Приветствую Вас Гость
RSS
Среда
24.04.2024
03:04
 
Главная Регистрация Вход
Как пережить развод? - Страница 4 - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NimDa  
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » Как пережить развод?
Как пережить развод?
lovikДата: Четверг, 07.05.2009, 18:02 | Сообщение # 61
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Оля, прочитала тут все.
Думаю, ты правильно поступила и в твоем положении - это было единственно правильное решение.
Чаша ваша треснула в кое каких местах и теперь 2 варианта либо расколость ее окончательно, либо попытаться приклеить
недостающие участки, только клей тоже разный бывает. Ты можешь дать ему шанс и если вдруг он его не использует,
то твоя совесть будет чиста, сделала что смогла. Пыталась сохранить семью.
Себя надо тоже уважать и любить, и не надо давать себя в обиду в виде молчания.
А чему может научиться ребенок? Лучше вообще без отца, чем с тем, который не может научить хорошему.
Говорят, что в разладе виноваты оба, согласна с этим, но отчасти.
А если мужик пьет, кто в этом виноват? Жена что-то не додает, могу согласиться, но пусть тогда скажет чего ему не хватает,
а не топит свои проблемы в бутылке, так ведь нет молчит же, все прекрасно. И кто виноват?
Я придерживаюсь такой позиции: живи так, как хочешь, но голову на плечах надо иметь и как жить выбираешь только ты сам.
А развод для женщины - это начало новой жизни, нужно встрепенуться и отнестись к этой потере как выигрышу.
У женщины появилась возможность построить свою жизнь в новом, более подходящем ключе.
Спасибо за внимание!
 
ГераньДата: Четверг, 07.05.2009, 22:31 | Сообщение # 62
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Оля,спасибо тебе за поддержку.Он пытается исправится,мы общаемся когда он приходит к ребенку.Но суд всё ближе,а уверенности в том,что я смогу с ним жить и его простить у меня нет.Так же он говорит что я погорячилась подав на алименты,что своего ребенка он никогда не бросит,а я не верю....

 
ВестаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:37 | Сообщение # 63
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Герань)
Так же он говорит что я погорячилась подав на алименты,что своего ребенка он никогда не бросит

Ага наверное все так говорят и помогают многие, но бывает и так что быстро все слова забываются....
Поэтому алименты надежнее, а хочешь еще помогать - пожалуйста, кто возражает?








 
NektarinkaДата: Пятница, 08.05.2009, 14:08 | Сообщение # 64
Мудрая мама
Реальное имя: Настасья
Группа: Проверенные
Город:Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Дети: Евгения
Статус:
Quote (Веста)
Ага наверное все так говорят и помогают многие, но бывает и так что быстро все слова забываются....

У моей мамы так и было. Мой папашка первый год только платил, а потом по 100 рублей каждый месяц (карточка ученическая 60 рублей стоила )


 
lovikДата: Пятница, 08.05.2009, 23:09 | Сообщение # 65
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (Герань)
Но суд всё ближе,а уверенности в том,что я смогу с ним жить и его простить у меня нет.

Ну тогда тем более ты приняла правильное решение. Получается нет, не осталось у тебя уже доверия к человеку.
Quote (Герань)
Так же он говорит что я погорячилась подав на алименты,что своего ребенка он никогда не бросит,а я не верю....

Ничего, это не помешает, пусть дает деньги и еще алименты будешь получать.
В нашей стране больше 70% алиментчиков - злостные неплатильщики. А по началу наверное все хорошие были и говорили, что своего ребенка не оставят.
 
ГераньДата: Среда, 13.05.2009, 22:22 | Сообщение # 66
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Девочки завтра день икс,и что-то мне страшно,чего боюсь даже сама незнаю,толи окончательно поставленной точки,толи самой процедуры развода,толи всего вместе

 
lovikДата: Среда, 13.05.2009, 23:02 | Сообщение # 67
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Оля ничего, страх пройдет, у тебя сомнения остались еще?
 
q9ulДата: Четверг, 14.05.2009, 20:20 | Сообщение # 68
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Оль мы с тобой что бы ты не решила, а развод еще не конец. Если судьба и у мужа мозги на место встанут, в конце концов вам ни что не помешает сойтись вместе и после развода. Ну а если нет , тогда это правильное решение


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
ГераньДата: Четверг, 14.05.2009, 20:51 | Сообщение # 69
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Девочки спасибо что вы со мной.Как и предвещала Юля Веста,нам дали время на примирение.Мондраж был жутким, мужа тоже подтряхивало.Он говорил что не хочет верить что это конец,что всё так закончится.А когда мы вышли из зала суда он встал передо мной на колени и обняв мои ноги расплакался.Я была в шоке,а он просил не бросать его и не рушить семью и много чего ещё...И я,вообщем я неустояла и сейчас он дома вместе с нами.Сынок очень рад,а я решила поверить в чудо.Теперь посмотрим что покажет время.

 
АнитаДата: Четверг, 14.05.2009, 20:56 | Сообщение # 70
Лучшая мама
Реальное имя: Анна
Группа: Проверенные
Город:Комсомольск
Сообщений: 1908
Дети: Доченьки Виолетта и Эрика
Статус:
Quote (Герань)
он встал передо мной на колени и обняв мои ноги расплакался.Я была в шоке,а он просил не бросать его и не рушить семью и много чего ещё...И я,вообщем я неустояла и сейчас он дома вместе с нами.Сынок очень рад,а я решила поверить в чудо.Теперь посмотрим что покажет время.
Мда видимо он действительно любит тебя,но и ты конечно тоже его любиш раз пустила домой обратно,жилаю вам счасть и взаимопонимания,надеюсь муж твой понял всё и больше так не будет поступать.






[/url]
 
ГераньДата: Четверг, 14.05.2009, 21:02 | Сообщение # 71
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Анита,спасибо тебе за пожелания.Я тоже очень хочу верить что он всё понял и осознал,надеюсь я неразочаруюсь.

 
ВестаДата: Пятница, 15.05.2009, 00:31 | Сообщение # 72
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Герань)
А когда мы вышли из зала суда он встал передо мной на колени и обняв мои ноги расплакался.Я была в шоке,а он просил не бросать его и не рушить семью и много чего ещё...И я,вообщем я неустояла и сейчас он дома вместе с нами.Сынок очень рад,а я решила поверить в чудо.Теперь посмотрим что покажет время.

Олечка, очень трогательно, я бы тоже не устояла. Пусть это будет уроком для него и пусть все хорошо будет у Вас!!!!








 
lovikДата: Пятница, 15.05.2009, 22:52 | Сообщение # 73
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (Герань)
Он говорил что не хочет верить что это конец,что всё так закончится.А когда мы вышли из зала суда он встал передо мной на колени и обняв мои ноги расплакался.Я была в шоке,а он просил не бросать его и не рушить семью и много чего ещё...

Я бы не стала делать поспешных выводов. Время покажет!
Оля ты все правильно сделала, молодец!
 
ГераньДата: Пятница, 15.05.2009, 23:49 | Сообщение # 74
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Я заняла выжидательную позицию и как бы смотрю со стороны.Плюс явный в одном,он теперь точно знает что иллюзия по поводу того,что я никуда не могу деться и пойти на серьезный шаг,себя неоправдала.Я думаю игра стоила свеч.Надеюсь у нас получится начать всё с чистой страницы и невозвращатся к прошлому.

 
q9ulДата: Суббота, 16.05.2009, 20:10 | Сообщение # 75
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Оль надеюсь у вас все наладится :?


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
ГераньДата: Четверг, 12.08.2010, 20:51 | Сообщение # 76
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Вот я и развелась 30 июля и теперь могу сказать что жизнь после развода есть и мир не перевернулся.Конечно тяжело привыкать жить без мужа,учится привыкать принимать все решения в одиночку и надеяться только на себя.Но зато теперь мне никто не треплет нервы и я стала намного спокойней.
Кому интересно задавайте вопросы,может что-то я смогу посоветовать имея приобретя такой жизненный опыт...


 
КОРОЛЕКДата: Четверг, 12.08.2010, 21:05 | Сообщение # 77
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Оль, а ты не жалеешь, что не довела все до конца в первый раз, дав ему еще один шанс? Может через какое-то время он повзрослеет, одумается, и захочет снова семейной жизни с вами. Примешь назад? Или уже точка над і стоит?




 
ЮлькаДата: Четверг, 12.08.2010, 23:23 | Сообщение # 78
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Оль, наверное один из самых важных вопросов - как сыночку это все рассказала, как он сейчас? Муж приходит к нему? Когда приходит не хочется все вернуть? Тяжело так это все, даже не знаю как ты нашла силы на это...





 
len4ikДата: Пятница, 13.08.2010, 13:05 | Сообщение # 79
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Оленька а что твоего бывшего на долго не хватило я смотрю................???
Огромный шаг развод,и ты его сделала...ты сильная женщина и всё преодалеешь сама,и найдётся тот кто тебя оценит по достоинству.
А сыночку нужна спокойная,и всегда весёлая мама!Успехов тебе)))))))))





Заходите в гости на мою страничку!


Сообщение отредактировал len4ik - Пятница, 13.08.2010, 13:06
 
SunnyДата: Суббота, 14.08.2010, 00:35 | Сообщение # 80
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Вот новость...
Оля, что хочу сказать, ты права жизнь после развода есть и ничем не хуже чем в браке, а где-то даже лучше.
Молодец! Сил тебе физических и душевных!




Мой рукодельный мир

 
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » Как пережить развод?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

richman220875(44), Georgesr(45), Elweda(43), $Yuli4ka$(35), ДаШУт@(33), Дашуточка(33), NataNeil(36), SVOJA(46), tolik-777(47), Cefsexceque(45), ZeroZero(56), taisiotorse(35), igorynn(43), Unpariplopeni(43), winuserss(44), AKnoveKew(40), CoxfoorpCex(41), myseeds(45), Henfuemo(44), Saticerrytest(47), catybopnpex(39), catynopvuex(39), gkindoarows(42), akindhkrows(42), catygopgxex(40), catyhopzyex(40), peperedi(44), Pyncspoocky(46), torsmot(41), Alekouaiem(43), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru