Приветствую Вас Гость
RSS
Пятница
26.04.2024
03:15
 
Главная Регистрация Вход
На грани развода.. - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NimDa  
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » На грани развода..
На грани развода..
NimDaДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:22 | Сообщение # 1
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Я абсолютно не понимаю своего мужа. С рождением Антошки моя жизнь полностью перевернулась, а его так и осталась прежней. Он встречается с друзьями, катается по магазинам, покупает себе новые "игрушки" (то мобильник новый, то коммуникатор, то телевизор, машину сейчас продали - купит мотоцикл).
Меня почти с самого рождения сына задевало, что папа не обращает на него никакого внимания.. А когда у близких друзей дочка родилась.. Он весь там: Софка то.. Софка се... А как она прикольно...
Да посмотри ты уже на своего сына! Он тоже весь вымазывается творогом, когда ест. Он тоже прикольно смеется и забавно играет. Он намного интереснее, чем карапуз, который только научился сидеть. Он уже много понимает и от этого его поведение еще более интересно.
Но наш папа настолько увлечен своей жизнью, что даже бываю дома каждый день, он умудряется не замечать, как ростет его сын. Я понимаю когда бабушка, видящая внука раз в неделю, говорит, что он так сильно подрос.. Но когда это говорит папа.

А эта новая мода ездить с нашей подруге почти каждый день, няньчиться с Софкой и обедать/ужинать там... А я в это время спускаю в туалет все супы, т.к. не успеваю их одна съесть. Я не знаю как на это смотрит муж подруги, но мне не нравится, что мой там трется постоянно!
А когда он тут на днях позвонил и спросил можно ли ему там переночевать - меня вообще убило. Видите ли он с утра у них брал машину, а сейчас привез, но так устал, замерз и не хочет отдавать денег за такси, а с утра опять на такси ехать к ним за машиной.. Вот забирай свои шмотки и ночуй где хочешь!

А вчера, видимо, была последняя капля. Все было замечательно: и с ребенком повозился, и ужин приготовили, и нормально общались.. Приставал весь вечер.. А как дело дошло до дела: заявил, что ему нужен только оральный секс и никак иначе. Причем еще и требует, чтобы я это дело глотала.. Я чувствовала себя так, буд-то меня просто изнасиловали.. "Я тебе приятно сделал - теберь делаешь ты мне то, что я скажу"
Он играл на своем мобильнике, а у меня была истерика...Так и уснули не разговаривая друг с другом.

А самое паршивое, что только я пытаюсь разобраться со всем этим. А ему, по-моему, наплевать. Я пытаюсь с ним поговорить, а он только ржет "Ну я же не по бабам всяким шляюсь". По бабам, но не по всяким.

Нет у меня никакого желания засыпать и просыпаться рядом с этим человеком.
И что же дальше?...




 
kitsunia81Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:46 | Сообщение # 2
Мудрая мама
Реальное имя: Natalia
Группа: Проверенные
Город:Сумская область, Украина
Сообщений: 702
Дети: сын Евгений
Статус:
5 5 5 5 крик души :Q :Q :Q
Ирочка ну чем же тебе помочь и чем поддержать. Прочитала твое и сижу реву.
Обидно становится, что лезешь вон из кожи. Жена, любовница, уборщица, кухарка - все в одном лице. С ребенком сидишь. Стирка, памперсы, уборка, прогулки. А в ответ ...тишина. Ушел на работу пораньше , пришел попозже, ложкой помахал на кухне и под телевизором захрапел. Он ведь устал на работе и что тут такого что засыпает в полдевятого вечера. А о сексе нет даже речи.
Разве это нормальная жизнь, когда думаешь не о жизни а о разводе. Если бы у меня была отдельная квартира, я бы его бросила. А потом подумаю, что это не столько для меня а для моей мамы будут переживания, и сцепливаю зубы и терплю. Она у меня очень переживательная и мнительная и не хочу я со своими проблемами довести ее до инфаркта. Я улыбаюсь и шучу вопреки всему. Я переключила внимание с мужа на себя. А ребенок - я его для себя рожала.
Я понемногу вяжу и шью, читаю, общаюсь с вами на форуме, понемножку зарабатываю деньги в интернете, готовлю. И я это делаю только для себя, ребенка. А он выдал мне:" Тебе бы понравилось, если б ты пришла с работы а я ворчал с порога и то не то, и то не так?" На что получил исчерпывающий ответ: "Если бы я приходила с работы в 8, 10, 4 утра; если бы я не покупала продукты, если бы я брилась с мылом, потому что пена закончилась, а купить ума нету, если бы я забывала, что ребенок хочет кушать несмотря на то помню я что надо купить хлеб или нет, если бы я ни один выходной не поводила дома с семьей, а бежала на работу, а постричься- это экзекуция, а ребенка на горшок посадить - лучше памперс одеть, если вонючие трубы и тараканы на кухне - мои атрибуты счастливой жизни, если бы я ходила в рваных ботинках и трусах - а купить я боюсь, если бы я неумела пылесосить сломанным пылесосом, если бы я говорила и обещала, но не делала..ворчал бы ты или нет" Муж заткнулся, но ни хрена он не понял. А я включила комп и начала писать новую статью, за которую мне заплатят и это будет уже не первый доллар заработыанный мною для покупки своей квартиры...
 
NimDaДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:13 | Сообщение # 3
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Да...
Они никогда ничего не поймут...

Просто, видимо, я такой человек, который не может молчать и стойко все терпеть. Может еслибы тут у меня были подруги/друзья было бы проще.. Но как-то не получается. Я пыталась найти себе занятие, но вечно возникают трудности. Мы хоть и живем в городе, но на таком отшибе.. Тут даже чтобы нитку с иголкой купить надо 20мин на остоновке простоять, а потом еще минут 10 ехать.. И все это время на мне будет висеть Антон.

Сейчас бы я была бы рада если бы муж приходил, ел и ложился спать. Нет, он приходит - орет (он свои негативные эмоции выплеснул на меня), садится за комп и снова орет, т.к. я вечно что-то хочу ему рассказать и отвлекаю от чтения бесконечных форумов. А потом снова орет, т.к. он только сел есть, а я сына купать пошла (а Антошка стоит в ванной и зовет папу до посинения, чтобы тот его вытащил). Затем снова огрызается, т.к. я прошу хотябы на 10мин вылезти из-за компа, т.к. при включенном свете и стуке по клаве он не может уснуть. Он пол ночи сидит, громыхая, за компом. А на утро орет и на меня и на Антона, который ползет папу поцеловать и разбудить..

Я не хочу жить так! Я не хочу, чтобы на мне постоянно вымещали злость. Я не хочу, чтобы мое мнение не во что не ставили. Я не хочу, чтобы меня воспринемали, как вещь, везвольная, безчувтсвенная, поддатливая.




 
Anel@Дата: Понедельник, 25.01.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
NimDa я бы на твоём месте поговорила с мужем этой подруги, намекнула бы ему, к чему это может привести, может он тогда задумается, а может ревность взъиграет, и он реже начнёт приглашать твоего мужа к себе








 
NimDaДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:41 | Сообщение # 5
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Так его никто и не приглашает. Он сам заходит.. При чем даже и не предупреждает заранее (приходит и все).

Сегодня, наверно, просто в лоб ему все выложу. Если он хочет сохранить наш брак, то пусть тоже хоть какие-то телодвижения делает. А не тупо отхихикивается.




 
svet81komsaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Мудрая мама
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 905
Дети: Алексей
Статус:
NimDa, извини если что скажу грубовато, но привыкла разговаривать откровенно. Просто отмалчиваясь, проблему не решишь, если ты надеешься на то, что он сам что-то поймет, могу тебя огорчить, этого не будет, и я тоже почти год билась лбом в закрытую дверь, пока терпение не лопнуло, а в результате уже полгода живу одна с ребенком. Так что если хочешь сохранить семью, обязательно расскажи ему обо всех своих переживаниях, а лучше дай почитать этот свой крик души, если и после этого он ничего не поймет, то думаю только лишь потому что не захочет, а зачем тебе тратить свою жизнь на человека, которому ты безразлична!

 
Anel@Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:14 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Quote (NimDa)
Так его никто и не приглашает. Он сам заходит.. При чем даже и не предупреждает заранее (приходит и все).

Ещё раз повторюсь - разговор с мужем подруги и срочно, обясни ему всё, пусть он твоего мужа поставит на место.

Quote (svet81komsa)
Так что если хочешь сохранить семью, обязательно расскажи ему обо всех своих переживаниях,

Я тоже так считаю, мой например разговоров не понимал, пока я не плюнула и в один прекрасный день собрала все свои и дочки вещи и уехала к маме. Сначала звонил и угрожал, а потом приехал и на коленях прощение просил. Незнаю что с ним произошло, но человек поменялся в лучшую сторону и я рада, что я не ждала и не молчала.









 
NimDaДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:39 | Сообщение # 8
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Quote (Илона)
все факты просто кричат о том. чтоу него есть другая женщина, ты так не думаешь, Иринка?

Точно нет никого. Это единственное в чем я уверенна на все 100% (причину объяснять не буду, но она есть).
Тоже не вижу смысла разговаривать с мужем подруги. Он все прекрасно знает и, видимо, всех это устраивает.

svet81komsa, полностью согласна.

Пока сынка спит, пойду пообщаюсь... Может что и выйдет.




 
malychДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Опытная мама
Реальное имя: Лариса
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 471
Дети: Илюшка и Владюшка
Статус:
svet81komsa, правильно сказано.









 
АнгеЛ_ТЬмыДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:52 | Сообщение # 10
Мудрая мама
Реальное имя: xxx
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 808
Дети:
Статус:
Quote (NimDa)
пойду пообщаюсь... Может что и выйдет.

ни пуха ни пера...
надеюсь что все образуется...
 
АнитаДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:41 | Сообщение # 11
Лучшая мама
Реальное имя: Анна
Группа: Проверенные
Город:Комсомольск
Сообщений: 1908
Дети: Доченьки Виолетта и Эрика
Статус:
Quote (NimDa)
Просто, видимо, я такой человек, который не может молчать и стойко все терпеть.

Да я тебя в этом понимпаю сама такая,причём очень часто у нас из-за этого споры.
Ирочка мне кажется тоже тут кто-то другой(а точнее другая )замешенна,ну раз ты уверенна что нет другой то тогда незнаю,но что ты решила поговорить с ним это правильно,удачи тебе!Раскажеш о чём поговорили?

Я вот сама пытаюсь с мужем поговорить об отношениях но всё никак не выходит,он вечно отмалкивается,нет с дочей он себя ведёт просто супер,хороший папа,а вот муж...,мне очень внимания и ласки нехватает,а он мне всё в ответ я стараюсь Анька и всё...






[/url]
 
ГераньДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:42 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Ирочка,желаю тебе удачи в разговоре с мужем...А прочитав твой крик души я в очередной раз задумалась как же мужики все похожи.Твоя история чем-то похожа на мою,только у меня был ещё и алкоголь.И почти год назад я в этом же разделе плакалась девченкам и мне очень помогла их поддержка.Из той моей ситуации я вынесла урок,что не стоит прогибатся и терпеть годами,это никто не оценит и иногда радикальные меры лучше бесконечных разговоров.

 
Anel@Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
А может быть он совсем не у друзей ночует, а они просто его прикрывают, как порядочные, поэтому и муж подруги никак не реагирует.








 
Tany$haДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:13 | Сообщение # 14
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
Quote (Anel@)
А может быть он совсем не у друзей ночует, а они просто его прикрывают, как порядочные, поэтому и муж подруги никак не реагирует.

Вот я тоже так подумала :Q Может он просто прикрывается.
Quote (NimDa)
дело дошло до дела: заявил, что ему нужен только оральный секс и никак иначе.
это уже вообще придел всему zloio
Поговори с ним на чистоту, попробуй поугрожать разводом, может это его немного встряхнет!
Удачи, сил и терпенья тебе Ирочка!Мы с тобой!







Мой дневничок!

 
ВестаДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:28 | Сообщение # 15
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Не всегда причина в другой женщине, когда поведение такое...
Мужики привыкают к своим женам, особенно, когда появляется ребенок...уверены в мыслях о том, что никуда от них уже их жены не денутся, стерпят, простят...
Не понимают что ли, что пилят сук на котором сидят??? Когда-нибудь приходит конец терпению...
Конечно нужно поговорить, лучше бы даже заранее про себя развитие возможного диалога представить и все мысли выстроить, которые высказать хочешь...
Ириш, вы же у твоей бабушки живете...
Думаю метод временной разлуки тоже можно использовать, поговорила раз, два - не понял, собери его вещи...
Пусть идет...может переоценит что-то? Изменится? Они такие пока обухом по голове не получат до них, как до баранов ничего не доходит...
Нам женщинам обидно за себя, за невнимание к себе...но за детей обида другая!!! когда муж, как отец плох и видишь, как ребенок тянется к папе...а он в ответ - ничего...тут уже злость появляется.... В таком состоянии решишься на все!
На фига такой муж, отец???? Совсем без него может было бы спокойнее и тебе и ребенку...
Но прежде, чем делать шаг к разводу, надо приложить все усилия сохранить семью...чтобы потом совесть была чиста и перед собой и перед ребенком, мол " я сделала, все, что могла..."
а если будет все только с твоей стороны...то грош цена такому мужу...чего и жалеть...
За такой, как ты очередь стоять будет потом...








 
NimDaДата: Вторник, 26.01.2010, 09:49 | Сообщение # 16
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Спасибо вам за поддержку.

Не получился толком разговор.. Ему весь вечер по работе звонили. Но я высказала, что хотела - он попытался говорить, что это я его обижаю, а не наоборот.. Но потом замолк.
Не знаю, что там до него дошло, что нет. Но пол вечера с Антошкой возился, а потом даже предложил кино вместе посмотреть. Говорил, что в кинотеатр давно не ходили - надо бы.. Весь вечер тише воды ниже травы был.
Посмотрим, что дальше будет.

Да ни прикрывается он друзьями и у подруги не ночевал, а только спросил.. Пару раз у друга оставался ито только потому, что работал рядом. А от нас туда очень далеко ехать и по пробкам долго. Он же у меня лентяй жуткий и экономить любит (это ж столько денег на бензин уйдет туда-сюда кататься). И он на столько не уверен в себе, что вот так вот взять, да любовницу завести просто не сможет.




 
КОРОЛЕКДата: Вторник, 26.01.2010, 10:52 | Сообщение # 17
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Как же похожи то ситуации у нас у многих. Видимо у мужиков такой адаптационный период к семье, когда рождаются дети, когда меняются отношения между мужем и женой, нужно любовь делить на троих. Они думают, что мы о них забываем что-ли или мало уделяем внимание. Может это защитная реакция какая-то, которую они даже сами не понимают? Ребенок орет им легче этого не слышать, ребенка надо учить сидеть, ходить, кушать. Куда ж такой взрослый мужик будет заниматься бабским делом, ведь ребенок полностью на нашей ответственности. Мой вчера заявил, что я не воспитываю ее, потому что ночью она устраивает истерики, а я не могу ее успокоить. А то, что зубы пробиваются сквозь пленку и ей больно, она не может это терпеть у нее истерика, метается по кровати из угла в угол, так этого не понять. Хочется спросить, а где ты был когда это самое воспитание происходит? Ребенок постоянно спрашивает где папа, а он с друзьями. Зато ночью по попе влупить легче чем успокоить. ...




 
NimDaДата: Вторник, 26.01.2010, 11:16 | Сообщение # 18
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Ой, точно, Марин.
У нас сегодня с утра было недовольное хлопание дверьми.. Ну кричит Тоха, успокоить не могу. Есть ничего не хочет, только грудь просит и уснул потом у груди (хотя рановато было). Cейчас еще и температура небольшая есть.
Вручила ему ребенка и сказала, что раз он такой умный, пусть сам успокоит.. 10мин выдержал..




 
АнгеЛ_ТЬмыДата: Вторник, 26.01.2010, 16:59 | Сообщение # 19
Мудрая мама
Реальное имя: xxx
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 808
Дети:
Статус:
NimDa, кстати ..я вспомнила что читала в какомто журнале что мужикам не интерестно с ребенком ровно до тех пор пока он не начнет нормальноговорить и воспринимать ...
тогда папам намного лучше...уже можно вместе порыбачить...пострелять и т.д...
а вообще я думаю что будет все у вас хорошо)))
 
NimDaДата: Вторник, 26.01.2010, 17:14 | Сообщение # 20
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Я тоже такое читала.
Но почему-то девочка то ему интересна... Хотя я знаю почему- по-моему, он всетаки дочку хотел, а не сына.




 
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » На грани развода..
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

belle(39), Alenochka26(41), Кики(29), Таля(47), AKRichyard(46), LadyRain(40), violetteguv(38), VelikijHON(41), SpooloSlina(49), greanurge(43), nehhudlittr(47), Starklol(37), Samelatitei(44), SymnEnlam(39), enlinibra(44), Halplubjele(43), catywopytex(41), tkindvvrows(41), atoqoptrexim(41), bkindnsrows(44), lkindplrows(44), ephemerut(36), makolids(36), Aaunutbresaddes(48), Neporohef(48), Bulmokosa(37), Nerfoll(45), KIDEADVELSLER(46), GakDiseDals(41), Biatheeteri(45), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru