Приветствую Вас Гость
RSS
Пятница
19.04.2024
13:41
 
Главная Регистрация Вход
Я здесь!!! - Страница 4 - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Я здесь!!! (Заходите, поболтаем))))
Я здесь!!!
СветланкаДата: Четверг, 23.10.2008, 00:34 | Сообщение # 61
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Quote (Веста)
Свет, сделай темку отдельную, плизззз, расскажи про усыновление, про процедуру, твои чувства!!!

Нее, Юль, это только после того может, когда заберм детку домой, а пока здесь могу порассказывать. Рано еще на весь мир выводить, тут вроде, как дома, а то и так переживаю, не зря ли. Ну уж очень поговорить об этом хочется.

Quote (Веста)
Правда как вы решили?????

Причин много biggrin Постараюсь сформулировать и упорядочить biggrin
1. После рождения своего малыша, поняла, как это ужасно, когда у ребенка нет мамы sad
2. Хочу много детишек, но при этом хочу близких по возрасту, но т. к. это сложно физически, нашла для себя такой выход biggrin Эгоистка я, что поделать?
3. Обожаю малюток, и мне все равно, мой это ребенок (в смысле самодельный) или ничейный (дети в дет. домах и домах ребенка - ничьи, государственные, так сказать)
4. Вот это еще важно для меня, признаюсь честно, я у кого-то в инете эти слова подсмотрела, но так они понравились, что сохранила:
Когда-то один знакомый священник сказал следущие слова: "сейчас очень многие приходят на службу, молятся, ставят свечки, соблюдают пост, некоторые даже просят, чтобы я освятил им машину, чтоб не угнали. Сейчас стало модным ходить в храм. Только мало кто задумывается, что это вовсе не делает их святыми..." - он ненадолго замолчал, а потом тихо добавил: "...а ты не постись, не молись, а просто возьми и усынови чужого ребенка, дай ему то, что у него отняли - вот ЭТО действительно свято".
Я не могу сказать, что глубоко религиозна, в церкви сто лет не была, но усыновление считаю абсолютно нормальным делом, можно сказать обязанностью каждого почему-то biggrin
Посмеиваюсь время от времени на нервной почве biggrin Не обращайте внимание...

Quote (Веста)
Я слышала что маленьких, здоровых деток дают только за деньги, что там своя мафия.....

Это не так, какая мафия? wacko Конечно, сейчас стало больше желающих, а работают многие органы опеи плоховато, но у нас в стране, чтобы не было дет. домов, надо усыновлять каждой 7 или 10 семье (не помню точно), а у тебя много таких знакомых? Может быть придется поискать, но все равно предложение превышает спрос.

Quote (Веста)
Как долго процедура эта заняла времени????

На сбор документов уходит от 2 недель до бесконечности, все зависит от желания, времени и способа устройства ребенка в семью. Я собирала пару месяцев, потому как мелкого не с кем было оставить, а по деспансерам и больницам таскать с собой не хотела.
А еще в некоторых регионах, но мало где, придумали обязательное тестирование у психолога, это тоже долго и неудобно. Так как встреч должно быть не меньше 3-4, каждая длится около 1,5 часов, присутствовать должны и муж и жена. Соответственно я должна была организовать каждую встречу так, чтобы и психолог, и муж, и мама моя (она сидела с Вадимом) могли в одно и тоже время, да еще и в будни и посреди рабочего дня, а мама моя тоже надо сказать работает angry А сын в дневной сон только меня воспринимает. Да еще и в компетенции этих психологов у меня сильные сомнения, но это все отдельная история, которая, правда, изрядно помотала нам нервы.

Quote (Веста)
А кто мальчик, девочка??? Как зовут, какой возраст???

Конкретного ребенка еще нет, в пятницу только звонить надо.

Quote (Веста)
Фото твоего чуда супер!!!! какой он классный!!! Блондин!!!!! после тонака смешной
Quote (lovik)
Сынуля прелесть!!!

Спасибо biggrin

Девочки вроде все сказала вкратце, если интересно еще что-то или пропустила, спрашивайте, отвечу.

Спасибо за добрые слова flower


 
OlenkaДата: Четверг, 23.10.2008, 00:54 | Сообщение # 62
Молодая мамочка
Реальное имя: Оля
Группа: Проверенные
Город:Псков
Сообщений: 68
Дети: доченька Дашенька
Статус:
Привет, Света! Вот, зашла на твою страничку, начала читать пр вашу семью с самого начала, посмотрела фото, сынок - просто прелесть! И тут в конце такая новость, заслуживающая большого внимания! Это же такой серьезный шаг в вашей жизни, а муж полностью разделяет с тобой решение усыновить ребеночка? Удачи вам, вы большие молодцы! Побольше бы на свете таких добрых и отзывчивых людей!

 
ВестаДата: Четверг, 23.10.2008, 00:57 | Сообщение # 63
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Светик!!!! Пусть все сложится удачно!!!!!!!
Молодцы вы!!!!!!!!
Когда вы уже будете всей семьей дома, обязательно напиши рассказик про все!!!!
Это так интересно!!! Как вы встретитесь, какие мысли эмоции, как малышок, как родные ваши его встретят!!! Вообщем все!!!
Светик я сама очень хочу взять малыша, всегда хотела...правда я хотела родить 2-3, а потом взять маленького еще когда свои будут большие....
Эх, мне б только возможность жилищную и материальную и я обязательно исполню задуманное!!!!








 
СветланкаДата: Четверг, 23.10.2008, 08:02 | Сообщение # 64
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Olenka, привет.

Quote (Olenka)
а муж полностью разделяет с тобой решение усыновить ребеночка?

Конечно, как же без этого.

Quote (Olenka)
Удачи вам
Quote (Веста)
Пусть все сложится удачно!!!!!!!


Спасибо.

Quote (Веста)
Как вы встретитесь, какие мысли эмоции

Ну это я в процессе описывать буду biggrin

Quote (Веста)
правда я хотела родить 2-3, а потом взять маленького еще когда свои будут большие....

Так многие делают. Это разумно. Я просто уже не смогла терпеть, решила, что раз уж мысль такая закралась, то ребенок мой где-то уже меня ждет, плохо им там, деткам sad


 
Anel@Дата: Четверг, 23.10.2008, 11:22 | Сообщение # 65
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
heart Ой, какая новость! Света ты такая молодец и муж твой тоже heart
Мы не раз с мужем тоже говорили на эту тему, но нам ещё рано, в своей семье разобраться не можем sad
А ты молодец, ещё вышиваеш, такая красивая Богоматерь, просто супер good









 
СветланкаДата: Четверг, 23.10.2008, 14:35 | Сообщение # 66
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Anel@, спасибо flower

 
СветланкаДата: Суббота, 25.10.2008, 00:40 | Сообщение # 67
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Ну вот, сделали следующий шажок к появлению малыша. Сегодня разговаривала с опекой, дают направление на 3-х летнего мальчишку, я согласилась, только вот сердце что-то к нему не лежит wacko Хотя ничего о нем не знаю в общем-то. Но нам главное попасть в дом ребенка, а там надеюсь на адекватную директриссу, которая пойдет нам на встечу. В опеке говорят, что детей нет. Любят они такое говорить angry Ага, пустует прямо наш дом ребенка, так я и поверила biggrin Ну что ж в среду поедем посмотрим. Одно только выбивает из колеи: чувствую себя не уютно из-за того, что надо выбирать. Как можно выбирать ребенка??? Как в магазине??? Не знаю, посмотрим...
Еще и мужа начинает, видимо, нервяк бить cry М-да, напряженные времена, скорее бы кончилась эта неопределенность. Уже хочется схватить какого-нибудь малышастика, утащить к себе в норку и отогревать любовью и заботой pray


 
СветланкаДата: Суббота, 25.10.2008, 00:42 | Сообщение # 68
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Здесь фотографии детей до и после усыновления. Загляните, если любопытно. "Обыкновенное чудо".
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282


 
ВестаДата: Суббота, 25.10.2008, 00:57 | Сообщение # 69
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Ольча, честно даже досмотреть не смогла сижууу плааачуууу cry







 
СветланкаДата: Суббота, 25.10.2008, 01:00 | Сообщение # 70
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Quote (Веста)
честно даже досмотреть не смогла сижууу плааачуууу

А чего плачешь-то? Радоваться за таких детей надо biggrin Ты же не федеральный банк данных смотришь, где дети только ищут родителей.
http://www.usynovite.ru/db/ - вот тут сердце кровью обливается.


 
ВестаДата: Суббота, 25.10.2008, 01:01 | Сообщение # 71
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Сегодня только с мужем говорили, что малыша хотим забрать домой...он говорит как только жилищный вопрос решим - возьмем....
что-то так тяжело стало...я теперь все думаю а он может ждет меня этот малыш, плохо ему без родителей.... cry

Оль, а Вы молодцы и не делай сравнения с магазином в магазине товар какой по-лучше берешь...а тут дете свое родное надо узнать из всех, из множества глаз найти свои родные....
Держистесь молодцом!!! Рассказывай о новостях!!!








 
СветланкаДата: Суббота, 25.10.2008, 01:04 | Сообщение # 72
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Quote (Веста)
а тут дете свое родное надо узнать из всех, из множества глаз найти свои родные....

Потрясающе, какие мудрые слова для человека, который, так сказать, не в теме.
Только я Света biggrin

Quote (Веста)
Держистесь молодцом!!! Рассказывай о новостях!!!

Спасибо, обязательно, так легче.


 
lovikДата: Суббота, 25.10.2008, 01:08 | Сообщение # 73
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Я вам завидую где-то.
 
ВестаДата: Суббота, 25.10.2008, 01:08 | Сообщение # 74
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Светланка)
Только я Света

Светик прости плиззззз bash я просто до этого с Олей (lovik) разговаривала , вот и попутала...прости дурынду меня smile








 
ВестаДата: Суббота, 25.10.2008, 01:11 | Сообщение # 75
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Светланка)
Загляните, если любопытно. "Обыкновенное чудо".

ну вот...заглянула....теперь одна девочка из головы не выходит..... sad








 
СветланкаДата: Суббота, 25.10.2008, 01:11 | Сообщение # 76
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Quote (lovik)
Я вам завидую где-то

pray а чему?

Quote (Веста)
Светик прости плиззззз я просто до этого с олей (lovik) , вот и попутала...прости дурынду меня

Да ерунда smile smile smile


 
СветланкаДата: Среда, 29.10.2008, 14:55 | Сообщение # 77
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Ну вот сегодня наконец нам дали направление на мальчишку, завтра, надеюсь, пойдем знакомиться. Главное мелкого найти куда пристроить, а то мама моя заболела. Вот ломаю голову, что делать: с собой его взять что ли cool

 
СветланкаДата: Пятница, 07.11.2008, 15:32 | Сообщение # 78
МАМА
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Калуга
Сообщений: 101
Дети:
Статус:
Quote (Веста)
ну вот...заглянула....теперь одна девочка из головы не выходит.....

В смысле? Это же детки, которых уже забрали домой.

Мои последние похождения в конце концов показали мне свет в конце туннеля ulibka Первый поход в дом ребенка привел в полнейший шок и ступор <_< Нам с мужем очень умело промыли мозги, что, мол, брать детей не надо, все сплошь уроды и инвалиды. От такого напора я несколько оторопела и ничего не смогла толком ответить. В общем ушли, как в тумане, подписав отказ :Q Часа три я была в полнейшем тупике и отчаянии.
Но, как говорится, было бы желание. В этот же день у меня была назначена встреча с местными волонтерами, с ними я договорилась о помощи отказничкам в больнице. Так вот через какое-то время я им честно призналась, что ищу детку, и рассказал, как меня встретили в доме ребенка. Не буду долго описывать все. Скажу лишь, что меня обещали свести с глав. врачом (милейшей женщиной) и взять с собой на след. прогулку с детишками. Вот сегодня утром это и рпоизошло. Точнее глав. врача мы не застали, но погоулять с одной группой (детки 2-3 лет) мне удалось :?
В итоге из 12 ребятишек мне очень понравились двое, не представляю, что бы было, если бы увидела всех <_< Так что на след. недели попытаюсь выбить направление на них, а что будет дальше даже загадывать пока боюсь.
Не просто мне это дается. Пожалуй выносить и родить даже попроще <_<


 
Юнон@Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:49 | Сообщение # 79
Супер мама
Реальное имя: Наташа
Группа: Администраторы
Город:Старокостянтинов
Сообщений: 2225
Дети: Давид
Статус:
Светочка, ч все написанное перечитывала несколько раз со слезами на глазах :Q И в то же время радовалась что есть такие люди как вы с мужем.

Quote (Светланка)
Пожалуй выносить и родить даже попроще

Светка, это ты точно говоришь, я даже не представляю, как тебе трудно пережить эту ситуацию. Но я уверена что все будет хорошо, и уже скоро, ты будеш рассказывать как все хорошо, и что уже умеет делать твой ребеночек, и мы будем любоваться фоточками.

Quote (Светланка)
Нам с мужем очень умело промыли мозги, что, мол, брать детей не надо, все сплошь уроды и инвалиды

<_< <_< <_< Я в шоке от таких слов<_< <_< <_<








 
ВестаДата: Суббота, 08.11.2008, 00:55 | Сообщение # 80
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Светланка)
В смысле? Это же детки, которых уже забрали домой.

Да я еще тех смотрела кто не нашел родителей...в базе данных....

Светик, я представляю как это трудно!!! Ничего рожать тоже не сахар, видно все равно без испытаий нам детки не даются...так и должно быть...
Пусть все будет хорошо у вас и скорее все налаживается!!!
рассказывай нам не забывай как идут дела!!!!








 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Я здесь!!! (Заходите, поболтаем))))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Vesnuhka(45), tamikaig69(37), annalt16(37), elisabethvd3(37), deanaoo18(37), podemaprdev(41), qweewq(30), Sacha123(49), Bjkfynf75(49), seregas919(35), Soastidomatar(46), NVAnthony(37), мама1975(49), Маришка_Майченка(37), Graishrhits(37), cutIninue(37), Soapouloump(38), evenGoaniaTom(45), KatiLienn(36), exonsekiree(38), oberonebose(46), kipboaloubala(46), HauraFetfaf(39), Cafeapaccix(38), actiockcace(45), zkindunrows(38), qkindvarows(38), wkindlbrows(40), mkindfyrows(40), ADoulouptiob(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru