Приветствую Вас Гость
RSS
Пятница
19.04.2024
03:05
 
Главная Регистрация Вход
увлажнитель воздуха - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iriska  
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Наша бытовая техника » увлажнитель воздуха
увлажнитель воздуха
МияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:32 | Сообщение # 1
Мама - советчица
Реальное имя: Наталья
Группа: Модераторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 1444
Дети: Анастасия
Статус:
Увлажнитель воздуха - это бытовой прибор, который при небольшом энергопотреблении способен поддерживать оптимальную влажность в помещении. В основе работы увлажнителей воздуха – испаритель, который может работать по принципу горячего либо холодного испарения. Увлажнители очень просты в эксплуатации.

Низкая влажность воздуха – неблагоприятный фактор для человека (как, в принципе, и чрезмерно высокая). Она способствует развитию респираторных заболеваний и инфекций. Также сухой воздух негативно влияет на кожу – она грубеет и может отшелушиваться. Если у Вас дома есть экзотические растения – им тоже не поздоровится в помещении с низкой влажностью.

Сухой воздух неблагоприятен для дерева (мебель, муз. инструменты, паркет). Проблемы, вызванные низкой влажностью, возникают в зимний период, при работе кондиционеров или отопительной техники. В сухом воздухе охотно и долгое время висит пыль. Слишком влажный воздух создаёт ощущение холода и способствует инфекционным заболеваниям. Также переувлажнённый воздух противопоказан людям, страдающим атеросклерозом и повышенным давлением.

На сегодняшний день существует 4 разновидности увлажнителей:

1. Традиционные увлажнители воздуха, использующие принцип "холодного" испарения. В испарителе имеется сетка, пропитанная водой. Вентилятор затягивает сухой воздух и тот проходит через мокрую сетку – так происходит увлажнение. Основные преимущества традиционных холодных увлажнителей – они хорошо очищают воздух, потребляют мало энергии (от 10 Вт!), не шумные, могут применяться при ароматерапии. Такие увлажнители – самые простые, в них можно лишь увеличивать либо уменьшать влажность, точное значение выставить нельзя. Также они довольно крупные. Стоят холодные увлажнители 150÷400 у.е. Фирмы, выпускающие неплохие по соотношению цена/качество модели: Air-o-Swiss (AOS2041, AOS2051, AOS2071), Duracraft (DH-830, 836Е, 837E).

2. Паровые увлажнители работают по принципу "горячего" испарения. В увлажнителе имеется нагревающий элемент, испаряющий воду. Такие увлажнители дешевые и отличаются высокой производительностью. Для паровых увлажнителей подходит любая вода, большее количество минералов в жидкости даже способствует более быстрому испарению. Увлажнитель следует время от времени очищать от накипи.

В паровых увлажнителях также нет возможности точно устанавливать уровень влажности. Кроме этого они повышают температуру в помещении и потребляют больше электроэнергии (300-400 Вт), чем при холодном испарении. Паровые увлажнители при работе постоянно увеличивают влажность. Если Вы хотите поддерживать определённый процент влаги в воздухе, придётся докупать гигростат, который стоит почти как сам увлажнитель воздуха.

Паровой увлажнитель воздуха можно использовать для ароматерапии и как ингаляции. На корпусе предусмотрен носик, куда следует капать масло.

Минусы увлажнителей воздуха, использующих горячее испарение:

- не следует ставить паровой увлажнитель возле стен и мебели
– горячий пар может попортить их;
- не стоит трогать пар – он горячий – около 60° С;

- они не больший;- достаточно сильно шумит;

Плюсы горячих увлажнителей:
- генерируют много пара (до 700 грамм в час!);
- дешевизна – 70-80 у.е.

Типичными представителями паровых увлажнителей воздуха являются модели AOS, BALLU, BONECO.

3. Наиболее прогрессивными являются ультразвуковые увлажнители воздуха. Основная деталь такого увлажнителя - пьезоэлектрический элемент, который колеблется с большой частотой, превращая жидкость в некое подобие тумана. Вентилятор притягивает сухой воздух, и тот проходит через водное облако, набирая влагу. В хороших моделях есть фильтр, предварительно очищающий воду.

Ультразвуковые увлажнители могут поддерживать любой избранный уровень влажности, в них может быть таймер, они экономны в плане энергопотребления (около 40 Вт). Кроме того, они бесшумны. Достаточно дорого стоит сменный картридж для фильтра, но на нём можно сэкономить, если заливать в увлажнитель дистиллированную воду.

Стоят ультразвуковые увлажнители воздуха бытовые сравнительно не дорого (130-190 у.е.).

4. Распылительные увлажнители воздуха бытовые (атомайзеры). Такие увлажнители воздуха применяются исключительно в промышленности. Атомайзеры распыляют мелкие капельки воды (5 мкм). Эти капельки превращаются в пар на определённом расстоянии от сопла. Атомайзеры чрезвычайно производительны – до 250 литров в час! Стоят по несколько тысяч у.е.
Выбор увлажнителя воздуха

В зависимости от предназначения увлажнители воздуха для комнаты, увлажнитель воздуха для детской комнаты и др. следует подобрать нужный прибор, основываясь на его характеристиках:

Емкость резервуара для воды

Чем объемнее резервуар, тем реже в него нужно доливать воду. Количество воды в резервуаре должно соответствовать объему помещения. Для комнаты в 20 м3 потребуется увлажнитель воздуха с емкостью резервуара для воды 5 л.

Специализация прибора

По назначению приборы разделяются на чисто увлажнители, чисто воздухоочистители, и смешанный тип – увлажнители-воздухоочистители (климатические комплексы). Об увлажнителях уже подробно написано выше, рассмотрим другие типы приборов. Очистители воздуха удаляют из воздуха в помещении пыль, неприятные запахи, дым (в т.ч. табачный), убивают микробы, ионизируют воздух. В основе принципа работы воздухоочистителей - обычная фильтрация, загрязнители оседают на специальных фильтрах. В бытовой очиститель воздуха встроено несколько типов фильтров, что обеспечивает высокое качество очистки.

Максимальный воздухообмен

Этот параметр показывает производительность воздухоочистителя, какой объём воздуха он способен очистить за час. Производительность - одна из основных характеристик воздухоочистителя. Правильный подбор прибора по максимальному воздухообмену обеспечит высокую эффективность его работы. Оптимальный объём очищаемого за час воздуха – умноженный на 3 объём помещения. Климатический комплекс (воздухоувлажнитель-очиститель) совмещает в две основные функции, создающие комфортную и здоровую обстановку в комнате. Объединенные в один корпус очиститель и увлажнитель могут работать вместе или по отдельности.

Обслуживаемая площадь помещения

Это площадь помещения, при которой достигается необходимый эффект очистки и увлажнения. Величина площади напрямую зависит от мощности климатического комплекса.

Поддерживаемая влажность

Этот параметр отображает величину влажности, которую может создать прибор. Для человека наиболее благоприятной является относительная влажность 50±10%. Необходимую влажность Вы можете установить сами (если есть гидростат) либо увлажнитель будет испарять воду в зависимости от температуры в помещении («холодные» увлажнители)

Потребляемая мощность

Показывает количество потребляемой мощности (в Вт). Чем мощность больше, тем большое помещение может обслуживать увлажнитель. Однако, поскольку прибор включен всё время, пока люди находятся в помещении, то плата за электроэнергию может быть больше ожидаемой.

Пульт дистанционного управления

В качестве дополнительного удобства, некоторые модели увлажнителей воздуха и воздухоочистителей комплектуются пультами ДУ, что особо выгодно для больших помещений, где необходимы частые изменения климата.

Расход воды

Указывает на количество воды, которое прибор способен преобразовать в пар. Измеряется в литрах/день либо в граммах (миллилитрах) в час. Расход воды определяется мощностью прибора. Обычный увлажнитель воздуха бытовой испаряет около 10 литров в день (до 15 л.). Чем больше помещение, тем больший расход воды требуется.

Таймер

Удобная функция, позволяющая запрограммировать время включения/выключения прибора.

Угольный фильтр

Угольный фильтр поглощает неприятные запахи (в том числе – табачный дым), удаляет из воздуха различные химические и биологические примеси. В основе угольного фильтра лежит сорбент – активированный уголь. К сожалению, при большой концентрации водяного пара в воздухе, эти фильтры менее эффективны. Для устранения этого недостатка угольные фильтры комбинируются с другими типами фильтров – фотокаталитическими. электростатическими. Угольные фильтр имеют ограниченный срок службы, по истечению которого подлежат замене. Замену следует производить обязательно, поскольку в результате накопления в фильтре вредных веществ, он сам может стать источником загрязнения.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, создаваемый прибором при работе. Поскольку фильтр всегда находится в одном помещении с людьми – это немаловажный фактор. Например, увлажнитель воздуха для детской комнаты должен работать максимально тихо. Громкость шума при работе определяется конструкцией двигателя и вентилятора прибора, а также качеством производства. Обычно увлажнители воздуха для комнаты имеют несколько режимов работы, соответствующие оборотам вентилятор. Уровень шума для комфортно сна должен быть не более 35-40 децибел.

Правила эксплуатации

Не зависимо от типа увлажнителя, за ним нужен уход. Нужно мыть фильтры, дезинфицировать резервуар не реже одного раза в две недели, поскольку пыль и прочие загрязнители, оседающие на фильтре, служат уютным домом для бактерий. Без своевременной обработки, увлажнитель воздуха может стать вредным.

Источник: http://supertehnika.com.ua/articles/uvlazhniteli-vozduha.html








Сообщение отредактировал Мия - Четверг, 23.02.2012, 13:33
 
МияДата: Четверг, 23.02.2012, 13:37 | Сообщение # 2
Мама - советчица
Реальное имя: Наталья
Группа: Модераторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 1444
Дети: Анастасия
Статус:
В садике, который посещает моя дочь, очень высокая температура воздуха 23-25 градусов. Для ребенка эта температура не является оптимальной. Вот хочу предложить родителям нашей группы купить увлажнитель воздуха. Хотела предложить ультразвуковой, но прочла что маленьким детям он вреден. Так что пока остановилась на Beurer LB 50.
Может у когото из вас есть что то подобное? Поделитесь опытом....






 
ВестаДата: Пятница, 24.02.2012, 00:45 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Мия)
Хотела предложить ультразвуковой, но прочла что маленьким детям он вреден.

Наташ, поему вреден?
у меня дома ультразвуковой)))








 
МияДата: Пятница, 24.02.2012, 10:38 | Сообщение # 4
Мама - советчица
Реальное имя: Наталья
Группа: Модераторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 1444
Дети: Анастасия
Статус:
Веста, Юль как он, помогает? А то мне сегодня говорили воспитатели, что все увлажнители только разводят бактерии....





 
FrankDiekДата: Вторник, 13.06.2017, 15:24 | Сообщение # 5
Мудрая мама
Реальное имя: FrankDiek
Группа: Проверенные
Город:Bridgetown
Сообщений: 982
Дети: Barbados
Статус:
Смайл настроения:
микрозаймы на карту срочно без отказа круглосуточно
микрозайм срочно круглосуточно украина
микрозаймы онлайн круглосуточно без отказов
микрозаймы без отказов круглосуточно
микрозайм 100000 круглосуточно


cashbery com mmgp
кэшбери cashbery
ооо мфо кэшбери
ооо мфо кэшбери
микрофинансовая организация кэшбери


$$


https://desite-marketing.ru/ - создать интернет-магазин
 
FrankDiekДата: Вторник, 13.06.2017, 15:49 | Сообщение # 6
Мудрая мама
Реальное имя: FrankDiek
Группа: Проверенные
Город:Bridgetown
Сообщений: 982
Дети: Barbados
Статус:
Смайл настроения:
микрозаймы на карту срочно круглосуточно
микрозайм спб круглосуточно
микрозаймы на карту срочно онлайн круглосуточно
микрозаймы на киви кошелек круглосуточно
микрозаймы на карту онлайн круглосуточно без отказов


кэшбери личный кабинет
кэшбери регистрация
кэшбери екатеринбург
cashbery com mmgp
cashbery org


$$


https://desite-marketing.ru/ - создать интернет-магазин
 
enlacecupДата: Суббота, 20.06.2020, 05:27 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: TV Shows & Movies - .
ragmotion.com &ndash Direct Download Links - Movies, TV Shows, Torrents, Subtitles and Much More!.
123Movies Unblocked - Watch 123 Movies Free.

Watch voir Series en Streaming VF et VOSTFR - .

Watch Ver PelГ­cula Online HD Latino - .
Tensmovies - Watch Movies and TV Shows Full HD Online Free.
 
FrankDiekДата: Вторник, 23.06.2020, 04:19 | Сообщение # 8
Мудрая мама
Реальное имя: FrankDiek
Группа: Проверенные
Город:Bridgetown
Сообщений: 982
Дети: Barbados
Статус:
Смайл настроения:
<a href=https://edmedicationsus.ru>заказать дипломную работу недорого</a>

Наши услуги:
Дипломные работы
Курсовые работы
Математика
Отчеты по практике
Контрольные работы
Рефераты
Бизнес планы
Решение задач
Ответы на билеты
Эссе
Чертежи
Презентации
Научные статьи
Диссертации
Учебная практика

заказать эссе


https://desite-marketing.ru/ - создать интернет-магазин
 
enlacecupДата: Среда, 08.07.2020, 04:17 | Сообщение # 9
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Download 2020 Album SA Hiphop Amapiano
סרטים וסדרות לצפייה ישירה
TГЎ Bonito Brasil
DESCARGA CINE CLASICO
Naruchiha – Download Anime Subtitle Indonesia

Stream KatmovieHD - Download Free Hollywood Movies, TV Series, 18+ Film Watch Online.
Tantifilm Film Streaming Gratis Serie TV Altadefinizione - .

Stream Watch Free Movies Online & Download Full Movies Free - .
Filmes no MEGA - Baixar Filmes e SГ©ries no Servidor MEGA.
 
enlacecupДата: Среда, 08.07.2020, 05:16 | Сообщение # 10
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Site de TГ©lГ©chargement gratuit В· mysupercuts
SERIES ULTRA CLUB

Download Stream Complet GRATUIT HD VF - voir film streaming StreamComplet en version française..
Warez World » Top DDL - Warez Downloads & Scene Releases.

Stream Tantifilm Film Streaming Gratis Serie TV Altadefinizione - .
 
enlacecupДата: Среда, 08.07.2020, 06:28 | Сообщение # 11
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Cine974 le cinГ©ma Г  La RГ©union
Ver Telenovelas Online Gratis
Streamcloud

Stream 9Movies - Watch Movies HD Online Free.

Download Putlocker - Watch Movies Online FREE & TV Series Best Stream in HD.
PapyStreaming - Films VF Gratuit et Complet | Des series et des films VF et VOSTFR en streaming complet, qualitГ© HD.
 
enlacecupДата: Суббота, 11.07.2020, 12:26 | Сообщение # 12
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Just a moment
KinoZ
Movie List

Download Freexxxporn.me - tube porn video, hot video, hot porn, hq porn video and porn search engine.
Assistir Filmes Online – Mega Filmes HD Plus - Séries Online – Filmes Gratis.

Watch Watch Free Movies Online & Download Full Movies Free - .
Quedustreaming - Films Sйries Mangas en Streaming Gratuit | Tйlйcharger | DPStream.
 
enlacecupДата: Пятница, 17.07.2020, 08:29 | Сообщение # 13
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: YMovies
Freedownload For Everything
Watch Online TV
Ocean Of Games

Watch FMovies - Watch Movies Online Free on FMovies.to.
Download Lagu Terbaru - Gudang Lagu Mp3 Gratis.

Stream Stream Complet - Film Streaming - StreamComplet.me Officiel.
ShowBox - Download ShowBox APK Android | Free Movies.
GoMovies - Free Movies For Everyone | NO PREMIUM Required.
 
enlacecupДата: Воскресенье, 19.07.2020, 23:13 | Сообщение # 14
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Cda
NaTor
The Pirate FIlmes
TV en VIVO

Stream Openload / Streamango it&#ffcc66s Back! Watch now free videos! - .

Watch Freedownload For Everything - .
 
enlacecupДата: Понедельник, 20.07.2020, 00:52 | Сообщение # 15
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Freedownload For Everything
New lossless albums
Toutes Vos SГ©ries VOSTFR et VF PrГ©fГ©rГ©es

Stream euroStreaming - Serie Tv e Film in streaming.
Melongfilm - Download Movies dan Tv Series Batch.

Download PelisFull - Ver Peliculas en Full HD.
Papstream – Voir Film complet en streaming vf gratuit - .
 
enlacecupДата: Суббота, 01.08.2020, 06:28 | Сообщение # 16
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: midway ataque en altamar 2019 descarga online HD1080p

Watch Download hentai upload daily - Anime | Manga | Game | CG | Comic | Hentai4Daily.com | New Release update daily.
Movie2k Movies - Free Movies To Watch.

Download Filme В· Trailer В· Kinos В· Stars В· News - .
TГ©lГ©charger Ebook - Livres, Romans en EPUB, PDF gratuit - 1001Ebooks.
0DayDown - 0天与您关注资讯.
 
RediramaskДата: Вторник, 28.09.2021, 05:49 | Сообщение # 17
Супер мама
Реальное имя: Rediramask
Группа: Проверенные
Город:Praia
Сообщений: 3886
Дети: Cape Verde
Статус:
Смайл настроения:
It’s to be well made with high quality Lycras, fashionable, unique enough so that every woman on the beach is not using it and most of all has to reveal who you’re. joymii In Iron Man III, Shane Black (Lethal Weapon, The Long Kiss Goodnight), a dab hand with wiseass dialogue, is on board as writer and director, and Sexy Beast’s Ben Kingsley plays Robert Downey Jr. teen nudists There is no denying that Japanese cosplay is one of the most popular choices in the eyes of the cosplay girls. chanel preston But somehow, even though I write regularly about sexual politics, the idea of writing about porn in the daytime seemed … But, we have an idea or two about what they watch. rule 34 hentai For the men who like it more extreme, we have lots of free BDSM porno on this site. porn300 Every man knows that there is a big difference in being able to attract the average woman that you meet on the street and getting in good with a sexy women. boonk Twink Horny young twinks are waiting for you in these twinks free videos and these twink porno galleries that we have in store for you. penis pump That’s why perhaps, when it comes to making business writing sexy, you should think more in terms of Taylor Swift than Lady Gaga? reddit hentai Deepthroat - XXX 2021.

https://nsdog.ru
 
RediramaskДата: Суббота, 06.11.2021, 14:47 | Сообщение # 18
Супер мама
Реальное имя: Rediramask
Группа: Проверенные
Город:Praia
Сообщений: 3886
Дети: Cape Verde
Статус:
Смайл настроения:
123

https://nsdog.ru
 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Наша бытовая техника » увлажнитель воздуха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vesnuhka(45), tamikaig69(37), annalt16(37), elisabethvd3(37), deanaoo18(37), podemaprdev(41), qweewq(30), Sacha123(49), Bjkfynf75(49), seregas919(35), Soastidomatar(46), NVAnthony(37), мама1975(49), Маришка_Майченка(37), Graishrhits(37), cutIninue(37), Soapouloump(38), evenGoaniaTom(45), KatiLienn(36), exonsekiree(38), oberonebose(46), kipboaloubala(46), HauraFetfaf(39), Cafeapaccix(38), actiockcace(45), zkindunrows(38), qkindvarows(38), wkindlbrows(40), mkindfyrows(40), ADoulouptiob(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru