!!! О анекдот в тему:(про мужчин)

Обезьяна сидит на дереве и ест бананы, шкурки нагло бросает в речку что внизу. В речке плавают крокодилы, и обезьяна обязательно попадает шкуркой в них. Два крокодила решили обезьяне отомстить. И разговаривают.
Один другому:
- Давай подплывем к обезьяне и спросим"Обезьяна, обезьяна, ты замужем?
-Если ответит ДА мы скажем -и кто тебя такую страшную возьмет, а если ответи НЕТ скажем, и кто ж тебя такую страшную возьмет. Решили.
Подплывают и спрашивают
-Обезьяна, обезьяна - ты замужем
Она
НЕТ
-И кто ж тебя такую страшную возьмет
А в ответ
-А за кого ж замуж выходить, если вокруг одни крокодилы!

Так что девоньки БАЧИЛИ ОЧІ, ЩО БРАЛИ, ЇЖТЕ ХОТЬ ПОВИЛАЗЬТЕ - это про нас.

 
ЮлькаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:38 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
kitsunia81, вот ты очень правильно написала! А про мужа вообще как про своего читаю... Я уже и смирилась с тем, что он никогда не будет таким как я хочу. Раньше думала, что только я так вляпалась, а со временем начала понимать, что у всех так. И как-то не особо радует перспектива так всю жизнь бороться, плакать, обижаться... Нужно принять все так как есть. Ну вот такие они... Тем более на таких козлов не хочеться тратить свои драгоценные нервы и слезы.
Quote (kitsunia81)
Да и в своей квартире ничего делать не хочет.Главный предлог - нужно много денег на ремонт!

Да-да! А вот на ремонт машины деньги есть всегда.
Quote (kitsunia81)
А 1 декабря 5 лет как мы начали встречаться и жить вместе тоже почти одновременно. Так мой любымый, чтоб ему икнулось, даже ни мур-мур.

Вот и у нас завтра 7 лет как мы познакомились. А мы уже 4 дня не общаемся. Думаю, все пройдет так-же как и у вас. Но меня это уже и не тревожит. Уж столько за это время было выплакано, высказано и услышано, что как-то начинает вырабатываться иммунитет на его постоянное хамство и пофигизм.
Девченки, давайте не будем грузиться!!! Мы молодые, здоровые, красивые, у нас просто восхитительные детки... Нам ли быть в печали?!






 
Tany$haДата: Пятница, 04.12.2009, 00:19 | Сообщение # 8
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
Оказывается в каждой семье есть свои проблемы.А я то думаю что это только мне так не везет
Quote (kitsunia81)
мне не прокатывает,

А мне в самый раз, не то что прям совсем хорошо на душе станет, но не много лудше.Подругам жаловаться как то не хочется, знаю что потом все косточки перемоют,да и кому нужны чужые проблемы.
А иногда если совсем плохо и некому высказаться, беру ручку, листок бумаги и пишу все что я о нем думаю,все что мне так наболело 5 потом просто зжигаю ту бумажку.







Мой дневничок!

 
Tany$haДата: Пятница, 04.12.2009, 00:27 | Сообщение # 9
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
Quote (Илона)
Девочки! А вы никогда не думали над вопросом почему наши мужчины так себя ведут, ведь не просто так. Ну не может человек, когда у него все хорошо так себя вести. Значит что-то в нас не так!? А что? Вы задумывались?
Конечно задумывалась, но надо не только нам женщинам задумываться, а им мужчинам тоже.Я пытаюсь исправлятся, но все равно иногда мне кажется что я его совсем не знаю и не понимаю







Мой дневничок!

 
kitsunia81Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:35 | Сообщение # 10
Мудрая мама
Реальное имя: Natalia
Группа: Проверенные
Город:Сумская область, Украина
Сообщений: 702
Дети: сын Евгений
Статус:
Quote (Илона)
А вы никогда не думали над вопросом почему наши мужчины так себя ведут, ведь не просто так. Ну не может человек, когда у него все хорошо так себя вести. Значит что-то в нас не так!?
А что? Вы задумывались?
Что хотят мужчины? надо просто сесть наедине с собой и подумать: "что во мне и в нашей семье не так. чего хочет мой муж" - и написать список его желаний. А потом критически посмотреть на список. Быть может вы обнаружите нечто и подумаете: "Вот она- причина наших несчастий!"

думали -то думали, да вот толку мало

Quote (Илона)
Девочки. я так сделала. я нашла эту причину (хотя думала. что с моей стороны все идеально). Вот уже около месяца у нас в семье -тишь, благодать, цветы без повода (раньше этого не замечалось), поцелуи по утрам, слова "люблю". "спасибо, любимая" и тд...

Илоночка - некорректный вопрос - и что за причина была??? Может мы с Tany$ha,
Юлька, ищем то, что нашла ты ?
 
Tany$haДата: Пятница, 04.12.2009, 01:05 | Сообщение # 11
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
У моего таких бзиков целая куча.Я постоянно стараюсь ему во всем угождать, но он этого не замечает, воспринимает как должное.
Потом я начинаю замечать что еще не много он мне на голову слезет и ноги свесит.И тогда мои нервы просто сдают. 5 zloio zloio zloio zloio zloio , тогда места мало всем. А заканчивается все молчанкой в три дня.







Мой дневничок!

 
ВестаДата: Пятница, 04.12.2009, 01:34 | Сообщение # 12
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Девочки, у всех мужиков свои тараканы, плюсы в одном, так минусы в другом...
Мы сами их себе выбрали, что ж... Конечно можем и злиться и плакать...но даже если уйдем от них, найдем нового мужа...так у него же тоже будут свои бзики...только еще не знакомые нам....
Надо со своими как-то жить, пока есть любовь, терпение и желание...
Я думаю руки опускать не нужно, как-то пробовать решать проблему...
Ну жить каждый своими мыслями и жизнями невозможно...
Трудно дать рецепт счастья и взаимопонимания...для каждой семьи он уникален....
Просто ясно одно, что трудно в любой семье, не видела еще ни одной семьи, где бы жили как в кино счастливо и проблем не знали...не ссорились, не обижали друг друга...
Просто в одной семье обида - не вынесенный мусор и отсутствие завтрака в постель или обидное слово дура, а в другой это загулы мужа и оскорбление нецензурной лексикой...

Мариш, сходи правда с девчатами куда-нибудь, развейся, наведи красоту, на танцульки сходи, выгляди лучше всех, лови на себе восхищенные взгляды мужчин, это ох как поднимает самооценку и настроение!!!

Илон, да у Вас все оказалось ооочень просто, молодцы, что справились!!! Пусть не будет у Вас никогда больше трудных ситуаций...

А вообще не должны быть попытки сделать семью счастливее односторонними....муж тоже должен понимать, что так жить ВСЮ ЖИЗНЬ - невыносимо!!!!
И тоже должен хоть что-то делать, чтобы в семье был мир!!! Решать все нужно путем диалога... А если уж человек не идет на контакт, ничего его не волнует...так возникает вопрос, а нужен ли ему этот мир в семье? Может ему удобно все как есть? И почему?








 
kitsunia81Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:08 | Сообщение # 13
Мудрая мама
Реальное имя: Natalia
Группа: Проверенные
Город:Сумская область, Украина
Сообщений: 702
Дети: сын Евгений
Статус:
Да Илонкина ситуация только на первый взгляд проста. Илона, ты молодец, что с ней справилась :? Мужику ведь главнее брюхо набить вкуснятиной да с пультом под телек или в комп. У нашей географички в школе муж очень любит жареную картошку, ест каждый день. Она ждет его с работы и всегда будь то хоть 3 часа ночи жарит ему свежую порцию картошки. А муж моей знакомой должен получить обед из трех блюд, да чтоб мяса побольше. А еще одна тоже в этом плане попала - муж даже разогреть готовое не может, приходится ублажать его прихоти.
У моего, правда таких заморочек нет. Будет кушать, то что приготовлю. Я настолько разленилась, что утром даже на кухню не бегу, он сам разогревает. Бывает если попрошу может сварить картошку или макароны, или посуду помыть.
Он у меня как удав спокойный. Ему пофиг если в доме неубрано или не заправлена постель. Но это безразличие приводит к тому что он ни хрена делать не хочет, пока носом не ткну. Только когда 200 раз повторишь да еще погугаешься тогда может сделать.

Да ну их этих мужиков . Пусть будут. Хоть хреновенькие, зато свои

 
КОРОЛЕКДата: Пятница, 04.12.2009, 10:09 | Сообщение # 14
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Quote (kitsunia81)
понимаю умом что до перемирия это не приведет, но сколько можно на мне ездить.Я теперь поменяла тактику. Живу для себя и не буду заморачиваться.

Вот и я думаю что само собой все не пройдет. Мириться, не выяснив отношения, не получается. Осадок в душе ведь остался. Долго ли с ним проживу так.
Я пыталась выяснить причину очень часто, но он закрыт. то телек для него важнее, то он просто хочет поспать или отдохнуть. Вобщем постоянно я ему мешаю. Когда я уже на грани, он уверяет что любит меня и все его устраивает. Но меня то не устраивает. zloio zloio zloio zloio
Quote (Юлька)
Девченки, давайте не будем грузиться!!! Мы молодые, здоровые, красивые, у нас просто восхитительные детки... Нам ли быть в печали?!

Ну так если не грузиться, так зачем такая семья. Мне в этом выгоды никакой. Получается, если я хочу элементарно поцеловаться или пообниматься мне нужно кого-то поискать, так как мой муж этого делать не хочет. Так не далеко и до измены. А уж если найду себе кого-то на стороне так конец семье. У меня все таки какие-то чувства еще остались к нему.





 
kitsunia81Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:50 | Сообщение # 15
Мудрая мама
Реальное имя: Natalia
Группа: Проверенные
Город:Сумская область, Украина
Сообщений: 702
Дети: сын Евгений
Статус:
Quote (КОРОЛЕК)
Я пыталась выяснить причину очень часто, но он закрыт. то телек для него важнее, то он просто хочет поспать или отдохнуть

Quote (КОРОЛЕК)
, он уверяет что любит меня и все его устраивает. Но меня то не устраивает

Королечек, у меня то же самое.
Я раньше очень бесилась. И сейчас бывает прорывает. Но я практически научилась жить по -другому. Нет с работы? Супер, значит можно заняться собой, например сделать масочку на лицо из глины. Он не увидит меня такой красулей, а я сделаю пользу своему лицу.
А на выходных я хожу по магазинам. Меняю прическу в конце концов. А как мне нравится рыжий цвет. Вот возьму и покрашусь - заметит ли он такие перемены.
Мариночка, не изводи себя. Такой уклад наверное у 98% семей, и только 2% никогда не повышают друг на друга голос, не задерживаются с работы, все делают по дому, одаряют подарками и цветами по поводу и без. А те семьи которые как тебе кажется счастливы просто не выносят свои проблемы на люди. Но за дверью их дома может такие вещи творятся, что наши проблемы просто смехота.
 
Tany$haДата: Пятница, 04.12.2009, 14:26 | Сообщение # 16
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
Quote (kitsunia81)
А те семьи которые как тебе кажется счастливы просто не выносят свои проблемы на люди. Но за дверью их дома может такие вещи творятся, что наши проблемы просто смехота.

Да, просто не выносят сор из избы.
Quote (kitsunia81)
Хоть хреновенькие, зато свои
Поддерживаю %)
Какие ни какае, зато наши.А искать другого. что бы потом еще и к его бзикам привыкать,не хочу, надоело!







Мой дневничок!

 
КОРОЛЕКДата: Пятница, 04.12.2009, 14:45 | Сообщение # 17
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Quote (kitsunia81)
А как мне нравится рыжий цвет. Вот возьму и покрашусь - заметит ли он такие перемены.

Я подстриглась и сделала химию, от него ничего не услышала.
Quote (Tany$ha)
не выносят сор из избы.

Так и я стараюсь не выносить. О моих проблемах до недавнего времени даже его мама незнала. А сейчас я ей все рассказала, но он ее все равно не слушает. Лучшая подруга моя только в курсе и частично мои мама и сестры.
У знакомых молодых семей тоже проблемы даже может быть и побольше чем мои, но это не повод на них равняться.





 
Tany$haДата: Пятница, 04.12.2009, 15:46 | Сообщение # 18
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
Quote (Lejla)
.Нужно искать компромисс в своей семье и стремиться к лучшему.

Вот, вот и я о том. ulibka







Мой дневничок!

 
Anel@Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:14 | Сообщение # 19
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
А мне когда плохо, мне совсем не хочется куда-нибудь идти, мне хочется остаться одной в тишине, обдумать ситуацию, чтобы меня никто не трогал, очень меня успокаивает вышивка, если бы не рукоделие может быть уже в психушке была.

У меня была похожая проблема, как у Маринки, первому мужу просто ничего нехотелось делать, не из-за того что он меня не любит, а из-за того что он считал мою квартиру не своей, тоесть у неё уже был хозяин мой папа. А у тебя маришка в квартире ещё больше народу, чем было у меня. Ему нужно почуствовать себя хозяином дома, тогда он станет совсем другим. Вам нужно на съёмную квартиру, и срочно, попробуй, и увидишь изменения в лучшую сторону.









 
КОРОЛЕКДата: Пятница, 04.12.2009, 20:41 | Сообщение # 20
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Quote (Anel@)
Вам нужно на съёмную квартиру, и срочно, попробуй, и увидишь изменения в лучшую сторону.

Пусть он сначала заработает на эту съемную квартиру и с долгами своими рассчитается. Я согласна отдельно жить. А ведь он ничего для этого не делает. А я все на своих плечах не могу тащить. Я ж не против чтобы он искал работу более оплачиваемую.





 
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » У меня депрессия.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

richman220875(44), Georgesr(45), Elweda(43), $Yuli4ka$(35), ДаШУт@(33), Дашуточка(33), NataNeil(36), SVOJA(46), tolik-777(47), Cefsexceque(45), ZeroZero(56), taisiotorse(35), igorynn(43), Unpariplopeni(43), winuserss(44), AKnoveKew(40), CoxfoorpCex(41), myseeds(45), Henfuemo(44), Saticerrytest(47), catybopnpex(39), catynopvuex(39), gkindoarows(42), akindhkrows(42), catygopgxex(40), catyhopzyex(40), peperedi(44), Pyncspoocky(46), torsmot(41), Alekouaiem(43), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru