Приветствую Вас Гость
RSS
Воскресенье
05.05.2024
17:43
 
Главная Регистрация Вход
Tanita's life - Страница 30 - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Tanita's life (все о тех, кто мне дорог и не только ;))
Tanita's life
КОРОЛЕКДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:20 | Сообщение # 581
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Привет, Танюша. Я так давно к тебе не заходила, а тебе уже и срок подошел рожать. Я-то думала еще далеко. Жаль конечно, что перед родами ты полежала на сохранении. У нас как полежат, там матку укрепят, что потом тяжело девочки рожают. Думаю, у вас врачи поумнее и дурости не сделают. Желаю тебе легких родов и восхитительной встречи с малышом! Ему привет огромный в этом новом мире.




 
tanitaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:36 | Сообщение # 582
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Девченки, приветик!!!
Я дома!
Максимушке уже неделька. Чего-то линеечку не могу поменять - пишет чего-то иллегал экшн...
Попробую завтра на свежую голову или Юрика попрошу.

Ой, девченки, пока моя булочка сладенькая спит (уже кстати давно, скоро кушать попросит. Так вот пока спит вышла почитать что тут у меня и как - у меня прям слезы от счастья на глазах, столько поддержки, такие вы все любимые и родные для меня!

Мне кстати плакать от счастья часто хочется, наверное это здорово!
Родила я 18-го во вторник в 5-45, был чудесный рассвет - яркий, небо было просто необыкновенным, именно в такой момент и мог появиться на свет мой сынуля. Срок был 38 и 5 (прям как температура) Выписали меня как мне показалось неожиданно быстро уже через 2 дня в четверг. - но у нас с масяткой все отлично, так что двух дней чтобы прийти в себя и сделать процедуры и прививочки нам хватило. От гепатита мы отказались, а БЦЖ сделали. Кушает он хорошо, спит замечательно ТТТ, в отличии от второй ночи перед выпиской в роддоме - почти всю ночь нямкал - аппетит проснулся, а пока было только молозиво, но при такой стимуляции у меня уже на третий день полилось речкой молочко. Я столько фоток в роддоме и видео сделала! Просто не отходила от восторга от него! Папик наш довольный как слонярище побежал сразу же завершать дела на работе чтобы с первого же дня дня полноценно окунуться в наши новые заботы.

Ну и вот еще - родить такого замечательного карапуза мне оказалось легко - у меня в отличие от быстрых стремительных первых родов с эпизио, разрывами и т.п в этот раз лишь 2 малюсенькие трещинки на губах, которые не требуют обработки и сейчас через два дня совершенно не ощутимы, уже бегаю как козочка. Шейка раскрылась у меня на раз-два, схватки были после отхождения части вод в 2-30 и родила карапуза уже в 5-45. Правда такой интенсив был - с самого начала минута через минуту схваточки, только по интенсивности нарастали. Помогло родить дыхание и мысли о том, что с каждой схваточкой наша встреча с сынулей все ближе. С врачом повезло, я её еще с ранних сроков знала - отличная девушка, живет рядос с нами на Балке. Благодаря ей и акушерке вот такое чудо позавчера со мной и произошло. Поэтому поскольку мы заранее ни с кем не договаривались роды обошлись мне в скромную сумму. Но это уже проза.

Главные события еще впереди!

А вот что действительно удивительно, так это тот арбуз, который нам подкинула моя сестра - совершенно невкусный, вовсе небольшой, но благодаря ему мы с Юлькой уже мамули!!!




 
tanitaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:38 | Сообщение # 583
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Вот решила пару фоток выложить.
За неделю до родов.



А это за день до родов. Лежу в патологии (вернее гуляю с Юрчиком на заднем дворике роддома)







 
tanitaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:41 | Сообщение # 584
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Ну а теперь самое интересное - первый день Максюши!

Тут ему уже 12 часов!!!



Масянин второй день. фток конечно много и опишу подробнее чуть позже...
















 
tanitaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:47 | Сообщение # 585
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Чето я вроде бы и не замоталась с масей - он то спит все время ну и кушает, писает, какает. Очень спокойный пока, ТТТ.
Но времени на форум пока нет - - сейчас вхожу в колею - занимаюсь новым устройством - сегодня достали новый девайс чтобы облегчить себе жизнь - гладильную машинку. Сшила для неё новый чехол, помыла, т.к. она еще со времен Катиного младенчества не юзалась. Очень удобная штука когда нужно все время гладить пеленки с двух сторон. А нам это особенно актуально, т.к. мы голопопим - прыщичек вылез - решила подсушить кожу.
Наконец очень пригодилась пошитая мною полгода назад полочка (а-ля от икеи оранжевая)

Каждый день мась принимаетсолнечную ванну 10 минут с утра.

Вечерком мы гуляем когда стемнее по минут 10-15 всей семьей, а последние пару дней он весь день спит на свежем воздушке в люльке от коляски на балконе (райончик у нас тихий, машины проезжают несколько в день, да и то далеко от нас)

Катюшка наша сегодня с бабушкой ходила за обновками в школу, да и просто так - очень уж она за лето выросла, все стало мало. С масиком она норовит побольше пообщаться, но он пока только спит, вот и выходит, что ей хочется его побуцкать и она получает замечания, жалко мне её, ревнует она, хочет побольше времени с ним проводить, а мы опасаемся, в руках пока головку не держит разрешаю только редко и под присмотром.


Пока они с бабушкой ходили за покупками мы с Юриком сделали ей сюрприз - т.к. у неё в комнате пустует огромный угол - разложили там палатку детскую (но она не маленькая) и устроили там домик - положили туда для мягкости 4 подушки от двух кресел, пледик, маленькие подушечки и немного игрушек. Ей понравилась затея, хочет там спать. Решили вечерком с ней в какую-то настольную игру сыграть чтобы не чувствовал ребенок себя забытым.

Ну и пару фоток в качестве бонуса.

Проснуться покушать чтоли???

Бабушка говорит, что в этих носках и комбезе я похож на казачка, а папа, что я северный олень

Давай закурим, товарищ, по одной...

Если кто еще раз разбудит - ночью отомщу!

Если так сделать - то они сразу думают, что я голодный.




 
ГераньДата: Вторник, 25.08.2009, 21:48 | Сообщение # 586
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Танюша я безумно за тебя рада!!! Сынок просто прелесть!Как хорошо что роды прошли легко и без приключений!!!Я,я.. короче у меня нет слов какая ты молодец!!!!Пусть Максим растет здоровым,кушает хорошо и радует маму,папу и сестренку :*

 
tanitaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:51 | Сообщение # 587
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
выложу фотки с выписки пока мася еще спит.
Несколько фоток до неё -
с соседкой по палате (как видно подходы к тому как одевать масиков у нас совершенно разные,но девченка чудненькая),
малыша переодевают (это вообще отдельная история - размерчик костюмчика, да и вообще сам процесс - я попала на какую-то комиссию и рисковала еще пару часов проторчать в палате в то время когда нас уже все родные с нетерипением ждали)
и несколько фоток как мы донесли сокровище от такси до кроватки




















 
tanitaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:54 | Сообщение # 588
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Quote (Герань)
Танюша я безумно за тебя рада!!! Сынок просто прелесть!Как хорошо что роды прошли легко и без приключений!!!Я,я.. короче у меня нет слов какая ты молодец!!!!Пусть Максим растет здоровым,кушает хорошо и радует маму,папу и сестренку

Спасибо огромное!
Теперь я самая счастливая!!!

Чудо мое все еще спит, а я тут отрываюсь в нете, а то за мной теперь глаз да глаз (как и при беременности) чтобы лишнего не сидела за компрм.
Завтра выложу историю о том, как к нам впервые за 5 лет совместной жизни пришла в гости Юрика мама - хорошо повод нашелся отличный ну и ttot несколько очень смешных фото за последние пару дней.




 
АлёнкаДата: Вторник, 25.08.2009, 22:17 | Сообщение # 589
Замечательная мама
Реальное имя: Алёнка
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 190
Дети: Машенька
Статус:
Танюш, я безумно за тебя рада. Поздравляю с рождением карапуза всю вашу семью. Желаю всего вам самого наилучшего. Здоровья крепкого!!!!! :*:* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*
Теперь моя очередь))))



 
АнтуанетаДата: Среда, 26.08.2009, 00:22 | Сообщение # 590
Мама - советчица
Реальное имя: Лидия
Группа: Проверенные
Город:Знаменка
Сообщений: 1093
Дети: Доченька Анечка. Сыночек Костик
Статус:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С СЫНИШКОЙ!!!





 
лапочкаДата: Среда, 26.08.2009, 01:02 | Сообщение # 591
Опытная мама
Реальное имя: Ксения
Группа: Проверенные
Город:Днепропетровск
Сообщений: 349
Дети: Богдаша и Сашуня
Статус:
tanita, Приветик, ты просто молодец, умничка, безумно рада за тебя и вашу семейку и маленького принца
Поздравляю тебя с рождением маленького чуда, это так прекрасно, у меня мурашки по коже от щастья, рада что роды прошли благополучно, фоточки суперские, маленький Максимчик просто заглядение, тьфу, тьфу, тьфу на него пусть растет здоровенький, кушает сисю, какает, писяет, и дает спать родителям, всего вам самого найлучшего








 
VintesaДата: Среда, 26.08.2009, 08:04 | Сообщение # 592
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Танечка! Ты-умничка! Пусть сынуля растет здоровым и хорошо кушает, а ты отдыхай пока есть возможность!
 
tashaДата: Среда, 26.08.2009, 10:47 | Сообщение # 593
Мудрая мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 839
Дети: Александра 30.01.08
Статус:
Танюшка, поздравляю с сынишкой вас с Юрой! Растите здоровыми!





 
tanitaДата: Среда, 26.08.2009, 12:17 | Сообщение # 594
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Девченки, спасибо огроменное, просыпаюсь, а тут столько поздравлений!!! да и вообще хочется чобы время остановилось!

Наверное пока масяня спит выложу еще пару обещанных фоток.

Продолжается наша адаптация - мы устраиваем уют и быт - повесили пару дней назад полочку, которую я полгода назад сшила (икеевскую) - так теперь удобно стало - а то до шкафа топать, а если вещички на столе держать, то мало места для одевания и ухода за малышом остается. Теперь проблема с местом на столике наполовину решена. Наполовину потому что там все еще кучу места занимает санитайзер, салфетки бумажные, влажные, ватные диски и прочая мелочевка. Сейчас займусь пошивом миниэтажерки из обувной коробки и обошью её тем же текстилем, из которого полка для вещичек сделана. Надеюсь если получится смогу завтра показать результат.

Выложу пару фоток (пару дней назад пока масик спал мы сбегали со списком с Юркой на прогулку и прикупили 4 новеньких аккумулятора для фотика - порой так хочется какой-то кадр сделать чтобы оставить в памяти эти чудесные мгновения, а фотик подводил...)

Забыла написать - в воскресенье Юрика мама впервые за 5 лет нашей с ним совместной жизни пришла в гости к нам - встреча оказалась необыкновенно теплой - часа 4 или 5 просидели, еле расстались, наша снежная королева оттаяла, приглашали её еще в гости.


Все говорят, что я соня и если бы был девченкой, то так бы и назвали, к счастью мне повезло родиться мужчиной...

вот так я сплю на балконе в люльке от коляски - когда уже гулять выведут?

вот так сплю на папке

когда просыпаюсь частенько говорят, что я неумытый поросенок - себя то видели?

эт я с Катюшкой и мамой - затискали меня донельзя, хорошо хоть пока выспаться дают.


иногда смеются надо мной - одели кепку, я не понял поначалу "Сё это свисает над головой?"

в-общем трудно жить в семье, где живут одни папарацци




 
tanitaДата: Среда, 26.08.2009, 12:35 | Сообщение # 595
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Хочу рассказать о своей помощнице - кроме того, что она помогает по мелочам (приносит пеленочки, относит ненужное, поет колыбельные, играет в игры по книжке (там развивают 7 сфер жизни новорожденного), она еще и гладит пеленочки на машинке


Ну и конечно последние деньки лета она проводит гуляя на улице



в последние дни она не повторяла ни русский, ни математику, наеврное сегодня на полчасика усажу её освежить знания.




 
ОлюсяДата: Среда, 26.08.2009, 13:37 | Сообщение # 596
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 532
Дети: Тимурчик
Статус:
Поздравляю с сынулей!!!!! :* :* :*


 
q9ulДата: Среда, 26.08.2009, 19:58 | Сообщение # 597
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Какая ты молодец!!!!!!!!!!! Сынок просто прелесть!!!!!!!!!!!!!! Растите большие и не болейте!!!!!!!!!!!!



</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
ГераньДата: Среда, 26.08.2009, 21:10 | Сообщение # 598
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Танюша,смотрю на твоего сыночка и тоже ещё одного ребеночка захотелось очень приочень....

 
SunnyДата: Среда, 26.08.2009, 23:21 | Сообщение # 599
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Танюш, поздравляю!!! Ура, ура, ура!!!
фотки такие классные, а коменты к ним ещё лучше
Максимушка, такая прелесть,такие пожицы корчит смешнючие ulibka ^_^
может я что-то пропустила, а что мама Юры с вами не хотела общаться?




Мой рукодельный мир

 
АнтуанетаДата: Четверг, 27.08.2009, 10:07 | Сообщение # 600
Мама - советчица
Реальное имя: Лидия
Группа: Проверенные
Город:Знаменка
Сообщений: 1093
Дети: Доченька Анечка. Сыночек Костик
Статус:

Приветики ,фоточки просто оболденные, умничка ты у нас, здоровечка малышу ,и побольше вкусненького маминого молочка!!!





 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Tanita's life (все о тех, кто мне дорог и не только ;))
Поиск:

polik(23), Юльчик(37), Пузяка(37), Катенька(38), Unlilaneinimi(58), masvvi(40), polly)(31), Natysua(40), RichardMaretti(39), анирі(34), manula(39), Lena100(35), somovalena(50), escaliillilia(44), Atrodeletle(37), irringemn(44), skDormurne(44), KellyGarrett(42), charmed_8(49), Jexcheerce(43), Pracuurambnat(46), Assivascooste(43), Sicinfima(44), ykindmlrows(43), nkindwsrows(43), addieov1(40), vzonedo(49), AUtizactece(45), gortekola(46), severtems(45), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru