Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота
04.05.2024
18:02
 
Главная Регистрация Вход
рождение моих мальчишек - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » рождение моих мальчишек (Егорушки и Илюшки)
рождение моих мальчишек
Wild_strawberryДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Юная мамочка
Реальное имя: Марина
Группа: Забаненные
Город:Силламяэ
Сообщений: 42
Дети:
Статус:
Первые роды или как родился Егорка
Планировать ребеночка мы начали,прожив вместе 8 месяцев.Но как все знают с первого раза редко у кого получается зачать детку. Я тогда заканчивала 1 курс училища.Летом пошла работать,конец первого летнего месяца,а я уже ношу в себе маленького живого человечка(конечно же тогда я еще об этом не знала).Начался июль,стояла жара,пришло время М,но они не начинались,ну думаю из-за жары,из-за стресса во время не начинаются,проходит две недели,а как не было так и нет,решила подождать до конца месяца.Записываюсь к врачу на 27.07.06,но за день до посещения врача,я решила сделать тест.Утром встала пораньше,сделала тест и спустя 3 минуты появились 2 долгожданные полосочки.На ступает 27 июля иду к врачу,она тут же делает УЗИ,которое показывает срок в 5 недель.Врач выписывает направление на анализы и говорит прийти через месяц.На следующей неделе я сдала все анализы.Пришлось уволиться с работы,но я об этом не жалела,все равно договор заканчивался и я просто не стала его продлевать,да и врач сказал,чтобы я увольнялась,т.к работаю на вредном для здоровья предприятии.Проходит месяц,лето кончилось.Пришло время идти к врачу,прихожу в поликлинику,пытаюсь записаться,а мне говорят,этот врач больше не будет принимать в нашем городе.Я в растерянности,как это не будет,я за год который прожила здесь поменяла 3 врачей,но тут мне на помощь приходит свекровь и советует идти на прием к врачу,которому она сама ходит.Записалась,иду на прием,прихожу говорю мол так и так,я пришла к вам вставать на учет.А она мне сейчас проверим беременны вы или нет и приглашает пройти на кресло.Посмотрела и подтвердила мою беременность,но поставила срок меньше чем есть на самом деле.Она поставила срок 8-9 недель(на самом деле срок был 12-13 недель).Сдаю по новой все анализы.Анализы все хорошие.
Хожу на учебу.В училище решила пока ни кому ни чего не говорить,но через месяц нам ставят физкультуру и мне пришлось все рассказать классному руководителю.На сроке в 16 недель делают анализ на наличие лишней Х хромосомы,анализы приходят не очень и меня отправляют в Тарту, на пере сдачу анализов.Съездила,сдала анализ,мне там еще сделали УЗИ и сказали,что у меня будет мальчик,как я и хотела.На 20 неделе у меня начинает болеть спина,так что я не могу ни лежать,ни стоять и тем более сидеть,побежала к врачу,она меня посмотрела на кресле и говорит,у тебя угроза и выписывает направление в стационар на сохранение.По лежала в больнице, выписали,продолжаю бегать на учебу.После Нового года,нам сообщают что в конце февраля мы выходим на практику,ну думаю,что после практики надо будет поговорить с классным руководителем,чтобы мне дали месяц на восстановление сил. Тем временем время пролетает не заметно и пришло время сдачи экзамена по спец предмету,а там не за горами и практика. 28,02,06 я иду на прием к врачу,все хорошо,нет ни каких предвестников,в общем ни каких признаков приближения родов нет.прихожу домой готовлю ужин.Тем временем муж приходит домой,мы садимся ужинать,потом смотрим телевизор и ложимся спать.Спим,но примерно в 2.30 ночи у меня начинает болеть живот,пытаюсь еще поспать,но через полчаса пришлось вставать и собирать потихоньку сумки. Проходит 2 часа,я бужу мужа и говорю вызывай скорую и поехали рожать.Скорая приехала через минут 5-10. В роддом мы приехали в 6 утра.Пока меня оформляли,пока переодевалась,поднялись в родовое отделение прошел час,через 2 часа пришел врач, осмотрел меня и ушел не сказав ни слова.В 12 он снова пришел меня осмотреть и прокалывает мне пузырь,после чего мне делают клизму. все уходят и оставляют нас с муже снова одних,после 12 врач приходил еще раза 2,а может 1 ,но также смотрел и молча уходил.19.00 меня начинает тужить,прошу мужа позвать врача,он приходит минут через 10,т.к принимал еще одни роды.Врач пришел и тут мы начинает рожать, с 2 потуги родилась головка,а с 3 - мой малыш уже полностью появился на свет.Его сразу же положили мне на живот и он лежал так пока я рожала плаценту.Потом его забрали,чтобы провести все манипуляции с малышом. И пока меня зашивали,отдали папе.Лежа у папы на руках он смотрел на нас своими большими глазками.После этого его приложили к груди и оставили нас в троем на 2 часа.И с этого момента мы уже не расставались ни на минуту,не считая того момента,когда Егорку забирали загорать(т.к у него была повышена немного желтушка).На 3 день нас уже выписали домой.
Вот так появился на свет мой славный сынишка Егорушка на 37 неделе беременности с весом 2 кг 790 грамм при росте 49 см
Сейчас моему рассказу уже 2 года





 
Wild_strawberryДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:00 | Сообщение # 2
Юная мамочка
Реальное имя: Марина
Группа: Забаненные
Город:Силламяэ
Сообщений: 42
Дети:
Статус:
Вторые роды или как родился Илюша!!!!!
Вторая беременность прошла также легко как и первая.Всю беременность пробегала без токсикоза.Но в 38 недель начались регулярные схватки,шли они целый день,к вечеру когда сил терпеть уже не было, сначала звоню бабушке чтобы забрали Егорушку,потом мужу на работу, и только спустя минут 15 когда муж уже подъезжал к дому набираю номер скорой помощи,они приехали где-то минут через пять( 20.00),в 21.00 мы уже в больнице в родзале, там как раз дежурила моя гинеколог, посмотрела меня,сказала что схватки не сильные это по КТГ и что пузырь мне прокалывать не будет. Перевела меня из родзала в предродовое отделение,где я провела 1,5 дня.На следующий день мне сделали узи сказали что у меня будет мальчик и срок рожать только 23.01 и на следующий день отправили меня домой дохаживать.Проходила я с таким раскрытием ровно неделю.17.01 в 5.00 утра у меня начинаются схватки,которые длятся от 3-5 мин.Терплю схватки 2 часа( в 7.00 часов старшего отводим в садик) потом вызываем скорую,она приезжает через 5 минут(таже бригада,что и в прошлый раз),едем в роддом приезжаем туда в 8.00 часов меня смотрят, раскрытие уже 6 см,ставят КТГ, через 2 часа в 10.00 приходит врач которая будет принимать у меня роды,у меня к этому времени стали подтекать воды,она меня посмотрела проколола пузырь и говорит через час примерно будем рожать.Приходит она ко мне к 11.00 часам. Посмотрела и говорит ты сначала потужься на кровати,а потом мы перейдем на кресло. Выполняю все,что мне говорят. Перехожу на кресло и вот начинаем мы рожать.Тужилась я довольно долго,никак не получалось настроиться. Но ровно в 11.00 на свет появился наш долгожданный сыночек Илюша. Илюша родился с весом 3 кг 440 г при росте 53 см.Врач нам поставила 9 балов по шкале Апгар.





 
lovikДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:19 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Марина, молодец.
Мальчики - чюдо!
 
Wild_strawberryДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:21 | Сообщение # 4
Юная мамочка
Реальное имя: Марина
Группа: Забаненные
Город:Силламяэ
Сообщений: 42
Дети:
Статус:
Quote (lovik)
Марина, молодец.
Мальчики - чюдо!

Оленька спасибочки





 
q9ulДата: Вторник, 14.10.2008, 16:19 | Сообщение # 5
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Здоровья и счастья твоим малышам biggrin


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
Sweet_shugarДата: Среда, 15.10.2008, 14:11 | Сообщение # 6
Юная мамочка
Реальное имя: Виктория
Группа: Проверенные
Город:KieFF
Сообщений: 47
Дети: сынуля Тимуля
Статус:
По рассказикам вроде так всё легко , как за хлебушком сходить! Это супер-р-р smile
2 пацана, так здорово!! Поздравляю, Маринка!


Работай, как будто тебе не надо денег. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит. Пой, как будто никто не слышит. Живи, как будто на земле рай...

 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » рождение моих мальчишек (Егорушки и Илюшки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Richardki(49), voresdokLes(47), олэнка(49), Весна(38), Pishitevse(36), anyto4ka666(39), huglucy(46), Anastasija0405(37), nishSmith(39), cictreque(36), wayslenlynoms(35), goormaxacuaro(48), alkatiank(46), manydishes(43), Darspeere(46), sofIndicle(43), AbrooraLok(49), gronryjen(40), Hiddelsviople(42), alexmultyBB(41), ASkyFirewew(39), AaRokArorie(42), catyyopqhex(41), ekindparows(40), gkindtqrows(40), Impaiptpayomi(38), HistOrnaria(45), christaoo3(42), paiewonskyNiang(45), tantloweasowa(36), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru