Приветствую Вас Гость
RSS
Четверг
18.04.2024
23:00
 
Главная Регистрация Вход
Петиция соседу! - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NimDa  
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » Петиция соседу!
Петиция соседу!
NimDaДата: Вторник, 15.12.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Наверняка каждый сталкивался с проблемой: надо укладывать ребенка спать, а у соседей ремонт.
Я не знаю чем руководствовались те люди, которые писали и принемали законы.. И почему они решили, что шуметь нельзя с 14:00 и до 16:00 (многие дети спать ложатся с 13:00)..
Хотя многим вообще наплевать на все эти законы. В число таких входит наш сосед, который уже две недели без перерывов на обед и выходных сверлит, долбит, пилит и снова сверлит. А на настойчивые звонки в дверь и стук по батареям он просто не реагирует.
Как возвать к совести подлеца? Если по закону он прав, а по совести ему всеравно...

Решила я объявление написать. Только вот не уверенна, что оно хоть как-то подействует на это животное. :Q

"Уважаемые соседи!

В подъезде полно маленьких детей, которым НЕОБХОДИМ хотя бы один сон днем. Большинство ложится спать с 13:00 до 15:00. И раз уж Вы неустанно благоустраиваете свою квартиру, то не будьте уж бессердечными животными и ДАЙТЕ БЕДНЫМ ДЕТЯМ ОТДОХНУТЬ.
Уют в доме Вы купить сможете.

Здоровье Нашим детям – НЕТ."

Что думаете? Или быть может надо что-то изменить? Как затронуть, так чтобы понял?






Сообщение отредактировал NimDa - Вторник, 15.12.2009, 13:46
 
LSDДата: Вторник, 15.12.2009, 14:27 | Сообщение # 2
Опытная мама
Реальное имя: Марина
Группа: Проверенные
Город:Черкассы
Сообщений: 435
Дети: Сынулька
Статус:
Я думаю, что всё правильно. Сама знаю, что такое ремонт у соседей. живу на 1 этаже, и всю осень и до сих пор слушаю, как меняются все окна на 3 и 5 этажах. ну у нас, хоть человечные, когда поднимаюсь то перестают гупать и сверлить.

 
TaniaДата: Вторник, 15.12.2009, 15:07 | Сообщение # 3
Мама - советчица
Реальное имя: Tatiana
Группа: Проверенные
Город:Красилов
Сообщений: 1393
Дети: Диана и Иванна
Статус:
А я когда родила Дианочку, то целыми днями слушала ремонт соседей за стенкой. Это так повлияло на психику ребенка, что до 2-х лет ребенок боялся звуков погремушек,
музыкальных игрушок и т. п.

Quote (NimDa)
И раз уж Вы неустанно благоустраиваете свою квартиру, то не будьте уж бессердечными животными и ДАЙТЕ БЕДНЫМ ДЕТЯМ ОТДОХНУТЬ. Уют в доме Вы купить сможете. Здоровье Нашим детям – НЕТ."

Не знаю как ваших, но наших не тронуло. Нам отвечали, что нам ремонт не делать, пока все дети не выростут...






 
NimDaДата: Вторник, 15.12.2009, 15:38 | Сообщение # 4
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Ну я же не прошу его вовсе не делать.. (самим это скоро предстоит). А просто пару часов тишины.
Муж позвонил в ДЕЗ - наш сосед оказывается ломает вентиляционный короб на кухне и обломки сыпятся вниз. Если придут из ДЕЗа и найдут нарушения - последует наказание (интересно какое же)..

Хотя скорее всего именно на этого соседа управы нет. Он сейчас в дупель пьяный сверлит стены, матерится при этом как сапожник и просто никому не открывает двери. Такого наврятли тронут любые слова. :Q




 
SunnyДата: Среда, 16.12.2009, 01:35 | Сообщение # 5
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Да уж, Ирин, вам не повезло с таким соседом :Q Если он даже дверь не открывает, то на объявление тем более не отреагирует, имхо.
Таким людям надо по рогам настучать, чесно слово. Дать хорошенько, чтоб его мозги проспиртованные на место встали.
У нас тоже недавно тут ремонт был сверху и как специально в обед начинают активно шуметь. Я поднимаюсь, говорю, чтоб дали поспать. А там рабочие, типа, нам платят мы делаем, а не делать мы не можем. Вот так, а ты хоть что делай....
Quote (NimDa)
Я не знаю чем руководствовались те люди, которые писали и принемали законы.. И почему они решили, что шуметь нельзя с 14:00 и до 16:00

а что есть такой закон? не знала даже...




Мой рукодельный мир

 
NimDaДата: Среда, 16.12.2009, 10:08 | Сообщение # 6
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Пыталась найти где указано время, но все так хитро. Один закон перестал действовать в 2005г., другой можно вывернуть как хочешь..
В-общем.. это где-то в федеральном законе о санитарном благополучии населения (что-то типа того)

Точно есть только это:

Quote
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве
(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП установлены требования к режиму проведения ремонтно-строительных работ при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах.
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
(часть первая в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Да ито я не уверенна, что оно действует. По нашему законодательству, мы можем делать что хотим и когда хотим.




 
Anel@Дата: Среда, 16.12.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
NimDa а участкового пробовала вызвать? Пусть он с ним и разберается








 
NimDaДата: Среда, 16.12.2009, 12:47 | Сообщение # 8
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Пока не пробовала..
Хотя где-то читала, что можно написать жалобу участковому, собрать подписи соседей, и тогда он будет общаться с "товарищем".
Просто всегда же хочется решить вопрос мирно - нам тут еще жить. ulibka




 
Anel@Дата: Среда, 16.12.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Раз уже затронули тему соседей, тогда я тоже выскажусь zloio по поводу своих. Я живу на третьем этаже и вот когда я вывешиваю стирку, моя соседка надо мной на пятом этаже вывешивает свою. Притом что у меня стирает машинка и ничего с моей стирки не капает, а с её постоянно капает и она стирает постоянно коврики от своих собак и кошек. Вы представьте, я с самого утра специально вывешиваю, а она после меня вывешивает свои тряпки и капает мне на детское. Муж уже с ней ругался, и с её мужем, а им не доходит. Что делать не знаю?








 
NimDaДата: Среда, 16.12.2009, 15:46 | Сообщение # 10
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Если с постоянным ремонтом можно бороться при помощи закона, то тут только разговоры. А если не ругаться, а постараться спокойно? Хотя, понимаю, что бывают неадыкваты (как с ними не говори - не поможет)
Если только развешивать вещи в ванне... или в комнате.. И забыть про свежесть.




 
Anel@Дата: Среда, 16.12.2009, 16:57 | Сообщение # 11
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Quote (NimDa)
А если не ругаться, а постараться спокойно?

Сначала муж мне не верил, и однажды он закинул стирку, только вывесил на улицу, а через 10 минут смотрит уже ручейки воды капают на его стирку. Тогда он пошол с ними поговорил нормально. Но после того как она вывесила страшную чёрную подстилку от собаки на мои детские вещи, муж пошол к ней ругаться. Но ничего не помогает. а недавно у Маргариты на ноге появился лишай, нигде кошек и собак нет, сидим дома никуда не ходим, и откуда скажите он взялся?
Quote (NimDa)
Если только развешивать вещи в ванне... или в комнате.. И забыть про свежесть

Я уже стараюсь вывешивать по всей квартире, но такое как постельное не повесишь в ванне :Q









 
NimDaДата: Четверг, 17.12.2009, 17:48 | Сообщение # 12
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Нда.. Это уже клиника. Вот реально порой хочется подойти и по роже треснуть со всей дури..

Мы тут тоже наконец выяснили все. Оказалось, что ремонт делают совсем не там. Делает тетка лет так около 50. И насрать ей на детей - у нее квартира сгорела. И это оказывается мы ее не понимаем (как же ей тяжело так жить).
Соседка моя уже не выдержала и в милицию позвонила (у девушки вообще трое детей: старший в первый класс ходит, средней около 2 лет, а младшему пол года). А милиция сказала, что ничего не сделают. Соседи имеют право сверлить с 7 утра и 10 вечера. А все эти перерывы обеденные - это наша выдумка, ничего подобного нет. Вот так.
Так что не спят наши дети целыми днями и спать не будут, пока мымра свой ремонт не закончит. Или (не дай бог) мы по врачам с детьми не пойдем...




 
NektarinkaДата: Четверг, 17.12.2009, 20:00 | Сообщение # 13
Мудрая мама
Реальное имя: Настасья
Группа: Проверенные
Город:Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Дети: Евгения
Статус:
Anel@, ну раз там такая дура, вот решение проблемы.. личноу меня такая, я и постельное сушу и одежду...ставлю в комнате


 
NektarinkaДата: Четверг, 17.12.2009, 20:06 | Сообщение # 14
Мудрая мама
Реальное имя: Настасья
Группа: Проверенные
Город:Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Дети: Евгения
Статус:
По теме:

Если Вы чувствуете, что шум который имеет место быть в дневное время явно превышает нормальный, то существуют следующие нормативные акты, в которых урегулированы нормы на создаваемый шум.
ГОСТ 12.1.036-81
СанПиН 2.1.2.1002-00
СН 2.1.8.562-96

А ГОСТы и СанПины никто не отменял)))


 
АнгеЛ_ТЬмыДата: Вторник, 26.01.2010, 19:01 | Сообщение # 15
Мудрая мама
Реальное имя: xxx
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 808
Дети:
Статус:
н-да...наверно у каждого есть такие соседи....
у меня алкаш снизу блин глухой...вечно сключал телевизор на полную....и бухал...а потом засыпал а телик орет сутками...и никто в доме спать не мог....

слава богу жена столько лет мучалась а потом таки увезла его в село жить....может он там хоть опомнился...

а вот летом какраз когда я родила...в этой же квартире дочь этого пьянчуги запустила квартирантов...эти людишки...гм....завели себе щенка таксу....и как бы я не люила животных...но эта псина целыми днями скулила и лаяла...потому что они на работе а ребенок в школе...или курит за углами садика...а щенок сам и устраивал тут концерты...было слышно на пол двора...
ругатся просто небыло сил...ребенок у них девочка такая черноротая...ты ей слово..а она 1000 в ответ....притом что говорили им обоснованно насчет собаки...
лето..жара...осень началась...но всеравно жарко...сидиш ты пиво пьеш и куриш в детском садике...так возьми ж короста свою собаку..дай ребенку поспать....
а она мол идите вы на все 4 стороны...наша квартира и что хотим то и делаем...так бабушка моя тогда не вытерпела и подрассказала где чья квартира и кто они в этом доме....

слава богу сьехали...

ГГ))кстати когда они уезжали то поломали лифт....и нам пришлось коляску с 7 этажа с ребенком нести...
но это все мелочи по сравнению с тем...что их уже ждала грузовая...щмоток у них горы были...да еще и с кое какой мебелью.....и носить это все надо было по леснице))))

 
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » Петиция соседу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Kirillovs(39), ganysja(43), iren_vip(42), PaKeMoN(27), janusik_fil(41), Kalina(39), 0669020589(42), kristinakks(38), unsumnnackese(36), Haxweehalge(36), queeginned(37), eroklas(38), UnlonseLegops(47), MayclecertMep(39), Marina9310(40), glartyver(38), escodaEndeasp(40), Lenchik1972(39), Lenchik1976(39), Edgedgedowl(37), durniciouck(38), catyoopcvex(39), catysopibex(40), Resstrjimsac(37), wkindycrows(40), lkindjfrows(40), Jurrybogwobre(37), Trevorsd(38), Trolokat(39), uraltekut(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru