Приветствую Вас Гость
RSS
Воскресенье
28.04.2024
02:32
 
Главная Регистрация Вход
Как мы поторопили аиста... - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Как мы поторопили аиста...
Как мы поторопили аиста...
Not_Fallen_AngelДата: Суббота, 06.12.2008, 03:23 | Сообщение # 1
Замечательная мама
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Конаково Тверской обл.
Сообщений: 172
Дети: принцесса Злата
Статус:
Итак, постараюсь вспомнить тот незабываемый день…
Начну с предыстории. Ну, во-первых, хочу отдельное спасибо сказать моему гинекологу, которая вела курсы для беременных, интернету и печатным источникам информации, т.к. на роды я шла абсолютно подготовленная. На курсах нас мало того, что учили правильно питаться, следить за своим здоровьем во время беременности, рожать, дышать и тужиться, так еще даже научили ребенка на примере куклы пеленать, делать массаж, кормить грудью, купать, и т.д. В общем, спасибо!!! :*

11 октября. Пришли мы с мужем на осмотр к врачу, который должен принять роды. Но на всякий случай захватили все вещички. Пришли, посмотрела меня тетя-врач, и говорит. У тебя полные 40 недель, раскрытие начинается, шейка готова. Положила под прибор (не помню, как называется), оказалось, у меня уже идут микросхватки, но я их не чувствую. Сказала, что ребеночек очень крупный, пузырь очень плотный, сам лопнет через недели 2. А у меня все готово, да и опасно тянуть из-за размера плода, т.к. могу сама не родить потом, да и воды могут начать зеленеть. В общем, говорит, завтра будем рожать! %)
Как завтра? <_< Я так ждала этого момента, но именно сейчас я не готова… Я же думала, все неожиданно получится, начнутся схваточки, применю все свои знания, подышу правильно, массажик муж сделает, время засеку, и поедем… Я даже себе эту картину представляла: Муж бегает вокруг, переживает, еду лежа на заднем сиденье, кричу, что рожу щас. В общем, думала, как в кино… А она мне – завтра… <_<

Врачиха говорит, ты сегодня поспи, наберись сил, и дала мне чего-то, чтоб уснуть, двойную дозу. Ага, уснешь тут… Надо мной в палате кто-то стонет, всякие страшные агрегаты и кресла вокруг стоят, еще мысль о том, что все случится именно завтра, не дает покоя. Надо же, я целых 9 месяцев готовилась к этому дню, ждала, представляла, боялась… А она говорит – завтра… <_<

12 октября. Кое-как, часа в 3-4 ночи мне удалось заснуть, а в 6 уже разбудили, и повели на клизму. Этой процедуры я боялась больше, чем родов. Фуууу…. zloi Медсестра сделала свое дело, и начала со мной болтать о чем-то. Я кричу: Да вы что? Я же щас обкакаюсь, мне бы до унитаза добежать… Оказалось, это было не самое страшное.

Дальше мне моя тетя-врач проколола пузырь, и начала выливать воду. Вот что было самой настоящей жестью. Повезло тем, у кого все само собой прошло. Было просто ужасно неприятно. С этого момента все и началось… Стала периодически потягивать спина. Через пару часов, я четко понимала, что это они – схватки. Ну, тут я собралась с мыслями, и как настоящая отличница начала действовать по всем правилам. Перепробовала все способы дыхания, все позы. umolyayu Оказалось, что дышать легче всего мне было медленно и глубоко, а стоять – либо опершись на подоконник, либо (уже позже) вообще на четвереньках или лежа на боку.

В одну из схваток, заходит медсестра, и, видя, как я дышу «собачкой», чуть ли не издеваясь, говорит: ну милая, если тебе сейчас уже так плохо, что ж ты дальше делать будешь? Честно сказать, она меня разозлила. Ей какое дело, хочу, хоть на голове целый день ходить буду. Беее… zloii

Зато врачиху прикололо. Заходит, а я после схватки довольная такая лежу, улыбаюсь ulibka . Она: ты чего (в недоумении)? Я : ну как это? Это ж значит, что мне на одну схватку меньше осталось. Значит, их скоро совсем не останется. Она так хохотала! cmechn А такому оптимистическому подходу нас тоже, кстати, на курсах научили. И в правду, легче.
Где-то в середине дня, она решила поставить мне капельницу, так как раскрытие шло очень медленно. Дальше ее слова меня совсем не обрадовали. Говорит, голова у ребенка очень большая, может не пройти, тогда кесарево. Если сама рожу, то порвусь до ушей при лучшем исходе. Я как закричу на всю больницу: Какое на хрен кесарево, я сама рожу и все тут!!! nesoglasen Но все-таки позже согласилась, если что, то будем резать. Но на самом деле это я для врачихи согласилась. Я то знала, что сама рожу, чего бы мне это не стоило! Я должна видеть свою малявочку в первую же секунду ее жизни! moeser

Тем временем, часы тикали, раскрытие не увеличивалось. Мне усиляли капельницу до того, что в 4 вечера, я не в состоянии была говорить по телефону от боли. Забыла отметить, что до этого я часов 6 не клала трубку. Разговаривала с родными между схватками, типа: ща-ща подожди… ооо… ооо… все прошло, давай дальше болтать. Лешка, наверно, так и не понял всю тяжесть родов. А вот мама моя… Часов в 9 звоню, говорю что рожаю. А она, не зная, что я уже в больнице. Встала в 6 утра ни с того, ни с сего и села чай пить, не могла понять, в чем дело, и что с ней происходит, но мне не решалась позвонить. А я именно в 6 начала рожать. Ну, вы представляете? Нет, все-таки есть это какое-то материнское чутье 13 … Так вот, в 4 я перестала звонить, и она все поняла...

Дальше помню все смутно, тк была в полуобморочном состоянии. Помню, что у меня какая-то реакция на капельницу пошла, рукой не могла пошевелить, переставили в другую руку…Схватки начали учащаться, и просто слились в единую. И тут начались потуги. Я все знала как делать, но не могла потужиться в нужное место. Врачиха мне: давай, давай, А я: не могу, я щас обкакаюсь! zloii
Она: так ты и должна обкакаться… ребеночком…
Сейчас это смешно, а тогда мне это реально помогло, и я родила минут за 10. Да… ощущения на грани терпимости, самое тяжелое было родить нашу большую и умную голову, дальше доча выскользнула, как рыбка. Итак, 18.15. Получается рожала ровно 12 часов.
Мои первые слова были: ой, какая она маленькая… Они: ничего себе маленькая, 3800. Но просто они-то ничего не понимают, она действительно была малюсенькая, крохотная лапотусичка, странного цвета, почему-то с черными волосами. Положили мне ее на живот, вот тут-то у меня и началась истерика. Истерика нескончаемой радости и счастья, и одновременно какого-то непонятного ощущения, что я теперь не одна, а нас теперь двое…

Дальше меня спросили, как ее зовут. Ни секунды не думая, ответила: Злата. Спросили, приду ли еще? Ну конечно, да. Может и не раз… Зато я их замучила вопросами, как у меня там?. Какого же было их удивление, когда они не обнаружили ни одного разрыва!!! Конечно, а вы сомневались. Не зря же я пила 3 месяца это дурацкое льняное масло, мазала им живот, и растягивала им промежность. Они еще не все мои хитрости знают, тоже мне врачи… если сильно захотеть, можно в космос полететь!

Очень жалко, но остальные 2 часа мы провели с дочей не вместе. Она лежала, кислородом дышала (значит, и правда, хорошо, что сейчас родила, а не позже), а я все 2 часа опять болтала по телефону. Сначала поздравила близких, а потом тупо открыла телефонную книжку, и набирала всем подряд.

Потом нас со Златкой отвезли в палату. Медсестра притащила какую-то вазу, оказалось что муж уже умудрился привезти цветы. Надо же, а я и не заметила… Да и какие там цветы, когда я лежала и любовалась своим таким странным, но уже родным комочком…

Простите, что так много накалякала, но и это даже не все, что хотелось бы сказать о том незабываемом дне…


 
q9ulДата: Суббота, 06.12.2008, 10:13 | Сообщение # 2
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Классно!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!! Здоровье тебе и малышке ^_^


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
NektarinkaДата: Суббота, 06.12.2008, 15:02 | Сообщение # 3
Мудрая мама
Реальное имя: Настасья
Группа: Проверенные
Город:Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Дети: Евгения
Статус:
Quote
В общем, думала, как в кино
cmechn

Я даже прослезилась....


 
ВестаДата: Суббота, 06.12.2008, 16:11 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Олечка, спасибо за рассказ, очень трогательный!!! я тоже прослезилась!!!
Ты умничка, мне курсы тоже очень помогли!!! ^_^








 
КотеночекДата: Суббота, 06.12.2008, 23:50 | Сообщение # 5
Мама со стажем
Реальное имя: Екатерина
Группа: Проверенные
Город:Владимир
Сообщений: 617
Дети: Даниил 29.02.2008
Статус:
Оля, хороший рассказ! Ты - молодец!!! Мне тоже курсы очень помогли, благодаря им я когда поехала рожать совсем не боялась и знала, что у нас все будет хорошо!!


 
len4ikДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:04 | Сообщение # 6
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Оленька Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья Златке!!!!!!




Заходите в гости на мою страничку!
 
КОРОЛЕКДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:47 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Интересный рассказик получился.
Quote (Not_Fallen_Angel)
все-таки есть это какое-то материнское чутье

У меня когда старшая сестра рожал, я тоже чувствовала, у меня поднялась температура высокая ни с того , ни с чего.
А вот по тел я говорить не могла, меня бесило то, что часто кто-то звонил.





 
Not_Fallen_AngelДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:34 | Сообщение # 8
Замечательная мама
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Конаково Тверской обл.
Сообщений: 172
Дети: принцесса Злата
Статус:
Девочки, спасибо большое за ваши отзывы. :? Я почему-то очень долго с мыслями собиралась <_< , чтобы написать этот рассказ. и я рада, что вам понравилось %)
Quote (Илона)
а что неприятного-то? мне вот тоже прокалывали.. ничего неприятного не почувствовала нормально все было.

Не зню, почему-то у меня этот процесс длился очень долго, и врачиха засунула туда чуть ли не пол руки. Что-то ковырялась, нажимала. Я слышала, что бывает, когда ребенок собой разделяет воды на две части: верхние и нижние. Может, поэтому? Но у меня не было такого, как рассказывают: плюх! и чуть ли не трехлитровая банка из тебя выливается. Было такое ощущение, что она на что-то надавливала, и потихоньку выливалась водичка <_<

Но! Все равно хочу спасибо сказать этой врачихе! :* . Я когда ее нанимала, она спрашивает: Что ты ждешь от меня? ты должна понимать, что гарантии о здоровьи ребенка я не даю. Это во многом не от меня зависит.Но от самого начала до самого конца я буду с тобой, сколько бы это не длилось.

И действительно, ко мне даже акушерка не подходила, ну мож один разочек. А врач постоянно меня контролировала, все расспрашивала, рассказывала, и роды сама принимала( ну со всеми врачами и акушерами естесственно). Я просто оч боюсь всего, что связано с медициной, и одно присутствие в больнице меня уже вводит в мандраж. А она молодец!!! свои деньги она честно отработала, ни капельки не жалею ^_^ .


 
lovikДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:28 | Сообщение # 9
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Классный рассказ!!!
Легко было читать!
Оля вы умнички со Златой!
 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Как мы поторопили аиста...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Riina(50), Vredink@(38), Венера(40), mava1234(42), juli_77(47), shnurokslims(35), lapa(43), boothepphance(37)
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru