Приветствую Вас Гость
RSS
Воскресенье
28.04.2024
00:44
 
Главная Регистрация Вход
первая поездка...........каково оно!?!? - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iriska  
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » За рулём..но без гранаты » первая поездка...........каково оно!?!?
первая поездка...........каково оно!?!?
ИринкаДата: Среда, 09.07.2008, 15:45 | Сообщение # 1
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА ЗА РУЛЕМ

Для своей первой поездки выберите время, когда дорожное движение наименее интенсивно. В субботний день после обеда или в воскресенье утром более удобное время, чем обычный рабочий день или воскресный вечер, когда большинство водителей возвращается в город из различных поездок. Если вы решите выехать рано утром, накануне не следует поздно ложиться спать. Вы должны чувствовать себя вполне отдохнувшей и бодрой. Улицы в это время будут достаточно свободными, и у вас будет возможность спокойно осмотреть сложные участки, проехать несколько раз по наиболее трудному, на ваш взгляд, маршруту. Только не пытайтесь совершенствоваться в управлении автомобилем ночью или при плохих погодных условиях. Первые уроки вождения должны проходить при хорошем освещении и сухом дорожном покрытии, так как сначала вы должны «почувствовать» свой автомобиль, привыкнуть к нему.

Изучив теорию в автошколе, бывает сложно сразу применить знания на практике. Иным потребуется тысяча километров, другим больше, чтобы выработались определенный стиль вождения и умение принимать решения в сложных дорожных ситуациях. Если на каком-либо транспортном узле у вас возникают трудности, попытайтесь остановиться немного дальше на подходящем месте, возвратитесь назад пешком и минуту понаблюдайте за дорожным движением. Проанализируйте ситуации, в которых находятся другие водители, оцените решения, принимаемые ими. Вы поймете, что ошибки — удел не только начинающих водителей. Возможно, это придаст вам уверенность в своих силах.

Не следует надеяться на познания попутчика, сидящего рядом с вами, возможно, его точка зрения ошибочна. Лучше еще раз заглянуть в обзоры дорожного движения или проконсультироваться с вашим инструктором.

Вождение автомобиля сопряжено с большой психологической нагрузкой. Может случиться так, что после восторга первой поездки у вас вдруг исчезнет желание сесть за руль, и вы поддадитесь паническому настроению, что завтра ничего не получится. Не отчаивайтесь, такое бывает у большинства начинающих водителей. Просто вы еще не уверены в своих действиях, сомнения берут верх, отсюда и страх перед автомобилем.

В первые месяцы вождения вы очень чувствительны и восприимчивы к каждому новому впечатлению, а это, естественно, утомляет и может привести к нервному перенапряжению. Если вы чувствуете, что устали, отдохните день-два от автомобиля, расслабьтесь. Старайтесь не думать о том, что у вас что-то не получается в вождении. Переключите свои мысли на другие дела.

Отказавшись на некоторое время от общения с автомобилем, вы почувствуете, что в вашей жизни чего-то не хватает. И снова появится желание сесть за руль и решить те задачи, которые раньше казались вам трудно преодолимыми.

Считается, что для женщин-водителей наиболее трудным и менее любимым маневром является управление автомобилем при движении задним ходом. Как правило, это происходит из-за отсутствия хорошей обзорности. Неизвестность порождает страхи и сомнения. Вы не в состоянии увидеть, что находится сзади вашего автомобиля. Поэтому, перед тем, как начать движение назад, внимательно осмотритесь вокруг, а при необходимости — выйдите из автомобиля и проверьте участок, по которому вам предстоит проехать. Особенно полезно это сделать, если вы не уверены в качестве дорожного покрытия.

Совершенствуясь в искусстве вождения, возьмите себе за правило следующее: если какой-то маневр у вас получается хуже — потратьте на его освоение больше времени, ведь мастерство приходит с опытом. Но помните, что любое дело не должно утомлять. Начинающий водитель должен делать перерыв 10—15 минут через каждый час езды. Лучше, если в первые дни вы будете находиться за рулем не более чем по 1—2 часа.

Источник: ladyauto.ru

--------------------------------------------------------------------------------

"АвтоЛеди"
Женщина и Автомобиль
© Copyright 2006, AutoPromGroup
e-mail: vaalru@ya.ru

 
BARBARAДата: Среда, 09.07.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Лучшая мама
Реальное имя: Людмила
Группа: Пользователи
Город:Егорьевск МО
Сообщений: 335
Дети: сын Никита
Статус:
Когда я, после своей первой поездки, вышла из машины, футболку на спине можно было выжимать, причем в буквальном смысле этого слова!!!





 
ИринкаДата: Среда, 09.07.2008, 23:23 | Сообщение # 3
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
...........а после первой поездки............даже вспоминать страшно. biggrin ...........вообщем дерево мы то спилили.........мешало оно мне biggrin
 
BARBARAДата: Четверг, 10.07.2008, 13:45 | Сообщение # 4
Лучшая мама
Реальное имя: Людмила
Группа: Пользователи
Город:Егорьевск МО
Сообщений: 335
Дети: сын Никита
Статус:
Quote (Иринка)
..вообщем дерево мы то спилили.........мешало оно мне

happy happy happy happy
Да, видимо, сильно мешало!!!






 
ИринкаДата: Четверг, 10.07.2008, 23:50 | Сообщение # 5
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Quote (BARBARA)
Да, видимо, сильно мешало!!!
..............фару я тогда разбила...........поворотник...........и бампер маленько треснул biggrin
 
lovikДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:26 | Сообщение # 6
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Первая поездка на автомобиле особо ни чем не запомнилась.
Я лишь преследовала цель побороть страх. Все прошло удачно.
А вот первые поездки на определенных авто...бывало весело biggrin
Первая поездка на Ниве - это папина машина, надо было ее в ГАИ поставить на учет.
Дело было летом, от учебы мы уже освободились и я попросила подружек поехать
со мной за компанию. И вот мы 3 девушки лет 19-20 от роду поехали biggrin
Оделись, естественно, парадно, почему-то все в белом.
В общем уехали мы не так далеко, ехали, ехали и машинка-то заглохла. lumped
Датчик уровня бензина сломан. Поэтому оценить уровень топлива в баке
было проблематично. Ну что нам делать, трем девчонкам с машиной, вставшей по среди дороги bash
Ну, я как человек, контролирующий ситуацию, скомандовала оттолкать машину на обочину.
Представляете, что в это время творилось на дороге??? crazy
Затем было решено найти тару и идти на заправку. Только все это начало воплощаться в жизнь,
как стали останавливаться помощники мужского пола, кто-то быстро съездил на
заправку, кто-то заглянул под капот, в общем все скоро привели в порядок и можно было ехать дальше.
Удивительно, что смогли отделаться без знакомств и раздавания телефонов.
Но на этом наши преключения не закончились lol
Приехав в ГАИ, необходимо было встать в очередь на сверку номеров двигателя, VIN.
Я почему-то проигнорировала очередь и, увидев пустое местечко, рванула на
шальной машине туда. Девочки были красные от стыда, ведь эти действия сопровождались
бурной реакцией со стороны ожидающей очереди. Самое интересное, что нас не поперли
с лакомого местечка, потому как вышли из мышины МЫ...ВТРОЕМ, просто хохма.
Девчонки ретировались, сказав, что ну тебя нафик, пойдем в магазин за питьем.
Я осталась ждать дяденьку гаишника. Естественно ждать мне долго не пришлось,
была я в начале очереди biggrin Сразу оговорюсь, в Ниве запаска лежит под капотом,
чтобы добраться до двигателя, ее нужно снять wacko
И вот дяденька подошел ко мне! Обсмотрел с ног до головы, и сказал, чтобы я убрала колесо.
Жуть какая, оно неподъемное. Добрый дяденька посмотрел, как я хотела начать корячиться, вынимая колесо,
и очень вынужденно кинул в сторону "Вить, иди убери", что означало, как же вы замучали...женщины.
Осмотр произвел быстро, отметил что-то в бумажках и пошел дальше, а я тем временем открывала рот,
как рыба без воды в недоумении, как я буду колесо обрато-то заталкивать. Хорошо, это не осталось
без внимания доброго дяденьки гаишника и один его взгляд определил дальнейшие действия Вити.
Девчонки тихонько валялись со смеху надо мной в сторонке. Но все когда-нибудь заканчивается,
вот и наше приключение подошло к концу, забрались в машинку и поехали восвояси.
Добрались хорошо!!!
 
ИринкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:35 | Сообщение # 7
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
lovik, ...............я смеялась от души!!!...........это настоящее приключение smile happy happy happy happy happy
 
lovikДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:49 | Сообщение # 8
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Иринка, до сих пор с девчонками вспоминаем и смеемся smile smile smile
 
q9ulДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:52 | Сообщение # 9
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
А я не умею водить sad


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
BARBARAДата: Среда, 30.07.2008, 12:46 | Сообщение # 10
Лучшая мама
Реальное имя: Людмила
Группа: Пользователи
Город:Егорьевск МО
Сообщений: 335
Дети: сын Никита
Статус:
lovik, СУ-У-У-ПЕР!!! happy happy happy Красота - страшная сила!!! happy happy happy
q9ul, Алена, главное желание! Мне когда приспичило водить научится (сразу оговорюсь - особой необходимости не было), просто "бзик" прикрыл...я беременная поскакала на курсы и водить беременная училась, и на права сдавала - уже 6 мес. было и животик прилично выделялся...Теперь у Ники самые любимые игрушки - машины....он собственно редко ещё чем-то играет!!! happy happy happy






 
mandarinochkaДата: Суббота, 02.08.2008, 03:53 | Сообщение # 11
Опытная мама
Реальное имя: Наташенька
Группа: Проверенные
Город:Херсон
Сообщений: 342
Дети:
Статус:
А меня прикол был, готовлюсь я значит к практическому экзамену. Ну и напрасилась у мужа ечером (без прав прошу заметить) попробовать еще раз по городубез инструтора проехаться, попробоваать еще развсе приемчики, вообщем едим мы,12 часов ночи, и вдруг ГАИ, ну я еду себе 40км\ч, ион мне раз-разжезлом....я в шоке прав-то у меня нет surprised . Благо Гаишник хороший попался, я ему все объяснила и он нас отпустил, муж за руль пересе и мы поехали ))) Потом когда я права уже получила, опять этого гаишникавстретила, ну я уже конечно модная с правами happy happy happy Так что вот побольше бы таких капитанчиков в ГАИ)))
 
ВестаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:19 | Сообщение # 12
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
lovik, классная история, хоть ералаш снимай для взрослых smile

А я первый раз села за руль газели, просто села и поехала уже по ходу мне муж объяснял что куда нажимать, и что делать, но я в кино то видела у меня очень хорошо получилось, муж не поверил, что первый раз потом признал, что у меня талант smile а права я еще так и не получила sad








 
lovikДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:34 | Сообщение # 13
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (Веста)
А я первый раз села за руль газели, просто села и поехала уже по ходу мне муж объяснял что куда нажимать, и что делать, но я в кино то видела у меня очень хорошо получилось, муж не поверил, что первый раз потом признал, что у меня талант а права я еще так и не получила

Юлчик, молодец!!!
Я тож на газели каталась, мне нравилось!!! Высоко сижу, далеко гляжу.
 
WREDINAДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:31 | Сообщение # 14
Юная мамочка
Реальное имя: Яночка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 44
Дети:
Статус:
ой я так люблю ездить что мне первая дорого сташной не показалось, все очень хоршоо получилось

 
ОляДата: Вторник, 12.08.2008, 19:32 | Сообщение # 15
Опытная мама
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Киев
Сообщений: 418
Дети:
Статус:
Мне было страшно, но от удовольствия аж мурашки по коже.... ещё мне казалось, что на меня все смотрят happy


 
ElenkaДата: Пятница, 19.09.2008, 11:52 | Сообщение # 16
Замечательная мама
Реальное имя: Алёнка
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 175
Дети:
Статус:
Quote (Иринка)
...........а после первой поездки............даже вспоминать страшно. ...........вообщем дерево мы то спилили.........мешало оно мне

happy happy happy Смешно.
Алён, интересная история!!! smile smile smile

А моя первая поездка приключилась совсем недавно. Прав у меня пока нет, но муж рискнул доверить мне управление автомобилем.
Дело было в поле. happy
Проехала я 3-4 км. по полю и даже один раз повернула. happy В машине сидела я, муж и мать мужа. И своими советами она меня замучила. Сама не водит машину, а учит как будто всё знает. Но после этой поездки я поняла, что у меня будет только коробка-автомат. smile




 
АдэлияДата: Пятница, 26.09.2008, 13:10 | Сообщение # 17
Мама со стажем
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 522
Дети: ДАНИЭЛЬ И ИЛЮШЕНЬКА
Статус:
Мне было страшно,и мной руководил муж



 
tashaДата: Суббота, 01.11.2008, 12:12 | Сообщение # 18
Мудрая мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 839
Дети: Александра 30.01.08
Статус:
Quote (BARBARA)
Когда я, после своей первой поездки, вышла из машины, футболку на спине можно было выжимать, причем в буквальном смысле этого слова!!!

Аналогично! %)





 
IriskaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:26 | Сообщение # 19
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Ой девчонки сижу и ржу над вами. Представляю что меня ожидает. Я 14 иду подавать документы на учебу. Водить.....и умею и .... не умею. Брат давал на даче за рулем посидеть. Не просто посидеть за рулем , а водить. У нас дача от главной дороге где то км 15. Такая тихая, но опасная. Вроде доезжала без проблем. А вот трогаться с места с первого раза получается не всегда. Глохнет. Так что надеюсь я к вам скоро присоединюсь.











 
lovikДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:10 | Сообщение # 20
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Iriska, давай осваивай :? :? :?
 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » За рулём..но без гранаты » первая поездка...........каково оно!?!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Riina(50), Vredink@(38), Венера(40), mava1234(42), juli_77(47), shnurokslims(35), lapa(43), boothepphance(37)
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru