Приветствую Вас Гость
RSS
Среда
01.05.2024
00:52
 
Главная Регистрация Вход
Правильная посадка за рулем - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iriska  
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » За рулём..но без гранаты » Правильная посадка за рулем
Правильная посадка за рулем
IriskaДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Как у Вас с такой посадкой
:

1 Установите кресло в нейтральное положение: сиденье опускается максимально вниз и отодвигается до упора назад. Во многих автомобилях имеется поясничный подпор, который необходимо вернуть в исходное положение. Руль должен быть выдвинут максимально по вылету и высоте.

2 Сядьте как можно глубже, а затем двигайте кресло вперед до тех пор, пока не дотянетесь до педали сцепления и тормоза, при этом при выжиме одной из педалей ваша нога должна быть слегка согнутой.

3 Отрегулируйте сиденье по высоте так, чтобы в промежутке между головой и крышей мог поместиться сжатый кулак. Убедитесь при этом, что обзору вперед ничего не мешает. Задача отпадает, если нет регулировки сиденья по высоте, а также при условии, что крыша машины изначально очень высокая (внедорожники и кроссоверы), а ваш рост ниже среднего.

4 Отрегулируйте угол наклона подушки сиденья так, чтобы она поддерживала ноги, а не давила на них.

5 Положение верхнего крепления ремня безопасности должно соответствовать вашему росту: при неправильной позиции данный элемент мешает правильной посадке за рулем и в случае аварии может привести к травме плеча.

6 Установите спинку кресла так, чтобы положение верхней части тела было вертикальным и при этом вам было бы комфортно. При неправильном угле наклона водитель устает быстрее.

7 Подголовник должен быть установлен на одном уровне с головой водителя, а расстояние между подголовником и головой должно быть не менее 2,5 см.

«Помолитесь!»

Крайне важно сидеть на одной линии с центром рулевого колеса и педалями. При выборе автомобиля проведите следующий тест: сядьте за руль и сложите руки, как будто молитесь. Если пальцы не указывают на центр ступицы баранки, значит, вы сидите неправильно. Теперь посмотрите вниз как бы сквозь сложенные вместе ладони; если в поле зрения попадает большая часть одной из ног, то вы сидите наискосок, что тоже неправильно.

Псевдогонщик

Любители агрессивной манеры езды часто выбирают заведомо неправильную посадку за рулем: положение полулежа, руки вытянуты вперед, ноги расставлены. Мало того, что это может стать причиной тяжелых травм при ДТП, так еще и устаете вы при этом быстро.

Позиция начинающего

Многие начинающие водители для оптимальной обзорности вперед и лучшей концентрации внимания сидят, сильно придвинувшись к рулю. Это крайне неправильно да и небезопасно, поскольку при ДТП рулевое колесо и выстрелившая подушка безопасности способны причинить серьезный вред.

Гимнастика за рулем

Если вы давно ведете автомобиль и чувствуете физическую усталость, а времени или места для остановки нет, тогда несколько минут (пару-тройку километров) поерзайте на сиденье. Но все-таки лучший способ снять усталость — выйти из-за руля и 10—15 минут поразминаться.

Прямой позвоночник

Если вы чувствуете, что спина быстро затекает, значит, сидите вы неправильно. Отрегулируйте кресло в соответствии с приведенной выше инструкцией шаг за шагом.












 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » За рулём..но без гранаты » Правильная посадка за рулем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

myshastik(45), Charlesbal(40), нетребко(37), ирина74(45), Князь(51), ромачка(33), nataljas(54), Tessa(44), pilpolojjw(37), glinnahak(37), Unifefraurn(37), dividsvop(42), Shericruise(41), Lymnneale(43), lenosffof(40), catymopuiex(38), catyoopvwex(40), ukindinrows(42), catynopwoex(40), catyzopxdex(40), okindubrows(43), xkindygrows(43), ckindkqrows(40), ykindoxrows(40), Aperkote(41), catyoopwwex(39), catytopyrex(39), Quombeemn(43), Whetleanteday(39), unmavikiniund(41), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru