Приветствую Вас Гость
RSS
Вторник
30.04.2024
16:26
 
Главная Регистрация Вход
Творческий конкурс "Мой рассказ о родах" - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив конкурсов » Творческий конкурс "Мой рассказ о родах" (до 31 декабря!!!)
Творческий конкурс "Мой рассказ о родах"
ВестаДата: Пятница, 20.11.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Объявляется новый творческий конкурс "Мой рассказ о родах"


На конкурс принимаются Ваши рассказы!!!

-К участию допускаются пользователи у которых больше 50 сообщений;
- Если у Вас больше 1 ребенка, на конкурс принимаются рассказы о родах каждого;
- Объем текста не ограничен;
- Рассказ должен быть написан Вами;
- Оценивать будем путем голосования...принимая во внимание и объем и литературный стиль, искренность, и т.д.

По всем возникшим вопросам о конкурсе пишите в теме "Коментарии к конкурсам" .

Победители конкурса получат наградки

1 место -

2 место -

3 место -

И наградку в профиль

Удачи !!!








 
IlimkaДата: Суббота, 12.12.2009, 11:57 | Сообщение # 2
Мудрая мама
Реальное имя: Маргарита
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 853
Дети: Паша и Даша
Статус:
Мои первые роды



Сообщение отредактировал Ilimka - Четверг, 20.09.2012, 10:30
 
IlimkaДата: Суббота, 12.12.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Мудрая мама
Реальное имя: Маргарита
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 853
Дети: Паша и Даша
Статус:
Мои вторые роды



Сообщение отредактировал Ilimka - Четверг, 20.09.2012, 10:31
 
ЮлькаДата: Суббота, 12.12.2009, 16:34 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Появление на свет моей доченьки
Беременность моя проходила не очень гладко: с 5ого месяца я начала отекать, ноги мои чудом не лопнули, к тому же постоянно колола печень, а из-за сильной жары было вообще невыносимо. Поэтому родов я ждала с нетерпением. Услышав где-то что девочек рожают приблизительно на 2 недели раньше, собрала всё необходимое к 38ой неделе. Каково же было моё удивление когда родовая деятельность не началась ни в 38, ни в 39, ни даже в 40 недель! 21 октября - ПДР - спать ложилась как на праздник, вот думаю посплю немного, ночью малышка меня разбудит и поедем в роддом... Проснулась утром - ничего...
23 октября мой муж будучи выходной решил после обеда поехать ремонтировать машину (так наверное всегда бывает) , а у меня начались схватки! Записываю время - разница между схватками 7-10 минут, ну думаю - тренировочные, не могут ведь сразу так часто! Лягу, думаю посмотрю телевизор, ложусь и слышу как в животе у меня что-то лопнуло. С глупой улыбкой на лице встаю (неужели началось???) - началось, начали вытекать воды. Звоню мужу "бегом домой!", через пол часа прилетает "что тут пожар?", "нет" - говорю, "рожаю я". Теперь он стоит с глупой улыбкой, а я пытаюсь одеться...
Пока меня оформляют схватки становятся невыносимыми, перерыв между ними - 1 минута . Идем с мужем в предродовую, ну думаю раз схватки такие частые и болючие скоро рожу. Наивная, врач после осмотра говорит, что рожу гдето к 7 утра (на часах 1 час ночи). Остаемся с мужем одни в палате, за пол часа пробуем все существующие позиции при схватках, массаж спины, мяч - результата от всего этого ноль. Через час я уже совсем не понимаю что творю - схватка длится 40 секунд, перерыв минута и опять... Пятый раз отвечаю на вопрос мужа "может чем-то помочь?" своим НЕТ и предлагаю ему поехать пока домой, он возвращается через час - выгоняю снова. Выпроваживаю его окончательно, осознаю что совместные роды, к которым мы готовились 9 месяцев накрылись...
Последний час каждая моя схватка (каждые 2 минуты) сопровождалась криком на весь роддом. Незнаю как я дотянула до семи, опомнилась уже на кресле (или это кровать?). Рядом моя врач, гинеколог, акушерка, когда поняла что схватки заканчиваются и уже можно рожать старалась так, что родила за 4 потуги. При том что доця - 3650г, 55см.
Как только малышку положили мне на живот зашел мой муж, оказывается он приехал как раз когда я начала рожать. Следующие 2 часа мы были втроем.
P.S. Несмотря на такие тяжелые схватки (те 7 часов до сих пор вспоминаю с ужасом), ещё в родзале на вопрос врача "за мальчиком прийдете?" ответила "да", надеюсь второй раз будет полегче и тогда точно буду рожать с мужем.






 
ВестаДата: Суббота, 12.12.2009, 18:02 | Сообщение # 5
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Свое счастье мы родили сами!
В ночь с 23 на 24 февраля, часа в 3-4 утра, что-то странно у меня спина и низ живота заболели…Обрадовалась, ну наконец-то – предвестники! Значит, через недельку другую – рожать. Ну терплю, пытаюсь как-то спать, муж на работе был, так и промучилась в полудреме до его прихода. Говорю ему, ты лучше спать ложись скорее, а то может сегодня рожать поедем, а ты не выспавшийся. Потому что боли мои не проходили, а еще ощутимее становились. Но все равно не верилось как-то, что это роды, впереди еще 3 недели беременности ожидали.
Где то часов в 12 я уже устала, подумала лучше съездить в роддом, если ложная тревога, все равно домой выгонят обратно. Стала собирать вещи, разбудила мужа, завтраком накормила его. Ну и конечно в ванной все процедуры гигиенические сделали. Потом мы еще в магазин поехали докупать чего не хватало и за едой, а вдруг и правда рожать будем, это дело долгое – проголодаемся. Потом еще к друзьям заехали забрали свой фотоаппарат. И все это время я мужественно переживала схватки. Больно, конечно, было, но недолго и терпимо, схватка была минуту – две, а промежуток 5, 10, 15 минут.
Короче только часов в 17 мы в роддом приехали. Там документы оформили, посмотрели меня, сказали, что это не схватки, а предвестники, но шейка зрелая, к утру могу родить. Вот мы с мужем переоделись и поднялись в родзал.
Я такая голодная была ,с утра ничего не ела, и не завтракала толком. Вот мы и накрыли стол, пока врачи не видели, налопалась я салатиков и бутербродов, так хорошо стало, спать захотелось. Мы и прилегли поспали чуток. Схватки так и были беспорядочные, болючие, муж мне массажик делал, да разговорами развлекал. Ну мне же сказали, что это предвестники, я терпела, готовилась к худшему…

В 24 часа снова посмотрели, что у нас там внутри – раскрытия не было. Предложили мне укольчик усыпляющий, поспать до утра, сил набраться, и мужа домой спать отправили, мол что тут делать, спать ему там негде… Вот муж уехал, я все ждала когда укол подействует, спать совсем не хотелось, зато схватки стали такие сильные, еле терпела, как могла себе массаж делала и проклинала докторишку, которая мужу мою домой отправила. И все думала, если это предвестники и так больно, что же потом будет, когда настоящие схватки начнутся? Так и мучилась я всю ночь, больно было – жуть, но терпела, думала покричу, когда схватки будут…Еще я благополучно вытошнила все салатики и бутерброды, чему даже обрадовалась. В 6 утра я уже пошла просить, чтобы мне кесарево сделали, ну сколько еще мне мучится? Всем смешно почему-то от моих слов было, стоит ли говорить, что меня отправили ждать естественного исхода…
В 9 утра пришла новая смена, посмотрела меня другая доктор, объявила мне о полном раскрытии, ковырнула что-то и из меня полилось, воды светлые, все хорошо, разрешили тужиться. И тут я вспомнила, что мужу то не позвонила, страшным голосом, уже тужась, я ему прорычала в телефон: «Давай быстрей». Не знаю как он летел, от нашего дома было минут 20 езды, он прилетел через 10, еще успел переодеться. Вообщем как только он пришел мы стали рожать. Меня посадили на родильный стульчик, мужа на кресло позади меня, чтобы поддерживал и обнимал, а врач пристроилась у моих ног. Это все прошло очень быстро, 7 раз потужились и родили Артема! Муж мне помогал, дышали в перерыве между потугами вместе и тужились тоже вместе, он рассказывал как процесс идет: головка, плечико, давай, давай…!!!!!!! А потом мне на грудь положили мой родной комочек, я только плакала, ничего говорить не могла. Такой он был красивый, маленький, родной. Муж целовал, то меня, то сыночка и тоже плакал.
В 9 часов 45 минут 25 февраля родился Артем с весом 3440, рост 50 см, 9-9 баллов. Врач меня очень хвалила за показательные роды, в следующий раз приглашала рожать только с ней. Мне тоже понравилось. Обязательно еще к ней приду.
Потом мне зашили 2 трещинки, предварительно обработав чем-то ужасным, от чего я умоляла мне туда подуть, так все щипало. Вот муж напару с врачом и дули, мне так смешно от этого стало, что как шили я и не чувствовала. После всего мы еще 2 часа были все вместе. Любовались нашим счастьем, не могли насмотреться на него. А сынок нам улыбался, я поверить не могла, что новорожденные дети умеют улыбаться.

Это был самый счастливый день в моей жизни и жизни мужа.

По поводу вертикальных родов хочу сказать только хорошее, хоть и сравнить мне не с чем, но у меня период потуг прошел быстро, почти безболезненно и без неприятных последствий в виде разрывов и разрезов. Да и сыночку наверняка было легче прокладывать путь в этот мир.








 
saxaraДата: Суббота, 12.12.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Мудрая мама
Реальное имя: Марина
Группа: Проверенные
Город:Брянск
Сообщений: 919
Дети:
Статус:
Забеременнела я по плану как мы и хотели с мужем, беременность протекала легко. ПДР поставили на 8 марта, но материнский инстинкт мне подсказывал что рано это для нас и поэтому только через 5 дней после праздника поехали мы с мужем в роддом. Договорилась с врачем я заранее, удобно было чоень она меня наблюдала все время беременности да еще и роды принимать согласилась).
Проснулась я от того, что потягивет живот. Вот думаю «какого лешака я жрала на ночь курицу» Иду в туалет думаю полегчать должно) Но не тут то было, живот все сильнее тянуть стал) И тут до меня вдруг доходит: а вдруг я рожаю) И так это дошло до сознания резко, что получился крик на все отделение) Проснулись все, начиная от пациентов заканчивая работниками столовой) Пришла врач и медсестра и отправили в смотровую, говорят ага рожаешь). Я радостная такая, как будто Новый год наступил, за пять минут собрала все свои причандалы, жду у лифта ехать в родблок. Приехали, в родблоке смотрят на мое счастливое лицо и успокаивают типа: угу скоро то улыбочка пропадет с твоего личика)) И как ни старанно тетке с руками мясника не хотелось верить)) Сделали клизму, отлично) Все еще радуюсь)) А потом медсестра и говорит: а теперь котик бегом на 4 этаж, а то у нас на 1 туалеты закрыты)) Я еще раз переспросила, так ли я ее поняла. оказалось так ._ Пришлось одолевать высоту)) Теперь я понимаю, что чувствуют альпинисты восходя на вершину горы, интересно делают ли они там такое что и я)).
Ну да ладно, клизма прошла радость вернулась) Живот продолжает потягивать. Отвели мне отдельную родовую. Переодели в ночнушку - суперсексуальную с вырезом до пупка)) Сижу. Пришла врач, еще раз посмотрела меня, предложила 2 варианта развития событий: либо стимуляция и быстрые роды, либо выжидаем когда само придет) Я конечно за само) Ну и оставила она меня дожидаться. Я включила плеер, легла на кушетку и приснула, разлепляю глаза солнце толи садиться, толи встает. Судя по времени, садиться. Потом понимаю что вся ночнуха мокрая, думаю когда ж я успела описаться , да и почему ничего не чувствовала)), пошла к акушерке она посмотрела на сию «красоту», говрит: эээ милочка это у тебя воды отошли что есть хорошо, потому как светлые). Ух думаю, процесс пошел… Но не тут то было, время опять стало тянуться медленно.Позвонила подруга:
-привет приходи к нам на шашлыки.
-я вообще то не могу,
- а чего? ты где?
- я в роддоме.
- а что ты там делаешь?
- на экскурсии блин.
рожаю я, тока чет не особо получается
- ну ладно рожай, мы за тебя переживать будем.
Ну вот на душе полегчало, кто то кроме мужа, беспокоиться. Живот побаливает еще сильнее, я терплю. К 9 вечера прибыл муж, странный он какой-то: руки трясутся, глаза бешенные, хотел остаться со мной) но при его виде мне еще страшней становилось, отправила домой.
Ночью стало еще хреновее. Пойду думаю акушерку разбужу вдруг уже пошло, прибегаю к акушерке, а ее нету. Вот куда мог деться человек в 2 часа ночи ну думаю все сама у себя роды буду принимать и успокаиваю нервы: ну ведь рожали же бабы раньше в поле одни…
Потом вспомнила что у меня есть номер мобильника врача. Терзают сомнения звонить или нет ведь ночь то, на очередной схватке сомнения полностью исчезают и я набираю номер врача. Буквально через 15 мин прибежала ворчащая акушерка: вот мол и отойти нельзя. Посмотрела меня и с ненавистью прошипела ты так еще до утра продержишься точно, раскрытие всего 2 см.
Ух думаю терпеть так терпеть …
Утро. Люди в белых халатах мельтешат мимо открытой двери моей предродовой, где я лежу с голым пузом и голым задом. Еще раньше я пыталась натянуть ночнушку пониже, но тогда на груди она стала рваться еще больше, в конце концов, плюнула, пусть как есть, смотрите. Пришла какая то врачиха с толпой студентов и ко мне: вот типа смотрите юноши и девушки женщина рожает можно подойти ощупать пульс, частоту схваток посчитать… Но студенты, взглянув в мои глаза, поняли, что этого лучше не делать, а если попытаются, будут не только обруганы, но и еще возможно искусаны… удаляются.. Схватки становятся еще сильней и уже на самом пике не могу молчать (прости мама не
сдержу я обещание тебе не кричать)…
аааааааа… о вроде легче… аааааа
Прибежала акушерка с ней врач. Посмотрели, все говорят туда-сюда тужить должно начать, и только они вышли от меня, я как заору: « ой мама тужииит», пришлось им вернуться. Еще раз посмиотрели, говорят не тужься, терпи, а то порвешься, на что я с затуманенными глазами выдала: «порвите меня сейчас, я больше не могу»… Врач говорит дура - терпи.. не могу ору. Если ничего не сделает,е сейчас я сама на родкресло залезу. Ну они и сделали что то там расширили и повели на кресло… А потом раз-два и все комочек какой то выскользнул из меня… оказалось это моя девочка.
И следом тупой вопрос акушерки: « мамаша кто у вас»? Ей богу, хотелось в ту самую минуту ей в рожу дать: «Ежик, блин у меня». А потом врач уже: «Смотрите - мама орала, а дочка тихоня». И правда моя малышка не пискнула, только глазками водила, рассматривала все…
И еще лежа в родовой со льдом на пузе, врач принесла мне мой телефон со словами:
« Звони скорее своему мужу, он тут уже всех достал звонками и вопросами».
Позвонила ,обрадовала…
А потом начались послеродовые будни со своими каверзами и курьезами.
Но это уже совсем другая история.


ПРИНМАЮ ЗАКАЗЫ на любые виды ФОТОШОПНЫХ работ - КОЛЛАЖИ, КАЛЕНДАРИ, ОБработка фото со стихами, АВИКИ, ВИЗИТКИ... цены очень приемлемые... ПИШИТЕ В ЛИЧКУ...


 
kitsunia81Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:19 | Сообщение # 7
Мудрая мама
Реальное имя: Natalia
Группа: Проверенные
Город:Сумская область, Украина
Сообщений: 702
Дети: сын Евгений
Статус:
29 декабря 2007 года мы всем коллективом встречали новый год. Шампанское, тосты, танцы и шутки. Наши дикие танцы и веселые светящиеся рожки на моей голове говорили сами за себя. Ох уж эти рожки! Да еще эти критические дни, ну как некстати, похоже сегодня стриптиза не будет. И я, глядя на свое «рогатое» отражение в зеркале решила – в новом году я поживу человеком, без этих вредных ПМС и красных дней календаря…
13 января 2008 года. Я знала – сегодня у меня все получится. Я соблазнила собственного мужа, ну это ж ради нашего общего блага, значит можно.
14 февраля 2008 года. Звонки друзей обрывали телефон. Они ждали нас в кафе, где был заказан столик для празднования Дня Валентина. Но…Я была уже другой. У меня было уже два сердца и новый взгляд на жизнь. И мне очень хотелось пить. И я пила. Фруктовые соки стали обязательным атрибутом на моем рабочем столе. Девчонки косились на меня, но никто не рисковал спросить – а ты не..? Так я им и скажу. Это мой маленький секрет. А они пусть думают – полезно ведь.
Я даже не делала тест. А зачем? И так все ясно. Симптомами беременности было отсутствие аппетита, отвращение к кулинарным сайтам и компьютеру вообще, и огромное желание повалятся в постели. Этим я и занималась, ну когда уже совсем не хотелось идти на работу. Пользуясь удобным случаем, перестала готовить кушать – этим занимался исключительно муж. Только однажды мне так захотелось жареной картошки, что пришлось готовить.
Перед 8 марта я сделала себе и мужу подарок, пошла с ним в больницу, чтобы он из уст врача услышал самые важные на данном этапе жизни слова- У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК!
Время летело. Анализы, УЗИ, осмотры – муж всегда был рядом. А как же он переживал, когда в кабинете УЗИ ему показывали на мониторе моего пузожителя! Он, который с любой техникой, кроме бытовой, на «ты» ну ничего там не видел. А дома я тыкала пальцем в экран показывая ему сердечко и ножки. Как же интересно смотреть фильм, где в главной роли твой ребенок (пусть это даже только УЗИ).
А какое незабываемое чувство, когда ребенок начинает шевелиться. Моим любимым занятием стало наблюдение за животом
Неделя за неделей я вела отсчет в ежедневнике. Как же мне было хорошо. Моя беременность проходила просто замечательно. Никаких рвот, никаких отеков, ни ноющей спины. Было лето - мое любимое время года. Я гордилась своим пузиком. Своему отраженю в зеркале я улыбалась и знала – все будет хорошо. Малыш был активным уже в животике. Пинался и вертелся как юла, этим приводя в замешательство врачей в больнице, куда я добровольно сдалась, дабы откосить от работы. Назначили разные уколы, витамины, успокоительные таблетки. Так и лежал рецептик. Мне повезло с медсестрами, которые просто отмечали мне уколы в карточке. После обхода врача я сбегала домой. А малыш так и норовил попугать меня и уже в последний день перед выпиской, так выставил свою попку , что мой живот был как камень. Врач быстро отправила меня на смотровое кресло. Плод лежал низко, да и живот в тонусе. Оставили меня еще на недельку в больнице. Поплакав немного, грозя кулаком животу, я осталась в палате. После выписки я сразу ушла в заслуженный декретный отпуск.
14 августа мы с мужем наконец –то связали себя узами законного брака. А ведь хорошее дело браком не назовут. И кто придумал только. Родители успокоились. Внучек родится в «нормальной» семье.
Я наслаждалась своей беременностью. Знакомые и друзья поражались моему спокойствию и оптимизму. За 9 месяцев мне часто снилось, что я рожаю. Не помню подробностей, но это были хорошие сны, где все происходило быстро и легко. А может это мое самовнушение приходило и в мои сны?
Оставалась неделя до предполагаемой даты родов. Побывав на приеме, врач с улыбкой сказала, можешь и не доходить, уж очень низко лежит. А ночью я проснулась от тревожного чувства. Что – то не так. Обняв мужа я прошептала ему спящему: «Ты очень скоро станешь папой». Утром он спросил, это ему снилось или я так говорила. И все пытался заглянуть в глаза, а сам уже переживал. Были слабенькие схватки раз в полтора часа. Вышла пробка. Мне было интересно, ведь столько рассказов о родах было перечитано. Как же будет со мной? В роддом я приготовила только то, что требовалось из списка: медикаменты, одежда для себя и ребенка. Ничего заранее не покупала. Не отношу себя к суеверным, но зачем раньше времени? Вот пока буду в роддоме, пусть муж с бабушками и покупает.
Преспокойно занимаясь уборкой, я напевала песенки. Позвонила мама. Сказала, что завтра приедет к нам в гости. Конечно приезжай, ответила я, но то что завтра она уже будет бабушкой, умолчала.
К вечеру время между схватками стало быстро сокращаться. Час, 40 минут, 30, 15. Муж паниковал и ругался на меня, чтоб я уже собиралась в больницу. Ну разве могла я пропустить начало нового сезона «Ты суперстар». Отстань, - говорила я- вот посмотрю, тогда и пойдем.
Больница в пяти минутах ходьбы от дома. Поэтому мы решили что пойдем пешком, заодно прогуляемся, я подышу свежим воздухом.
Промучала я мужа до 12 ночи. Схватки были уже через 3-5 минут. Он смотрел на меня квадратными глазами, когда я сгибалась пополам от очередной схватки. Ладно, говорю ему, пошли уже. В больнице меня посмотрел дежурный врач и сказал: «К четырем родим»
- Ура! –подумала я. Всего через пару часов я увижу своего долгожданного ребеночка. Акушерка все время была рядом рассказывала, как себя правильно вести, как поглаживать животик. У меня отходили воды, и я ужасно хотела спать. А схватки уже были без перерывов. Иначе, наверное уснула бы прямо в родильной палате. Я лежала и смотрела на часы. Уже 2 ночи, вот без пятнадцати три, начало четвертого. Опять пришел врач, сказал акушерке приготовиться. Мне попались хорошие врач и акушерка. За несколько потуг сыночек родился. У меня не было разрывов и осложнений (слава Богу) Лежу я и смотрю без эмоций, как его на столике смотрит детский врач. Они шутят, мол, что не радуешься, сына родила. А я радуюсь, я очень радуюсь, только виду не подаю. Попросила дать мне телефон, позвонила мужу – У НАС РОДИЛСЯ СЫН – больше ничего не сказала.
Два часа этот маленький комочек лежал у меня на груди. А я смотрела на него и молилась, чтобы все в его жизни было хорошо.
Когда женщина становиться мамой, ее жизнь меняется. Теперь и я поняла, что дети – это главное предназначение женщины! Я - МАМА! Это звучит гордо…
 
TaniaДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:26 | Сообщение # 8
Мама - советчица
Реальное имя: Tatiana
Группа: Проверенные
Город:Красилов
Сообщений: 1393
Дети: Диана и Иванна
Статус:
У нас с мужем свадьба была на 4 курсе университета. Нам нужно было учиться, и о ребенке мы даже и не думали. Вот отучились... Устроились на работу. Купили квартиру, конечно за деньги родителей. И решили, что пора бы нам ребеночка.
Вот и случилось чудо… Я понимала, что я беременна. Но тест не делала.
Мужу конечно же рассказала. Вот и решилась пойти на прием к доктору. И меня направили на УЗИ. Малышке тогда было уже 10 недель.
Но тогда меня не обрадовали. Направили на стационар – угроза. Так все мои родственники и друзья узнали о моей беременности, навещая меня в больнице. Ситуация, конечно, не из лучших.
На сохранении пролежала 2 недели. Дальше всю беременность чувствовала себя прекрасно. И все мечтала о девочке. Не знаю почему, но была категорически против мальчика. Хотя муж мечтал о мальчугане.
Я ходила в женскую консультацию, делали очередные УЗИ. Но никогда не спрашивала пол ребенка. А зачем, я была на 100% уверенна, что рожу девочку.
Роды предполагались на 30 ноября. И уже будучи на 9 месяце, я каждые выходные ездила к маме. Но вот пятница 24 ноября, муж собираясь на работу, спрашивает каким автобусом я поеду к маме. А мне , будто сердце подсказало. Я ответила, что никуда не еду.
Целую субботу я убирала в квартире. Муж конечно же помогал. В воскресенье встали, приготовила завтрак. Потом смотрели фильм на компе. Потом я пошла на кухню готовить обед. Вдруг почувствовала, что по ногах что-то потекло. Переоделась, но ничего не сказала мужу. Дальше стояла у плиты. Понимала, что нужно собираться в роддом, но так не хотелось. Мне стало очень страшно, я стала рыдать. Муж всячески поддерживал меня. И начал собирать меня в роддом, опять начали отходить воды. Но я по-прежнему никуда не хотела идти…
Я взяла себя в руки и через 10 минут меня уже осматривали в роддоме. Но вот проблема: воды отходят, а матка не открывается. Было это около 13.00. И так начали меня колоть чем попало, а схватки не начиналась… Спасибо случаю, что я попала на дежурство к очень доброй и отличной акушерке. Она все время была рядом, подробно рассказала как вести себя на родах, как и что нужно делать.
Возле 22.00 у меня начались схватки. Но надо учесть, что мне сделали столько уколов, капельниц, сколько не делали за все прожитые годы, а мне было 23.
И в 24.20 я родила девочку. Но так как воды вышли из меня намного раньше. Роды были сухими, болезненными, у меня было много разрывов… Но все это ерунда по сравнению с тем, что я пережила, когда срочно вызвали педиатра, потому, что девочка не дышала…Меня все бросили и начали спасать ребеночка. А я лежала и просила о помощи Бога … И он услышал мои молитвы.
Девочка начала дышать. Ее сразу же поместили в камеру. Когда я чуть пришла в себя я позвонила мужу, а потом маме. С мужем решили, что назовем свою принцессу Дианкой.
Из –за волнений у меня не было молока, кормили Дианку смесью. И три дня я ходила к ней в гости. На четвертый день после рождения мою малышку принесли ко мне. Я впервые взяла ее на руки… Ее приложили к моей груди. И почучуть у меня стало прибывать молоко. На седьмой день после рождения нас выписали домой.
Но уже через год и 9 месяцев я снова была в роддоме, но это уже другая история…






 
АнитаДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:00 | Сообщение # 9
Лучшая мама
Реальное имя: Анна
Группа: Проверенные
Город:Комсомольск
Сообщений: 1908
Дети: Доченьки Виолетта и Эрика
Статус:
Рождение нашей долгожданной принцессы.
Я узнала что беременна под новый год,а точнее 28 декабря,и это был самый лудший подарок какой только мог быть.Мы с мужем не могли зачать малыша долгих семь месяцев,для меня они вечностью показались,и когда у меня все надежды пропали о чудо я узнаю что беременна,а точнее мне любимый муж подсказал что я беременна конечно же я не придала значения его словам сначало,но всёже пошла на следуйщий день взяла тест,что и требовалось доказать:Я БЕРЕМЕННА ,мне тогда хотелось кричать от счастья,но так как мы жили в общежитии,соседи бы неправильно поняли мои крики.Я очень хотела мужу сказать в ночь на Новый год,но не смогла сдержатся и рассказала ему в тот же день,вечером,точнее не рассказала а просто протянула ему тест с сияющим лицом от счастья,муж даже не глянув на тест всё понял,и лицо его также засияло от безумного счастья,он меня обнял и сказал:Наконец-то мы победили,ты беременна!когда мне делали первое узи я даже всплакнула когда мне показали на мониторе моего самого родного человечка,мою кровинушку.Беременность прошла чудесно,без каких либо осложнений.1 сентября прихожу я на приём к врачу,она сразу:
- мож в роддом на сохранение,ты скоро родишь уже,
на что я ответила
- не не хочу ну и пошла себе домой.
Просыпаюсь я утром второго в 6 утра чусвую живот тянет и предвесники хватают через мин 15-10,ну думаю пройдёт,такое уже бывало так что я значения не придалэтому,так и случилось через часик где-то всё прошло,я пошла себе спокойно в душ,ну и потом лягла телевизор смотреть,тут в 9 часов опять начинает хватать,тут я и решила что наверно надо всётаки ехать в больницу,мужу говорю: давай сумки собирай,поехала я наверно рожать,села в такси поехала.Когда приехала меня встретила акушерка со словами:
-Здраствуйте чем могу помочь?!
Блин думаю такая интересная что невидно что к ним приехала ложится в больницу.
Ну вот сказали мне переодеватся и звонить мужу что б приехал тоже,мужу позвонила,почему-то шол он очень долго,около часа(хотя до роддома пройтись пешком максимум мин. 15,ну да лодно.Повели меня на кресло,пробки уже не было,когда она отошла я не знаю,вообщем посмотрели сказали ещё рано но до 12 ночи должна родить,в родильных палатах мест не было,поэтому меня повели на третий этаж где лежат беременные на сохранении,мол полежи пару часиков,как сильные схватки начнутся так и переедём тебя на второй этаж(в родильное отделение),ну лежу я и жду,тут наконец-то муж притопал,говорю ему:
- чего так долго,
а он
- ну как получилось
(блин думаю чё же так долго можно было делать),вообщем только муж пришол молодая акушерка его выперла zloio ,мол нельзя тут находится,муж с психами ушол.Приходит через пол часа врач:
-где ваш муж почему он до сих пор не пришёл,
я офигела,
-говорю выгнали его,сказал как буду совсем рожать позвонить.
Вобщем кое-как вытерпела эти предвесники,хорошо я в палате с девчёнкой лежала,так та на шестом месяце беременности ганяла мне врачей звала,так как схватки усиливались,а врачей фиг докричишся.Наконец-то в 6 вечера меня перевели в родильную палату,только превели муж начал названивать что да как,а если вдруг трубку не взяла такой кипиш начинался:
-ты почему трубку не берёш мы ведь тут все переживает!!!
-А я тут равлекаюсь наверное
Пришла акушерка,мне немного легче с ней стало,всёже не одна как псих в палате.Акушерка мне удивлялась:
-ну ты даёш у неё схватки через каждые 4-5 а она ещё и шутить пытается.
Ближе к вечеру позвонила маме что б приехала(с мужем почему-то не хотелось рожать),приехала мама.и в 10 вечера начелась веселуха,поставили флакон стимуляции,позже пузырь с водами прокололи и в 2 ночи я уже кричала от болючих сваток:Режте меня делайте мне кесарево,я уже немогу.На что слышала нет ты родишь сама.В 3 ночи второй пошол флакон,вообще адские боли начались,я понимала что так надо но терпеть не могла и орала на весь роддом.В 6 утра пришол муж,сменил маму мою,мне стало ещё" веселее",муж был готов прибить всех врачей,за то что они так мучают меня.В 8 утра звоню мама и кричу :мне всёравно что тебе на работу надо,бросай всё и иди ко мне,ато Атрём щас кому-то чёто сделает плохое.Мама прилетает к 9 и уже настаивает что б сделали кесарево,на что слышит ответ:она родит сама,ну впрочем никто не сомневался что такой ответ будет.Следом ставят третий флакон стимуляции,у меня уже не было практически сил.Ещё и врачи ходят смотрят как там матка,а врачей трое и каждый лазит смотрит,так хотелось в те моменты сказать:блин чё один посмотреть не может,надо обязательно всем?!Вобщем мучали они меня ещё до 14,30,пока наконец решили кесарить,повели готовить к операции и тут блин учудили,котетор сначала засунули не правильно,чувство просто "супер".
Всё операция...15.17 родилась моя малышка,врач меня будят мамаша вставайте у вас родилась дочь,на что я ответила :Как дочь,что уже,а где она???Врачи хохотали.Мама позвонила мужу сказала что у нас родилась прелестная девочка как две капли похожая на него,он расплакался от счастья...В 17,15 мне положили дочу покормить первый раз и тогда я подумала вот моя награда за все мучения,этот маленький самый любимый и долгожданный человечек.
Вот такая у меня история...А назвали мы нашу красавицу Виолетта(фиалка)!!!






[/url]


Сообщение отредактировал Анита - Понедельник, 14.12.2009, 17:08
 
КОРОЛЕКДата: Среда, 23.12.2009, 20:30 | Сообщение # 10
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Мое ожидание чуда.
Хожу беременной последнюю неделю.
Уверена! Ура!!! Привет! Ой! Ложные схватки
Лишь подготовить меня хотели
К приближению долгожданной датке.
Проходят дни, приблизился Новый год,
Интересные события провожают его:
Почти в полночь обрушился на нас потоп…

Убрали последствия ситуации этой.
Начинаем готовиться к гостям.
Устроим праздник папе небольшой
Ведь родился 1 января прям.
Две мамы, два папы, сестренки и брат
Племяшки родные. Все так шумят!
Устала я сильно. А весь дом так рад. :? :? :?

Все разошлись. Ложимся мы спать.
Завтра с друзьями все повторять.
Кручусь, верчусь, может мне встать?
Ой, плыву, воды отходят, прислушиваюсь
Схватки есть или нет? Не пойму.
Пойду сполоснусь. Приготавливаюсь.
Папу бужу, одеваемся. Схваток нет. Почему?

Вызываем такси. Папа на нервах. zloio
В роддоме двери долго не открывают
Утренних посетителей первых
Как-то не добродушно встречают.

Поставили капельницу, неприятно.
Чувствую боль, все учащается. <_< <_< <_<
Что происходит мне понятно
И лицо само улыбается. ulibka ulibka ulibka

Ай! Ой! Ох! Больно, сгибаюсь, <_<
Хожу когда отпускает.
К боли ужасной готовлюсь
И чувствую, что напрягает
Все мышцы пониже спины.
Говорю акушерке, вызываем врача
Осматривает со своей стороны,
Советы выполняю все молча.

Добрая акушерка Вита
Помогает морально
Практически боль забыта
Чувствую себя нормально.
Детская медсестра
Разговорами отвлекает
Вот звонит сестра
Добрым словом помогает.

В схватках я мучилась не долго
До встречи с малышкой осталось немного.
Залажу на стол, думаю с толком
Врач Виктор командует мною строго.

По команде я напрягаюсь
Вытолкнуть малютку пытаюсь.
С нескольких попыток не могу
Врач говорит: «Помогу».
С силою надавил на живот
Вот ребятенок головкой идет.
Ой, облегченье, но это не все
Вот вылезают ножки еще.

«Боже, какая маленькая»!
Были первые мои слова.
Еще такая аленькая
И уже во всем права.
Сразу тебя к груди приложили.
Маму учили как тебя накормить.
И рефлекс смоктательный ты проявила
Смогла потребность свою утолить.

Как же мы рады, что ты у нас есть.
Вот тебе скоро два годика.
И мы все счастливы вместе,
Что доказывает фотка из фотика.





 
nasykДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:43 | Сообщение # 11
Мама - советчица
Реальное имя: Наталья
Группа: Модераторы
Город:Днепропетровск
Сообщений: 1472
Дети: Элеонорочка
Статус:
Рождение Моего Солнышка
Забеременела я с первой попытки. Долго ждать не пришлось. Беременность протекала с легким токсикозом.
Беременность подходила к концу. Врач называла сроки родов с 31 января по 4 февраля, но я готова была родить пораньше, тем более что на УЗИ врач определил, что вес ребенка около3.6 кг, э то за неделю до родов и было как-то страшновато, что сама не справлюсь. Да и вообще я ужасно устала ходить с пузом. Но роды все не начинались.
Наконец все сроки прошли, я не могла уже ни сидеть, ни лежать, спина разламывалась, и я ходила, переваливаясь, как утка. Все предвестники родов присутствовали в течение последних двух недель.
Накануне ставшего знаменательным дня 5 февраля я решила устроить на кухне генеральную уборку, надраила холодильник, плиту, шкафы, между делом сварила супчик и, уже моя пол, поняла, что жутко устала, и вообще мне стало плохо.
Где-то в 12 мы легли спать, и я решила засечь время между схватками (нерегулярные схватки были у меня уже две недели, если не больше); часа в два я обнаружила, что схватки идут через каждые 5 минут и длятся по полминуты. Но это были ощущения настолько слабые, что, если бы я не прислушивалась к себе так внимательно, то могла спокойно бы проспать и не заметить.
Я растолкала мужа, мы все обсудили и решили подождать еще немного, но тут одна схватка прошла посильнее. Мы живенько вскочили и стали собираться, впрыгнули в машину и поехали, в панике.
В приемном отделении роддома нас встретили две заспанные тетеньки, впрочем, довольно любезные. Меня оставили на процедуры.
Дежурный врач посмотрела меня и сказала, что еще рановато, раскрытия никакого и схватки почти прекратились, хотя шейка уже мягкая и в принципе можно рожать, если мы согласны на прокалывание пузыря. Мы были согласны. Тогда она предложила перенести эту процедуру на утро, т.к. было 5 часов, мы всю ночь не спали, а для родов, как она сказала, нужны силы.
Я спала прямо в родовой, а муж ушел в палату (которую мы заказали), но мы с ним периодически созванивались. Утром пришла другая доктор. Пузырь прокололи в 8 часов утра, и начались довольно сильные схватки через каждые две минуты. Чтобы родовая деятельность не затихала, надо было ходить по палате. Светило яркое солнце (странно, конечно, что в палате не было не только жалюзи, но и обычных занавесок, все-таки процесс интимный, да и когда солнце слепит глаза, как-то не по себе). Время от времени заходили акушерка или врач. Потом я устала ходить и прилегла, несмотря на боль, я начала засыпать; муж держал меня за руку.
Врач зашла проверить раскрытие и предложила мужу либо дать мне выспаться, либо сделать стимуляцию, так как особой динамики не наблюдалось и схватки стали как будто реже. Решили сделать стимуляцию. Мне что-то вкололи в попу, и практически сразу понеслось: сильные схватки одна за другой, почти без промежутка. Акушерка начала уже готовить стол, расстилать пеленочки, и вдруг я чувствую: все, лезет! Естественно, я закричала, так как вообще считаю, что чем громче орешь, тем легче. Муж ждал меня в коридоре. Акушерка мне говорит: «Подожди, сдерживай пока потуги, еще рано рожать, шейка не готова». Но я ничего уже сдерживать не могла, так что меня еле успели перекинуть с кровати на каталку, а с каталки на стол, прибежала врач, и пару потуг и Эличка родилась (это случилось 6 февраля в 11:05). Было такое ощущение, что она вылетела, как пуля, настолько поразительным был контраст между болью и внезапным облегчением.
Выяснилось, что вес дочки 3850 г, а рост 54 см. У меня было очень много разрывов. Малышку ненадолго положили мне на живот, потом быстренько обработали ее, одели и оставили нас втроем в родовой на два часа. Однако мне отдохнуть не удалось, так как Эля настойчиво требовала грудь.
Через два часа нас отвезли в послеродовую палату. Хочу заметить, что совместное пребывание с ребенком — это очень приятно и здорово, никакой отдых не нужен, наоборот, силы придает то, что детка рядом с тобой и можно держать ее, целовать, греть ее ручки. Малышка смотрит на меня своими красивенькими глазками. Какое счастье.

Вот таким было рождение Элички. Вот, что нам пришлось пережить.

Я мама! Это много или мало?
Я мама! Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый крик, за первые слова,
За всех детей! За каждого ребенка!
Я мама, и поэтому права!
Я - целый мир. Я - жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это наслажденье.
Никто не в силах у меня отнять.






 
ВестаДата: Вторник, 05.01.2010, 01:01 | Сообщение # 12
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Всем спасибо за участие! Удачи в голосовании!!!







 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив конкурсов » Творческий конкурс "Мой рассказ о родах" (до 31 декабря!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lana(40), Санни(37), Батяня(39), yfhjcn(46), o-o-o(43), maiggigeono(36), laulkirubagma(38)
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru