Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота
20.04.2024
16:34
 
Главная Регистрация Вход
Tanita's life - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Tanita's life (все о тех, кто мне дорог и не только ;))
Tanita's life
tanitaДата: Среда, 03.12.2008, 11:40 | Сообщение # 1
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Начинаю свою жизнь на форуме с открытия своей странички.

Моя семья состоит пока из трех любимейших человечков: Папка-Юрка, Катюшка-дочурка и я. Единственное, что со стороны может показаться странным, что у нас у всех разные фамилии.

Небольшое отступление, которое поможет пролить чай..., тьфу, свет на эту историю.
Восемь лет назад что-то около 8-го Марта, сбылась одна примета - если в начале марта стоят тёплые звёздные ночи - в декабре рожать. Родила чуть раньше, в середине ноября чудесную дочурку Катюшку - плод большой любви и страсти. Выходить замуж я не посчитала нужным, т.к. к свадебным обрядам отношусь прохладно, как, впрочем, и сейчас.
Будучи еще студенткой 3-го курса переводиться на заочку не стала, а благодаря своей мамуле, родственникам мужа (гражданского), няням и прочим добрым людям малышка подросла, я окончила университет, дальше карьера, профессиональный рост и прочее - все как у всех, кому не пришлось уходить в декрет уже работая.

Наша любовь, достигнув наивысшего предела, оказалось, не могла далее существовать бок о бок с бытовыми проблемами в поисках хлеба насущного. Во время моей беременности и почти всего первого года жизни муж был на заработках, а затем, оказавшись в нашем уютном мирке нам стало слишком тесно. Такое чувство, когда взаимоотношение с собой, черт побери, совсем изменяется, оно исчезает, нет твоего мира, есть мир другого человека, который тиранически подчиняет всю тебя, твой круг общения сводится к своим знакомым, но и те также постепенно ревниво-тиранически удаляются, чтобы не нарушить нашу "идиллию". И вот, в состоянии любви можно взять и исчезнуть. Можно… не стать.

Тем не менее я считаю Катюшиного папку отличным парнем, со своим неповторимо неординарным, максималистическим отношением к жизни, мне импонирует его "непохожесть" на других молодых людей, его "творческая" натура. С ним можно было бы прекрасно дружить, если бы это не воспринималось как возможность чего-то иного. Именно поэтому мы с ним живя в соседних домах так редко встречаемся и разговариваем. Хотя с его мамой довольно часто видимся, и Катюшка её обожает.
К Катюшке он относится хорошо, они видятся 2-4 раза в месяц, иногда созваниваются, я не препятствую встречам раз им это доставляет удовольствие, хотя вместе мы и не проводим время. Было у нас после расставания "ужасное" время, когда он был просто повсюду в течение 2,5 лет, досаждая своим присутствием и вмешательством, но об этом и не хочется вспоминать, да и стерлось уже все. Сейчас неприязни не осталось, а лишь не дружеские, а приятельские отношения. Он до сих пор один (как в прочем и все время, прошедшее с нашего расставания).

Итак, сразу после окончания университета произошло крушение моих надежд состариться и умереть в обьятиях этого человека в один день и я выбралась из плена неравноплавных отношений. Думаю, что мне подходят отношения партнерства, а не соперничества, т.е. так называемые "дуальные отношения".

И хотя я их не искала, в моей жизни появился такой человек - Юрик. Мне с ним очень комфортно. Когда мы встречаем того Самого человека, "мы становимся иными: увереннее, жизнерадостнее, добрее, отзывчивее, сильнее, одним словом, лучше, а жизнь - эмоционально ярче и интеллектуально богаче. Исчезают все тайные страхи, сомнения, тревоги. Мы обретаем себя – истинного. Понимаем, что значит комфорт – и внешний, и внутренний, что главное – это комфорт души. Откуда этот комфорт? В удовлетворении потребностей. Мы все чего-то хотим, мы ищем поддержки, понимания, оценки наших знаний, усилий и умений. Мы хотим быть полезными. И только дуал – психически дополняющий партнер – защитит, поддержит и во всем поможет, и только этот человек оценит правильно нашу помощь, потому что именно в таких умениях нуждается."
Однажды на одном из сайтов я решила пройти тест на определение своего Социотипа и узнать кто наиболее всего мне подходит. Юрчик посмеялся и ответил - неужели ты еще не поняла, что это Я?
Я не поверила своим глазам, когда действительно убедилась в этом, что именно он - Бальзак, идеально подходит моему типу Наполеону. Это все может показаться сущей ерундой и пустяками, но сердцем чувствую, что это она - любовь.

Мы с Юркой (сегодня минидата) 4,5 года вместе, Катюшка называет его папой, мы мечтаем об еще одном малыше, а Катя (она второклассница) даже книги начала читать про новорожденных! Активно планировать мы уже начали, пьем витаминчики, ведь столько хочется предусмотреть для того, чтобы малыш родился здоровеньким.

Ну так вот, возвращаясь к тому, о чем я написала в самом начале, о том, что в нашей семье у всех своя фамилия, у меня - девичья, у Катюшки - её биологического отца, у Юрика - своя. Хотя я никогда всерьез не относилась к институту брака, считая, что его узы прочно никого не удерживают, но Юрик настаивает на том, чтобы мы до рождения малыша все-таки оформили наши отношения...
Как думаете, согласиться? Тогда в нашей семье станет на одну фамилию меньше!

Ой, не и написала...




 
tanitaДата: Среда, 03.12.2008, 11:45 | Сообщение # 2
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Наверное стоит пару фоток выложить?

Это моя Катюня, у меня есть шанс стать молодой бабушкой cmechn

Эт мы с Юрочкой

Ну а на этой фотке сразу видно кто в доме хозяин :?

Мы втроем

Еще пару фоток и хватит, наверное...








 
len4ikДата: Среда, 03.12.2008, 11:59 | Сообщение # 3
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Танюша с открытием странички!!!!

Фотки классные,Катюшкин то жених младше???? cmechn





Заходите в гости на мою страничку!
 
tanitaДата: Среда, 03.12.2008, 12:07 | Сообщение # 4
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Ага, мелкий, это наша родственная малявка.



 
КотеночекДата: Среда, 03.12.2008, 12:20 | Сообщение # 5
Мама со стажем
Реальное имя: Екатерина
Группа: Проверенные
Город:Владимир
Сообщений: 617
Дети: Даниил 29.02.2008
Статус:
Танюша, привет! С открытием странички тебя! У вас такая замечательная семья!!! ^_^ Фотки классные!





Сообщение отредактировал Котеночек - Среда, 03.12.2008, 12:22
 
Anel@Дата: Среда, 03.12.2008, 12:45 | Сообщение # 6
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Quote (tanita)
Начинаю свою жизнь на форуме с открытия своей странички

Quote (tanita)
Мы с Юркой (сегодня минидата) 4,5 года вместе

:* Танюшка поздравляю тебя с этими двумя событиями в твоей жизни :*

Quote (tanita)
Когда мы встречаем того Самого человека, "мы становимся иными: увереннее, жизнерадостнее, добрее, отзывчивее, сильнее, одним словом, лучше, а жизнь - эмоционально ярче и интеллектуально богаче. Исчезают все тайные страхи, сомнения, тревоги. Мы обретаем себя – истинного. Понимаем, что значит комфорт – и внешний, и внутренний, что главное – это комфорт души. Откуда этот комфорт? В удовлетворении потребностей. Мы все чего-то хотим, мы ищем поддержки, понимания, оценки наших знаний, усилий и умений. Мы хотим быть полезными. И только дуал – психически дополняющий партнер – защитит, поддержит и во всем поможет, и только этот человек оценит правильно нашу помощь, потому что именно в таких умениях нуждается."

^_^ Как красиво сказано, как это прекрано что ты Танюшка встретила свою половинку :?

Quote (tanita)
т.к. к свадебным обрядам отношусь прохладно, как, впрочем, и сейчас.

Танюшка неужели ты никогда не мечтала быть в белоснежном свадебном платье?

^_^ Фотки очень красивые, что тут говорить мама и дочка красавицы, а папочка хорошенький %)









 
ЕнотДата: Среда, 03.12.2008, 12:47 | Сообщение # 7
Мудрая мама
Реальное имя: Екатерина
Группа: Проверенные
Город:Московская область
Сообщений: 791
Дети: дочка Софья
Статус:
С открытием странички :*



Когда я взяла в руки иголку - на всем остальном я поставила крестик.
 
ИринкаДата: Среда, 03.12.2008, 13:11 | Сообщение # 8
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Таня привет.......с открытием!!!!!..........:))))))
 
АлёнкаДата: Среда, 03.12.2008, 13:23 | Сообщение # 9
Замечательная мама
Реальное имя: Алёнка
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 190
Дети: Машенька
Статус:
Танюш, поздравляю с открытием странички. :* :?


 
SunnyДата: Среда, 03.12.2008, 13:31 | Сообщение # 10
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:

Танюшик, приветик! С открытием дневничка тебя! :*
Думаю, стоит согласиться с предложением Юрика, тебе всё равно, а ему приятное сделаешь %)
Фотки СУПЕР!!!!!




Мой рукодельный мир

 
ОлюсяДата: Среда, 03.12.2008, 13:32 | Сообщение # 11
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 532
Дети: Тимурчик
Статус:
Привет с открытием :* :* :*
Столько позитива на твоей страничке,и именно позитива счастливой женщины,просто супер!!!
Quote (tanita)
Мы с Юркой (сегодня минидата) 4,5 года вместе

Поздравляю!!! :*



 
tanitaДата: Среда, 03.12.2008, 14:16 | Сообщение # 12
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Девченки, спасибо за поздравления!

Quote (Anel@)
Танюшка неужели ты никогда не мечтала быть в белоснежном свадебном платье?

Неа, вот нет такого. У меня есть немало прекрасных дней, о которых я могу вспоминать с трепетом. Не думаю, что бесконечные предсвадебные гонки и суета, а также голодное свадебное застолье (потому что только сядешь, как тут же горько кричат) смогут оставить в душе больший след, чем просто мои счастливые будние дни, наши путешествия и приключения.

Девченки, спасибо за поздравления с нашей "некруглой даткой". я вот сейчас на обедик сгоняла в магазинчик, решив чето прикупить к вечеру. Купила аромомасло, благовония-афродизиаки и хотела купить лепестки цветов, чтобы их в ванну покидать, зажечь свечи, благовония...
Но самый большой афродизиак я так и не купила - хотела купить бельишко - корсетик, Юрка такие вещи обожает, но так и не нашла, т.к. во времени была ограничена. Попробую еще вечерком сделать вылазку после работы.




 
Not_Fallen_AngelДата: Среда, 03.12.2008, 14:33 | Сообщение # 13
Замечательная мама
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Конаково Тверской обл.
Сообщений: 172
Дети: принцесса Злата
Статус:
Танюша, с открытием странички! У тебя тут здорово!!!


 
tanitaДата: Среда, 03.12.2008, 14:46 | Сообщение # 14
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Спасибки!



 
tanitaДата: Среда, 03.12.2008, 15:03 | Сообщение # 15
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Спасибо, Илоночка!
Вот сейчас сижу - озадачиваю себя как бы так удачненько все сделать и малую пораньше уложить, да еще и уроки успеть сделать... Наверное чуть пораньше отпрошусь с работы.




 
АлёнкаДата: Среда, 03.12.2008, 15:51 | Сообщение # 16
Замечательная мама
Реальное имя: Алёнка
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 190
Дети: Машенька
Статус:
Танюш, ты знаеешь, я тоже нехотела никакого торжества. Всё было бы тихо спокойно, если бы не моя мама" СВадьба должна быть свадьбой, а невеста невестой".


 
АнтуанетаДата: Среда, 03.12.2008, 15:56 | Сообщение # 17
Мама - советчица
Реальное имя: Лидия
Группа: Проверенные
Город:Знаменка
Сообщений: 1093
Дети: Доченька Анечка. Сыночек Костик
Статус:

Приветик, поздравляю с открытием странички!!!







Сообщение отредактировал Антуанета - Среда, 03.12.2008, 15:57
 
ВестаДата: Среда, 03.12.2008, 15:59 | Сообщение # 18
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Танюшка, наконец, ты созрела до странички своей!!!
У Р А!!!!
Мы с Мишкой тоже не расписаны, но мне почему-то именно хочется на свадьбе погулять, все остальное, статус, фамилия для меня малозначительно... Платье белое тоже хочется.....
Даже сейчас после 5 лет совместной жизни.....но я думаю когда-нибудь мы обязательно устроим себе этот праздник....

А я еще спросить хотела...у Юрика фамилия ну ооочень армянская cmechn , он армянин чтоли?

Да, фоты, как всегда - высший пилотаж!!!! ^_^








 
q9ulДата: Среда, 03.12.2008, 16:42 | Сообщение # 19
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Поздравляю с открытием странички!!!!!!!!!!
Мы с мужем расписаны и я свою свадьбу вспоминаю большим трепетом, это был НАШ день!!!!!!!!



</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
tanitaДата: Среда, 03.12.2008, 17:01 | Сообщение # 20
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Quote (Алёнка)
СВадьба должна быть свадьбой, а невеста невестой

У меня мамушка тоже так думала, но сейчас на моей стороне - прислушивается к моему мнению. Не всем это дано и не всем хочется. Я вижу свою свадьбу в очень узком кругу (скорее друзей, чем родственников) где-то на природе или в Софиевском парке, не за столами, а на просторе. Никакого шикарного белого платья, т.е. оно может быть и белым, но легким, удобным. Т.е. в мечтах это д.б. очень немногочисленно, гармонично, созвучно природе и может быть весенним денькам, когда уже чувствуется дыхание лета и солнышко нежно греет землю. Чтобы хотелось вздохнуть и бежать-бежать-бежать, а потом рухнуть вместе в свежую луговую траву.

Quote (Веста)
Танюшка, наконец, ты созрела до странички своей!!! У Р А!!!! Мы с Мишкой тоже не расписаны, но мне почему-то именно хочется на свадьбе погулять, все остальное, статус, фамилия для меня малозначительно... Платье белое тоже хочется..... Даже сейчас после 5 лет совместной жизни.....но я думаю когда-нибудь мы обязательно устроим себе этот праздник.... А я еще спросить хотела...у Юрика фамилия ну ооочень армянская , он армянин чтоли?

Если есть желание, то обязательно-обязательно устроите! А я почему-то думала, что я тут одна незамужняя свободная на форуме!

У Юрика фамилия я думала, что молдавская, у нас же Молдавия под боком, а там кто его знает? Я думаю он и сам точно не знает чья у него фамилия. Но я бы свою Иванову ни на какую не променяла. Есть в этом и чисто практический интерес - мы живем в нестабильном регионе, непризнанной республике, а с нашими мозгами (он вообще большая умница) мы если бы захотели, то смогли бы уехать в Россию. Думаю нам лучше было бы быть Ивановыми, но он, конечно, на это никогда не согласится. Но в моем нежелании выходить замуж не играет это большую роль, я просто в некоторой мере протестую против обрядов, против того, что это "положено", пытаюсь доказать кому то, и себе тоже, что это никакой роли не играет если люди любят друг друга, ведь так, Юль? А уж если нет взаимопонимания, мудрости, любви, то уж никакой брак не удержит.




 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Tanita's life (все о тех, кто мне дорог и не только ;))
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

aTydayTubagobe24(48), zemplealm(49), nudniy(51), OlgaPek(57), svitla4ok(35), Rahen77(42), Noisysleherie(38), JeanneJeanette(37), envendsillags(40), OPTIORTWOOSSY(41), torrfrokjrb(43), plernibrelf(42), dressyChiruse(39), Kizapoppy(43), bineepKed(38), Goonscres(44), ykindsprows(38), catyqopqaex(41), Piesgype(40), skindjhrows(38), fkindutrows(38), catygopwfex(40), catysopdeex(40), baklanlaf(39), KrisAdmigma(46), Guccadsamache(42), mostefil(43), Chakguap(38), BypeCaby(39), gakeenvessy(41), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru