Приветствую Вас Гость
RSS
Вторник
23.04.2024
13:36
 
Главная Регистрация Вход
Как пережить развод? - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NimDa  
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » Как пережить развод?
Как пережить развод?
ГераньДата: Пятница, 10.04.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Вот кажется и всё,моему терпению пришел конец.Я больше не могу жить со своим мужем и в понедельник планирую подавать на развод....
Но проблема в том,что я его всё ещё люблю и мне тяжело с ним расставатся а другого выхода я не вижу.
Девочки поделитесь советом и поддержите морально,как пережить развод


 
ВестаДата: Пятница, 10.04.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Олечка, это твое окончательное решение???







 
SunnyДата: Суббота, 11.04.2009, 00:12 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Герань, Ольчик, ты уверенна что хочешь этого?
А муж знает о твоих намерениях? Как отреагировал?

А конечно не знаю всей картины, но может всё ещё образуется? :Q




Мой рукодельный мир

 
ГераньДата: Суббота, 11.04.2009, 00:38 | Сообщение # 4
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Веста, Sunny, а нечему образовыватся,он к сожалению своим враньем и грубостью убил всю надежду на нормальную совместную жизнь.Очень тяжело жить с человеком,который тебе постоянно врет,гворит полуправду,а при каждой ссоре орет на тебя матом.Я просто отчетливо понимаю что в такой семье ребенку жить нормально нельзя.
Муж знает о моих намерениях,но виноватым себя не считает,говорит сама виновата и всё испортила


 
Tany$haДата: Суббота, 11.04.2009, 01:01 | Сообщение # 5
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
Тогда может оно и к лудшему что ты рещила подать на розвод.Хоть не будете травмировать детскую психику.Но ты все равно харошо обдумай свои действия, что-бы потом не жалела о сделанном.Может попробуй изменить что нибудь в ваших отноениях, попробуй найти к нему другой подход, попробуй не обращать на него внимание.Он знает что ты его очень любиш вот он и пользуется твоей любовью.
Терпения тебе, удачи и счастья!
P.S Мы с тобой!







Мой дневничок!

 
ГераньДата: Суббота, 11.04.2009, 01:27 | Сообщение # 6
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Tany$ha, спасибо за поддержку!Я ведь это решение не спонтанно приняла,я пол года пыталась человеку объяснить по хорошему,что так поступать это свинтсво,что если он и дальше продолжить мне врать,тоя несмогу верить ниодному его слову,что ненормально оратьматом даже пр незначительной ссоре,обзывать любимого по его словам человека тупой овцой,сукой...Он говорил что понимает,будет старатся изменится но его хватает максимум дня на 3,а потом вновь всё по старому.Всё немогу больше плачу 5

 
Tany$haДата: Суббота, 11.04.2009, 01:36 | Сообщение # 7
Мама - советчица
Реальное имя: Танюша
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 1437
Дети: доченька Анютка и Лилюша
Статус:
Солнышко держись.Слезами горю не поможеш.
Он просто тебя не достоен...Наверное он не твоя вторая половина.Но ты свою половинку точно еще встретиш.







Мой дневничок!

 
ВестаДата: Суббота, 11.04.2009, 01:37 | Сообщение # 8
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Оля, а когда это началось? И как он врет, по крупному или мелочи?
Вообще, если чаша переполнена, то конечно...но надо 100 000 раз подумать.....








 
MuttiДата: Суббота, 11.04.2009, 01:41 | Сообщение # 9
Опытная мама
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Кировоград
Сообщений: 402
Дети: доченьки Кристина и Кира
Статус:
Разрушить семью очень легко, а вот сохранить - намного тяжелее!!!В любом случае нужно попытаться сохранить ее, а не "рубить с плеча"!Виноваты всегда двое, но многое зависит именно от жены.Прежде, чем сделать какой-то шаг нужно взвесить все плюсы и минусы, не забывая при этом, что от развода в первую очередь пострадает малыш!!!Иногда взрослые думают, что страдают они, а на самом деле ребеночку намного тяжелее!!!
Герань, я желаю, чтобы вы приняли правильное решение!!!








 
ГераньДата: Суббота, 11.04.2009, 01:59 | Сообщение # 10
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Напишу с начала,мы жили 3года в гражданском браке и вот в августе прошлого года мы поженились,съездили отдохнуть и примерно сразу же после приезда человека как подменили...
В чем проявляется его вранье:вот например я ему и говорю дорогой,когда ты будешь дома,отвечает уже подхожу к метро,задерживатся нигде не буду и пропадаетна 4 часа.телефон недоступен,всё муж пропал и вот в час ночи он приперается домой пьяный в сопли...пипец.на следующий день спрашиваю,почему непридупредил,в ответ получаю ой телефон САМ выключился а я и не заметил.Ну конечно а то что на улице ночь и он откровенно долго задерживается это ничего,он даже невспоминает о том что надо позвонить домой и предупредить.Ещё один случай:по телефону говорит я уже еду в автобусе домой,думаю ок,через 20-25 мин. будет дома. и опять 25.приезжает домой пяный поздно ночью,на вопрос где был,говорит в автобус зашел парень в такой же военной форме как у меня была когда я служил.я с ним разговорился мы вышли недоезжая до города и решили выпить за встречу...вот как это понимать!и так стабильно раз в неделю!!!Блин ну почему нельзя позвонить и сказать дорогая обстоятельства складываются так,что я задерживаюсь неволнуйся.всё нет комфликта!нет же он придумывает отмазки,врет что скоро будет и зависает где-то.




Сообщение отредактировал Герань - Суббота, 11.04.2009, 02:01
 
ВестаДата: Суббота, 11.04.2009, 02:15 | Сообщение # 11
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Герань, Оль, тут еще проблема алкоголя встала......видимо для него лучше без объяснений уйти, как бы исчезнуть...
А так он бы сказал, пошел мол пить с приятелем....задерживался, ты бы волновалась, звонила, а ему не хочется объясняться лишний раз.....
А вот на счет ругательств при ссоре, к этому очень быстро привыкают, стоит не сдержаться раз, другой, третий и потом это становится нормой сначала в ссорах а потом и в общении.
В стрессовой ситуации, на нервяках, хочется обидеть побольнее, и уже не думается, что оппонент - самый близкий и родной человек....это гнев - он затмевает все.
Потом люди сами не понимают ну кто за язык тянет, почему так обижают самых дорогих людей...
Есть категория таких мужчин, и не только...и женщин тоже.....
Твой выбор - бороться с этим, что трудно, но ради семьи и ребенка стоит...
Или же уйти, что тоже трудно, но все таки не так.....
Подумай, Олюшка...Ты конечно можешь попрбовать и напугать, подать заявление - УЙТИ, чтобы человек понял серьезность твоих намерений и захотел наконец бороться за семью вместе с тобой, чтобы понял, что он может потерять......
А из-за чего???? По сути из-за гулянок-пьянок, вранья, и дурного языка - это не стоит семьи!!! Это не доставляет человеку столько счастья и радости, как обнимать утром свою жену или каждый день видеть как растет твой ребенок.........................
Я тебе советую, попробовать еще.....что-то изменить, но действовать уже не просто разговорами....надо по-хитрее придумать что-то...
Мы же женщины, все в наших руках!!!!








 
ГераньДата: Суббота, 11.04.2009, 02:29 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
Юленька,спасибо за советы.Просто к сожалению он даже не жалеет о сказанном и сделанном.Он считает что всё нормально и повода нет для ссор.
Расскажу ещё одну историю:почти год назад мой муж пошел на день рождения к другу на старое место работы.я об этом знала,против не была естественно.но вот наступил вечер,я ему звоню мы разговариваем,он говорит что собирается уже домой.и пропадает на всю ночь.на мобильном телефоне обычные гудки но никто трубку не берет.я названиваю и названиваю,начинаю беспокоится что с ним и как,в итоге всю ночь я обзванивала больницы,метовки и морги города Москвы.а с утра мне позвонила женщина и сказала,ваш муж в реанимации в Склифе,отравление клофелином <_< .Оказалось после того как он со мной поговорил он решил ещё потусить и к ним в компанию пришли малознакомые парни,выпели с ними коньячку и Сережа мой очутился без сознания.Когда очнулся в офисе он был один,сейфы все были вскрыты,а мобильник лежал в микроволновки.Пока пришла служба безопасности приехали менты,сердце у него билось 15 ударов в минуту.его отвезли прямиком в реанимации,ещё бы чуть-чуть и он бы не выжил.И вот когда эта женщина мне позвонила и это всё рассказала я думала я поседею.я незнала двое суток что с мужем,выживет он или нет,мобильника при себе небыло у него,впрочем как и всех вещей,их забрала эта женщина,а в склиф я не могла дозвонится....
После этого случая я безумно боюсь что сним может что-то случится,всегда ему говорила хочешь попить с друзьями пива,пожалуйта,задерживаешься только отзвонись.И после всего этого он всё равно не предупреждает,отключает мобильник и искренне недоумевает что я чуть ли не бьюсь в истерике когда он так гуляет...Я сто раз ему объясняла свои чувства,просила,умоляла-БЕСТОЛКУ.Я больше так не могу


 
q9ulДата: Суббота, 11.04.2009, 08:25 | Сообщение # 13
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Quote (Mutti)
Разрушить семью очень легко, а вот сохранить - намного тяжелее!!!В любом случае нужно попытаться сохранить ее, а не "рубить с плеча"

Quote (Веста)
А из-за чего???? По сути из-за гулянок-пьянок, вранья, и дурного языка - это не стоит семьи!!!

Девочки, я может чего то в этой жизни не понимаю, но вы считаете, что когда муж пьет, гуляет и орет на тебя матом-это нормальная семья????????????????
Может разводиться пока и не стоит, Герань, попробуй сделать как lovik, может поможет? Так как разговорами полагаю здесь уже ничего не исправишь



</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
ГераньДата: Суббота, 11.04.2009, 09:57 | Сообщение # 14
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Пользователи
Город:г.Видное Московской обл.
Сообщений: 627
Дети: Вадик 22.02.2007г
Статус:
q9ul, а как сделала lovik,я что-то не в курсе?

 
q9ulДата: Суббота, 11.04.2009, 10:24 | Сообщение # 15
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Герань, зайди к ней на страничку там все подробно написано


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
АнитаДата: Суббота, 11.04.2009, 11:41 | Сообщение # 16
Лучшая мама
Реальное имя: Анна
Группа: Проверенные
Город:Комсомольск
Сообщений: 1908
Дети: Доченьки Виолетта и Эрика
Статус:
Герань Я думаю что тебе нужно какое-то время уйти с ребёночком пускай подумает над своими поступками,ну а если ему будет побарабану то зачем тебе нужен такой муж,ты женщина ещё молодая встретиш ещё достойного тебе мужчину,тяжело будет конечно но я считаю лудше так чем мучатся,а не разводится только из-за малыша это не правильно,Вадюше будет большая травма от такого совмесного жития чем если вы будете жить отдельно!Держись мы с тобой!!!!





[/url]
 
ВестаДата: Суббота, 11.04.2009, 12:27 | Сообщение # 17
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Веста)
тобы понял, что он может потерять......
А из-за чего???? По сути из-за гулянок-пьянок, вранья, и дурного языка - это не стоит семьи!!!

q9ul, Ален, ты меня не правильно поняла наверное......








 
q9ulДата: Суббота, 11.04.2009, 17:42 | Сообщение # 18
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Веста, да наверное


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
ЮлькаДата: Суббота, 11.04.2009, 20:13 | Сообщение # 19
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Герань, Оля, я прочитала твою историю и скажу вот что - я конечно не знаю всей ситуации, тебе виднее точка это или запятая, можно дальше терпеть или нет, но я бы на твоем месте подала на развод! По его поступкам видно, что он тебя не уважает. Если такое случается редко, то всякое бывает, но если это уже закономерность.. В любом случае после развода никто не умирает. Если к мужу твоему вернется ум, то вы сможете снова быть вместе, еще раз в конце-концов поставить штамп в паспорте (у меня 2 семьи знакомых такое прошли). А если не вернеться, то лучше перестрадать разлуку сейчас, чем мучаться всю жизнь, да еще и ребенка травмировать. Лучше мама с папой будут жить отдельно, но каждый своей счастливой жизнью.





 
MuttiДата: Суббота, 11.04.2009, 20:20 | Сообщение # 20
Опытная мама
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Кировоград
Сообщений: 402
Дети: доченьки Кристина и Кира
Статус:
q9ul, "рубить с плеча" - это не спешить с разводом!!!А история lovik - это пример этому!!! Я не знаю как вам, а для меня развод - это конец всяким отношениям и после развода - назад дороги нет!поэтому я и говорю. что нужно попробовать что-то придумать, тем более,если чувствуешь, что все еще любишь!!!







 
Между нами мамочками!!! » Обратная сторона медали... » Разговоры по душам!!! » Как пережить развод?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

CHELSI(39), Малышка104(40), Ангелочек(47), oda128(35), ASTRA-1(32), lightmoon(35), Ираида(64), 13fagetik(39), djulya88(36), sypeagrisee(37), Extibboto(36), snofloyagnoxy(36), Coniknopy(44), Thetrarstem(41), ryslana2787(43), karpycin(48), AdheskOthes(41), Anton1987(40), ZbitXBesT(41), kilubdri(39), amatresiaGuem(40), TepLearve(46), qkindsurows(41), tkindrnrows(43), nkindscrows(43), atozoptxexsm(42), atohopnaexbm(42), catytopcuex(44), catygopwqex(44), TAXINEmmel(45), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru