Приветствую Вас Гость
RSS
Пятница
19.04.2024
22:10
 
Главная Регистрация Вход
Чужие дети ростут быстрее? - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NimDa  
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » Чужие дети ростут быстрее?
Чужие дети ростут быстрее?
NimDaДата: Пятница, 14.08.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
С трудом уложила сына спать.. Сегодня он в ударе.
Вот стою я в душе. Наконец наедине с собой и своими мыслями. Они носятся и туда, и обратно..
Говорят, что чужие дети ростут быстрее. Хм..
А нам уже через 6 дней 9месяцев. А ведь еще вчера он мешал спать по ночам, ворочаясь в животе и стуча своими крохотными ножками по всем внутренностям. И бойко отбивался от папиных поглаживаний...
А позавчера я стояла в ванне, с дрожью во всех конечностях, глядя на заветные полосочки.. А потом трясущимся голосом сообщала сонному мужу, что он скоро станет папой. А он, совсем не понимая, что происходит, томно улыбался, обнимал меня и продолжал спать.
А уже завтра я поведу своего карапуза в садик.. И стрелой понесусь на работу, где все те же коллеги-подруги, но уже совсем другие.. И жизнь снова забьет ключом (иногда гаячным и приимущественно по голове)...
И вот однажды, стоя под душем, я снова поймаю себя на мысли: "А нам уже через 6 дней 9 месяцев. А ведь еще вчера....."

ulibka




 
КОРОЛЕКДата: Пятница, 14.08.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
А ведь, действительно, недавно познакомилась с парнем, потом оказался женихом, теперь мужем, трепающим нервы.
Только мечтали о ребенка, сделали, результат теста положительный. Где я была эти 9 месяцев? Так быстро прошло время. Боялась родов или нет? не помню. Родилось крошечное, маленькое, но уже человечек. Со соим характером, внутренним миром. Меся, два, три ,полгода. Ура, год! А сейчас уже больше полутора лет. Впереди сад. Не пройдет и месяца у нее появятся подружки и друзья. Чтоо ждать дальше? Неужели скоро свадьба моей дочки, а потом стану бабушкой...........................
Ух, занесло. <_< <_< <_< <_< <_<





 
ГераньДата: Суббота, 15.08.2009, 13:50 | Сообщение # 3
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Да девочки,наверное у всех мам ощущения схожие.Я вот тоже часто ловлю себя на мысли как так быстро пролетело время,что мой сынок из крошечного грудничка,который при выписки из роддома весил всего 2950,теперь превратился в шкодливого мальчишку 2,5 лет со своим мнением на всё.От этой мысли иногда просто не по себе,неужели неуспею я оглянуться а мой малыш начнет брится и я буду находить презики у него в кармане. ulibka

 
AmiramidaДата: Суббота, 15.08.2009, 18:47 | Сообщение # 4
Мудрая мама
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Хмельницкий
Сообщений: 754
Дети: Виталик, 07.11.2008
Статус:
Quote (Герань)
От этой мысли иногда просто не по себе,неужели неуспею я оглянуться а мой малыш начнет брится и я буду находить презики у него в кармане.

Да, девочки и занесло же вас Хотя я тоже об этом задумывалась. как и каждая мама. Да, чужие дети ростут быстрее, это правда. И главное в этом деле - правильно воспитать СВОИХ ЧАД, чтобы ничего не упустить и ни за что потом не жалеть %)







 
ВестаДата: Суббота, 31.10.2009, 21:27 | Сообщение # 5
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
В полной мере вообще я ощутила, как быстро проносится время, как коротка наша жизнь только после рождения сына....
Вспоминаю, какой он был крошечный и вот на глазах он меняется, взрослеет....
Вот и садик скоро, школа...а потом....???
А так хочется всегда оставаться молодыми, здоровыми.....как быстро летит время, после 20 вообще как-то годы полетелииии.....
Считать не успеваю....
Все кажется еще успеем, все еще впереди, а на деле...многое так и остается нереализуемо...








 
МаргариткаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:47 | Сообщение # 6
Мама со стажем
Реальное имя: Маргарита
Группа: Проверенные
Город:Петрозаводск
Сообщений: 694
Дети: Четверо цветочков жизни
Статус:
Да, девоньки вот смотрю я на свою старшую дочь с сороковым размером обуви и вспоминаю (как будто вчера) как я с восьмого этажа спускалась по ступенькам вниз придерживая живот и приговаривая, все больше не могу, пора рожать... А что сейчас! "Мама, у меня прокладки закончились..., мама, мне бюстик мал стал..." и все в таком духе, так это Санька, а после нее идут и "все подбирают" другие детоньки...... ^_^
Действительно время молнией несется....Вроде вчера было 1 сентября, а уже каникулы,........

А вот это моя шестиклассница!!!







 
SunnyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:21 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Маргаритка, красивая у тебя доча!
Quote (Веста)
В полной мере вообще я ощутила, как быстро проносится время, как коротка наша жизнь только после рождения сына....

вот, вот и я так же... до этого важного события казалось, что жизнь стоит на месте или по крайней мере очень медленно идёт.... А сейчас она просто несётся со скоростью звука...
Перед глазами стоит яркий пример. Когда познакомилась с Иринкой (nimda) её сыночку было всего 2 месяца... А теперь 9 <_< неужели уже полгода прошло??? Даже и не верится...
Чужие дети всегда растут быстрей!




Мой рукодельный мир

 
NimDaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:58 | Сообщение # 8
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Хм... 2 месяца было? ulibka
Наташ.. Нам уже 11 %)






Сообщение отредактировал NimDa - Воскресенье, 01.11.2009, 09:00
 
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » Чужие дети ростут быстрее?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vesnuhka(45), tamikaig69(37), annalt16(37), elisabethvd3(37), deanaoo18(37), podemaprdev(41), qweewq(30), Sacha123(49), Bjkfynf75(49), seregas919(35), Soastidomatar(46), NVAnthony(37), мама1975(49), Маришка_Майченка(37), Graishrhits(37), cutIninue(37), Soapouloump(38), evenGoaniaTom(45), KatiLienn(36), exonsekiree(38), oberonebose(46), kipboaloubala(46), HauraFetfaf(39), Cafeapaccix(38), actiockcace(45), zkindunrows(38), qkindvarows(38), wkindlbrows(40), mkindfyrows(40), ADoulouptiob(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru