Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота
27.04.2024
20:11
 
Главная Регистрация Вход
Покупки через интернет. - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Компьютерный мир! » Покупки через интернет.
Покупки через интернет.
КОРОЛЕКДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:57 | Сообщение # 1
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Вот я себе надумала кое-то купить через интернет. Но даже не представляю как это происходит. Как нужно оплачивать товар?
Вот мне нужно купить аккумулятор к фотоаппарату, он есть только в больших городах, пока мне туда ехать не светит, думаю купить через интернет. Подскажите, нажимаю кнопку купить, а дальше что?





 
AmiramidaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:12 | Сообщение # 2
Мудрая мама
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Хмельницкий
Сообщений: 754
Дети: Виталик, 07.11.2008
Статус:
Наверно, надо зарегистрироваться на этом сайте, там всегда требуют регистрацию. Посмотри еще там где формы оплаты, они разные бывают и выберешь, какая для тебя удобней.






 
NimDaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Ну регистрация не везде нужна и есть. Обычно все пишут об условиях доставки (есть соответствующий раздел).
Я часто покупаю разные вещи через инет. Если в ваш город доставка курьером дорогая или и вовсе отсутствует, то самый лучший вариант: наложным платежем в ближайшее почтовое отделение (приходишь на почту и оплачиваешь посылку). Только придется подождать около месяца.




 
КОРОЛЕКДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:42 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Quote (NimDa)
(приходишь на почту и оплачиваешь посылку)

То есть оплачивать товар только после его прибытия, а не до.Я правильно понимаю?





 
NimDaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:03 | Сообщение # 5
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Quote (КОРОЛЕК)
То есть оплачивать товар только после его прибытия, а не до.Я правильно понимаю?

Если указываешь способ оплаты "Наложным платежем", то да, оплата идет на почте при получении..

Вот как пример с одного инет-магазина:
"Доставка наложенным платежом по Почте России. Сроки отправки 2-5 дней после сборки Вашего заказа.
Вы делаете заказ, мы собираем его и отправляем по Почте ценной бандеролью первого класса. Через 1-3 недели (в зависимости от удалённости Вашего населённого пункта от г.Санкт-Петербурга) Вам приходит извещение на посылку. Вы приходите на почту, прямо там оплачиваете её (если точнее, то в стоимость будет входить: Стоимость заказа + стоимость почтовых расходов (пересыл + страховка) + стоимость упаковки Почтой России + % за перевод наложенного платежа), и всё, Ваш заказ у Вас в руках!"

Надо внимательно почитать, что будет входить в окончательную сумму. Обычно это: Стоимость заказа + стоимость почтовых расходов. Но как видешь, у всех свои замуты ulibka Но схема получения заказа та же.






Сообщение отредактировал NimDa - Воскресенье, 11.04.2010, 21:13
 
kitsunia81Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Мудрая мама
Реальное имя: Natalia
Группа: Проверенные
Город:Сумская область, Украина
Сообщений: 702
Дети: сын Евгений
Статус:
на каждом сайте по разному, там везде есть разделы "Оплата и доставка" где расписывают какие способы доставки есть - курьером, почтой, автолюксом и способы оплаты - вебмани или другая элекотронная платежная система, через банк, при получении на почте...
КОРОЛЕК, а какой аккумулятор в фотик тебе нужен?
 
КОРОЛЕКДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:47 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Quote (kitsunia81)
а какой аккумулятор в фотик тебе нужен?

Ионно-литиевый Li-42 b называется.
Вобщем я жму кнопку купить и дальше мне пишут какими способами я могу заплатить? Или там адрес потом нужно будет написать?
Quote (NimDa)
стоимость почтовых расходов

и большая это сумма?





 
SunnyДата: Вторник, 13.04.2010, 01:51 | Сообщение # 8
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
не знаю как на почте Украины, но на сайте ПочтыРоссии можно посмотреть стоимость пересылки, даже рассчитать из одного города в другой.
Марин, прежде чем оформлять заказ надо хорошенько прочитать раздел о оплате и доставке, а в любом инет-магазине такой имеется.
Quote (NimDa)
Ну регистрация не везде нужна и есть.

много где заказываю, но ещё не видела интернет-магазина где не нужна регистрация. Ведь при регистрации вы указываете свои контактные данные, для связи, для отправки заказа.




Мой рукодельный мир

 
NimDaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:25 | Сообщение # 9
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Quote (Sunny)
но ещё не видела интернет-магазина где не нужна регистрация

Quelle.ru :) Регистрации на самом сайте нет, все данные вводятся когда оформляешь заказ.




 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Компьютерный мир! » Покупки через интернет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

senka(46), myrka1986(38), Jedsadala(36), appaxlemo(35), Mireontobbins(36), RogyNetty(37), SteetStinered(39), antlbfrvon(38), Poombwete(37), Enlargetuct(36), VitaApteka(38), RessMeagmakag(38), KispEpivy(44), hantisuhih(47)
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru