Приветствую Вас Гость
RSS
Понедельник
29.04.2024
17:18
 
Главная Регистрация Вход
Обсуждаем мировые новости!!! - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Илона  
Между нами мамочками!!! » На досуге » Обо всем на свете! » Обсуждаем мировые новости!!!
Обсуждаем мировые новости!!!
Смотрите ли вы программы новостей по телевидению? Или слушаете по радио?
1. Да, регулярно! [ 2 ] [66.67%]
2. Если больше нечего, то да... [ 0 ] [0.00%]
3. Когда есть время обязательно смотрю! [ 1 ] [33.33%]
4. Нет, скучно... [ 0 ] [0.00%]
5. Другое. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
ВестаДата: Среда, 03.09.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Новости со всего мира: политика, культура, спорт, чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия, горячие точки планеты.....
Обсудим все, что нас заинересовало, затронуло и взволновало!!!!








 
ИринкаДата: Четверг, 04.09.2008, 00:05 | Сообщение # 2
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
по опросам известного журнала Венити файр самым влиятельным человеком года назван Владимир Владимирович Путин!!!!!
 
lovikДата: Четверг, 04.09.2008, 00:48 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (Иринка)
по опросам известного журнала Венити файр самым влиятельным человеком года назван Владимир Владимирович Путин!!!!!

По собственным наблюдения, соглашусь с этим.
 
ВестаДата: Четверг, 04.09.2008, 01:19 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Я смотрю новости всегда когда время есть...

Quote (Иринка)
по опросам известного журнала Венити файр самым влиятельным человеком года назван Владимир Владимирович Путин!!!!!

Я тоже согласна.....

А что в Украине опять с властью??? Мне интересно это как-то на населении отражается или они там в раде сами по себе???








 
ИринкаДата: Четверг, 04.09.2008, 01:29 | Сообщение # 5
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
я вообще на украинские власти поражаюсь.............как в игрушки играют
 
ВестаДата: Четверг, 04.09.2008, 01:41 | Сообщение # 6
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
точно...отношение к ним несерьезное какое-то.....
Юльку я вообще понять не могу, что она там делает??? На кой ей это все???








 
len4ikДата: Четверг, 11.09.2008, 10:19 | Сообщение # 7
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Запуск Большого адронного коллайдера прошел успешно
10 сентября на границе Франции и Швейцарии был запущен крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц – Большой адронный коллайдер (БАК). С помощью международного проекта стоимостью около $6 млрд ученые намерены обнаружить следы так называемого бозона Хиггса. В то же время в мировых СМИ появлялись сообщения, что столкновение частиц в аппарате может вызвать возникновение черных дыр, которые уничтожат Землю.

БАК представляет собой 27-километровый круговой тоннель, построенный на глубине около 100 м в Европейском центре ядерных исследований (CERN) на границе Франции и Швейцарии. В тоннеле установлен ускоритель заряженных частиц в виде гигантской трубы. Для удержания и коррекции пучков частиц в коллайдере используются 1,6 тыс. сверхпроводящих магнитов, которые будут работать при температуре -271°C. Магниты охлаждает специальная криогенная линия, в которой планируется использовать 10 тыс. тонн жидкого азота. В разработке проекта стоимостью почти $6 млрд участвовали сотни ученых со всего мира, в том числе и из России.

10 сентября БАК был запущен в тестовом режиме на минимальной мощности, которая уступает штатной примерно в 30 раз. Ученые в рамках теста планировали провести по кольцу коллайдера пучок протонов для последней проверки готовности БАКа к работе. При этом официальная церемония открытия ускорителя состоится 21 октября.

Ранее информация о строительстве и подготовке коллайдера к запуску вызвала панику в ряде СМИ и блогосфере, где утверждалось, что при столкновении частиц с такой энергией в установке CERN могут образоваться черные дыры. Слухи о всемирной катастрофе в результате пуска установки в CERN циркулируют еще с 2000 года. Тогда американский писатель Дэн Браун в своем романе "Ангелы и демоны" описал, как группа злоумышленников намеревалась с помощью похищенного из CERN антивещества взорвать Ватикан. После этого двое граждан США подали в суд на CERN.

В марте 2008 года группа граждан под руководством Вальтера Вагнера подала в суд американского штата Гавайи иск с требованием запретить поставку американских компонентов в CERN и заблокировать запуск коллайдера. По их мнению, его работа "может привести к непредсказуемым последствиям и в результате уничтожить нашу планету". Главная опасность, считают противники БАКа, заключается в том, что при столкновении частиц может появиться микроскопическая черная дыра, которая будет разрастаться и в конечном счете поглотит Землю.

Кроме того, в феврале 2008 года журнал New Scientist опубликовал информацию со ссылкой на профессора Математического института РАН Ирину Арефьеву и доктора физико-математических наук этой же академии Игоря Воловича, заявивших New Scientist, что эксперимент в CERN может привести к созданию первой машины времени.

По мнению ученых, исследования с использованием коллайдера помогут приблизиться к разгадке наиболее важных тайн Вселенной. Например, узнать, какова природа так называемой темной энергии, и найти бозон Хиггса — элементарную частицу, которая придает материи ее массу.





Заходите в гости на мою страничку!
 
ИринкаДата: Четверг, 11.09.2008, 14:32 | Сообщение # 8
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Quote (len4ik)
Запуск Большого адронного коллайдера прошел успешно

вчера весь день новости про него слышала..........какую штуку запустили!!!!!!!!!!!!! smile
 
len4ikДата: Пятница, 12.09.2008, 08:51 | Сообщение # 9
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Quote (Иринка)
какую штуку запустили!!!!!!!!!!!!!
Да молодцы.......только некоторые очень побаивались,что могут возникнуть чёрные дыры.....даже я держала кулачки что бы всё ок прошло smile





Заходите в гости на мою страничку!
 
ВестаДата: Пятница, 12.09.2008, 11:46 | Сообщение # 10
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
А вот чего не поняла по поводу Юж осетиии абхазии...Они входят в сстав России или хотят быть независимым гос-вом???
А то интересненько как получается...паспорта у них наши...пособия из россии, пенсии из россии, а если они другое гос-во то почему за счет наших налогоплательщиков у них вопросы материальные решаются??????








 
len4ikДата: Пятница, 12.09.2008, 11:51 | Сообщение # 11
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Вот что нарыла я по этому поводу:
Россия установила дипломатические отношения с Южной Осетией и Абхазией, заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Москва обменялась нотами c Цхинвали и Сухуми на уровне посольств, сообщает РИА Новости.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа, сразу после чего президент РФ Дмитрий Медведев поручил МИДу наладить дипломатические отношения с республиками





Заходите в гости на мою страничку!
 
lovikДата: Пятница, 12.09.2008, 13:07 | Сообщение # 12
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (len4ik)
Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа, сразу после чего президент РФ Дмитрий Медведев поручил МИДу наладить дипломатические отношения с республиками

Да, признали их независимость еще в августе. Теперь мы им только гуманитарную помощь сможем оказывать.
А все остальное они сами.
 
q9ulДата: Пятница, 12.09.2008, 20:51 | Сообщение # 13
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Я думаю, что в конце концов они войдут в состав России, просто сразу этого сделать нельзя, вроде как мы бы тогда кусок от Грузии оттяпали, а так вроде они сами захотят wink


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
ВестаДата: Суббота, 13.09.2008, 00:48 | Сообщение # 14
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (q9ul)
Я думаю, что в конце концов они войдут в состав России, просто сразу этого сделать нельзя, вроде как мы бы тогда кусок от Грузии оттяпали, а так вроде они сами захотят

Да тоже вариант...наши ведь тоже не дураки (я надеюсь) такие суммы огромные туда направлять просто так......








 
ИринкаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:42 | Сообщение # 15
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
в Перми разбился самолёт Боинг-737.погибли 88 человек...из них 7 человек дети............ cry
 
Между нами мамочками!!! » На досуге » Обо всем на свете! » Обсуждаем мировые новости!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

marselka(48), lawyer(46), Helena(37), Katrina(42), Nike-180(42), ADBeltSme(38), Nagboyday(39)
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru