Приветствую Вас Гость
RSS
Пятница
19.04.2024
21:30
 
Главная Регистрация Вход
Хочу фотоаппарат - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Iriska  
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Наша бытовая техника » Хочу фотоаппарат (помогите выбрать.)
Хочу фотоаппарат
IriskaДата: Четверг, 01.01.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Да простят меня модераторы, если я написала не в той темке. Просмотрела форум так и не поняла куда написать.

Суть такова. Муж хочет подарить мне фотоаппарат, но конечно же не хотелось купить фуфло. Поэтому прошу вашего совета какой лучше. У нас два варианта Canon и Nikon. А вот какой не знаем.
Вот я смотрела ваши фото и что мне в них понравилось, это четкость, яркость, фотографии сделаны профессионально.

Жду ваших советов. За раннее спасибо.












 
КОТЯДата: Четверг, 01.01.2009, 13:42 | Сообщение # 2
Мама - советчица
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Проверенные
Город:ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщений: 1467
Дети: ДОЧЕНЬКА ДАША
Статус:
Iriska,у нас Canon.Мы когда покупать собрались,муж советовался с парнем понимающим во всей этой фигне,и он посоветовал нам именно эту марку. %) Нам очень нравится! ^_^


 
IriskaДата: Четверг, 01.01.2009, 13:46 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Катюш, а можно фотографию фотоаппарата и хотя бы один кадрик снятый им?











 
SunnyДата: Четверг, 01.01.2009, 17:47 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Iriska, ещё хорошая фирма Olympus.



Мой рукодельный мир

 
ОлюсяДата: Четверг, 01.01.2009, 18:13 | Сообщение # 5
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 532
Дети: Тимурчик
Статус:
у нас Nikon 7,1 мне очень нравится :?


 
IriskaДата: Четверг, 01.01.2009, 22:34 | Сообщение # 6
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Quote (Sunny)
Iriska, ещё хорошая фирма Olympus.

Олимпус у меня был. Дома фотографии получались не очень, темные., а на улице конечно фотки супер.

Quote
у нас Nikon 7,1 мне очень нравится

Сейчас в инете посмотрю.












 
дикий_ангелДата: Вторник, 13.01.2009, 16:02 | Сообщение # 7
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Тоже заинтересовала эта темка, т.к. уже голова идёт кругом от выбора...
Iriska, ну, а вы уже купили? рассказывай.
 
ВестаДата: Вторник, 13.01.2009, 16:37 | Сообщение # 8
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
У меня был canon старенький на 4 МПикс, а сейчас Lumix на 10, так знаете, я разницы вообще не вижу, я бы даже сказала, что canon мне больше нравится, особенно фото при искуственном освещении, дома...согласна темные....
Без вспышки ерунда полная получается, а с ней...короче слепит так сильно и долго, что чтобы сфотать ребенка с открытыми глазами надо ооочень постораться.... Но там очень много функций и режимов съемки, может я еще лох и не могу настроить правильно...такой вариант тоже не исключен...
Вообщем я советую CANON








 
ВестаДата: Вторник, 13.01.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Освещение одинаково - увидите разницу?
CANON

Lumix








 
КОТЯДата: Вторник, 13.01.2009, 18:23 | Сообщение # 10
Мама - советчица
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Проверенные
Город:ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщений: 1467
Дети: ДОЧЕНЬКА ДАША
Статус:
Quote (Iriska)
Катюш, а можно фотографию фотоаппарата и хотя бы один кадрик снятый им?

[URL=http://www.radikal.ru][/U



 
ЮлькаДата: Вторник, 13.01.2009, 18:29 | Сообщение # 11
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
У меня Олимпус 7.1 Мпикс. Уже 1,5 года. Ни на что не жалуюсь. Качество фото ничем не отличается от других цифровиков. Плюс он у меня не большой и плоский - всегда могу носить с собой в сумке, для меня это важно.





 
дикий_ангелДата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:09 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Цифровой фотоаппарат
Девчонки, подскажите, плиз -какие у вас цифровики!? Замучилась фотать обычным или мобилкой! Хочу купить. Не знаю какой лучше выбрать?! Правда ли,что говорят САМСУНГ -плохой по сравнению с тем-же Олимпусом или ЕРГО, Сони. Какие у вас? И начто обратить внимание при покупке?! И ещё мучает меня 1 вопрос. Когда фотаю на мобилку -не всегда получается тот кадр,кот. я хотела, т.е. я фотаю одно, а пока мобилка думает там (ребёнок успел повернуться) и кадр получается смазанным или не тот совсем как я ловила (не знаю как объяснить). Думаю вы меня поймёте... Подскажите, на цифровиках такое бывает или он всегда захватывает кадр (как положено), т.е. щёлк- и именно его видно на экране?!


Сообщение отредактировал дикий_ангел - Воскресенье, 01.02.2009, 01:38
 
lovikДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:06 | Сообщение # 13
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (Веста)
Освещение одинаково - увидите разницу?

Разница огромная!!!
Сразу видно!
Юля, если у тебя фотик как я думаю. то тебе просто надо разобраться в программах, чтобы не было трудностей с освещением.
 
IriskaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:12 | Сообщение # 14
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Ну вот и подарил муж мою мечту. Зеркалку.













 
lovikДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:17 | Сообщение # 15
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Iriska, отличный выбор ^_^
 
дикий_ангелДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:58 | Сообщение # 16
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Quote (Iriska)
Ну вот и подарил муж мою мечту. Зеркалку.

Iriska, <_< А где подробности о покупке!? Хочу всё знать!!!
 
Anel@Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:23 | Сообщение # 17
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Я советую купить Canon, мне очень нравиться ним фотографировать, у меня модель SX100 IS
Особенно мне нравиться макросъёмка
Вот я фоткала пион макросъёмкой

Увеличила фото в несколько раз и качество не изменилось

Вот ещё цветок макросъёмкой сфоткан

Есть функция фотографировать фейерверки

Зум очень хороший, эти аисты от меня были очень далеко, а фотка отличного качества

Акамуляторов хватает на долго, много режимов и функций









 
SunnyДата: Вторник, 03.02.2009, 11:29 | Сообщение # 18
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Anel@, клёвые фотки ^_^ и правда фотик классный

У меня мыльница с 6 пикселей Сони. Очень хочу новый, этот такой паршивый. В доме без вспышки всё темно и смазано получается, а со вспышкой слишком слепит. Как у Весты наверно ситуация. Пробовала настроить, лучше не стало. :Q Старьё...




Мой рукодельный мир

 
дикий_ангелДата: Вторник, 03.02.2009, 14:58 | Сообщение # 19
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Anel@, очень интересно. А как дела обстоят с фото в помещении?!
 
IriskaДата: Вторник, 10.02.2009, 16:38 | Сообщение # 20
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Вот советы, которые мне дали на одном форуме.
Я как фотограф, могу вам посоветовать выбрать тот фотоаппарат, который вам точно пригодится. Просто взвесьте, что вам нужно получить от фотоаппарата. Если вы будете снимать родных, близких, повседневную жизнь, то не стоит брать зеркалку, лучше взять мыльницу. Хорошего класса.
Так как зеркалки требуют другог обращения к себе, более опытной рабты и навыков. Конечно у них есть автоматические и программируемые режимы работы, но чтобы получить высококачественную фотографию при помощи зеркального фотоаппарата стоит потрудиться. Зеркальный фотоаппарат - это не значит, что нажать на кнопку спуска и сразу картинка- шедевр. нет. Если был опыт съемки на такие фотоаппараты, то можно и зеркало попробовать купить.
Плюс - хорошая зеркалка стоит приличных денег. Хотя, если зеркальные фотоаппараты любительской серии, как у Никонов, так и у Кэнонов. В пределах до 20 000 р
+ зеркалок - съемные объективы. Чаще всего зеркалки укомплектованы стандартными объективами, которые не скажу что плохие, но и не хорошие. Картинка с ними блеклая, нет хорошей резкости, и именно дело в оптике. Поэтому, если захочется более хорошей картинки стоит покупать другой объектив, который может стоить от 15 000 р и выше, до бесконечности. К тому же объективы не имеют универсального назначения, есть объективы потретники, зумм-объективы, штатные, пейзажные, творческие. Выбор велик.
Если рассматривать класс простых цифровых фотоаппаратов, то из кэнонов на моем опыте самыми выигрышными и хорошими оказались PowerShot G7 и PowerShot G9.
У никонов на мой взгляд в линейке мыльниц нет достойных представителей, так что про них ничего не могу советовать...
Если хотите мыльницу простую в управлении, эргономике, но при этом с качественной картинкой, яркими цветами, стабилизатором, неплохой встроенной оптикой, приличным зуммом, то могу сказать, в это смысле Panasonic LUMIX пока пожалуй самые выигрышные фотоаппараты любительского класса.

http://www.panasonic.ru/product....MC-FZ18
http://www.panasonic.ru/product....DMC-FZ8
http://www.panasonic.ru/product....DMC-TZ4

Это уже другой пользователь советует.

Я понимаю Panasonic тоже не панацея, но в данный момент одна ил лучших среди цифровиков из ультрозумов, не зря же Olimpus заключил контракты на совместное изготовление некоторых моделей вместе с ними. А Sanyo решились на слияние с Panasonic.
Чем хорош Panasonic- это отменная оптика, быстродействие фотоаппарата, быстрое прописывание на флешку. Стабилизатор хороший, дизайн, был недостаток это шумноватая матрица, но в модели 28 улучшена и размер изменился до 2.33 заместо 2.5. Качество на порядок улучшилось. Шумодав отличный. Отменное качество. На длинном зуме превосходно снимает, конкурентам далеко до этого. Даже Canon похуже будет в этом сегменте. Но конкурент Panasonic-у. А новые модели вообще сказка просто от Canon.
Вот фотки при покупки Panasonic FZ8, младшая модель. Фотки посмотрите какая детализация при полном зуме 12х. Не каждый ультрозум так сделает.












 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Наша бытовая техника » Хочу фотоаппарат (помогите выбрать.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Vesnuhka(45), tamikaig69(37), annalt16(37), elisabethvd3(37), deanaoo18(37), podemaprdev(41), qweewq(30), Sacha123(49), Bjkfynf75(49), seregas919(35), Soastidomatar(46), NVAnthony(37), мама1975(49), Маришка_Майченка(37), Graishrhits(37), cutIninue(37), Soapouloump(38), evenGoaniaTom(45), KatiLienn(36), exonsekiree(38), oberonebose(46), kipboaloubala(46), HauraFetfaf(39), Cafeapaccix(38), actiockcace(45), zkindunrows(38), qkindvarows(38), wkindlbrows(40), mkindfyrows(40), ADoulouptiob(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru