Приветствую Вас Гость
RSS
Вторник
16.04.2024
20:49
 
Главная Регистрация Вход
Кухонный комбайн - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Iriska  
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Наша бытовая техника » Кухонный комбайн
Кухонный комбайн
дикий_ангелДата: Суббота, 10.01.2009, 19:17 | Сообщение # 1
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Есть ли у вас?
Какой фирмы?
Довольны ли вы?
 
дикий_ангелДата: Суббота, 10.01.2009, 19:19 | Сообщение # 2
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Как выбрать кухонный комбайн

Кухонный комбайн – это прибор, состоящий из моторного блока, которым управляют с помощью кнопок, одной или двух рабочих чаш и комплекта специальных насадок.

Самые дешевые и соответственно самые простые кухонные комбайны оснащены одной робочей чашей. В ней с помощью ножа-крыльчатки можно приготовить мясной фарш, замесить тесто, взбить яйца или другие продукты. В комплекте также есть несколько насадок-терок, с помощью которых можно порезать или нашинковать овощи. Диски-насадки для шинковки или нарезки овощей отличаются диаметром отверстий, от которых и зависит размер кусочков, полученных в результате нарезки.

Более дорогие кухонные комбайны обычно имеют вторую чашу – блендер, которая используется для смешивания любых жидкостей, измельчения льда или небольшого количества продуктов, а также одну или две соковыжималки – для цитрусовых и для других овощей и фруктов.

Стоит заметить, что производители для разных стран выпускают различные комплектации кухонных комбайнов. Например, специально для рынка стран СНГ выпускают кухонные комбайны, укомплектованные шнековыми мясорубками – по внешнему виду они похожи на обычные механические мясорубки, которыми большинство из нас и пользуется для приготовления мясного фарша. Однако наличие в кухонном комбайне шнековой мясорубки одновременно означает отсутствие соковыжималки. Но, нож-крыльчатка, который есть практически во всех моделях кухонных комбайнов, работает не хуже шнековой мясорубки. Кроме того, он не только измельчает мясо, но одновременно еще и перемешивает, и взбивает его, насыщая воздухом. В результате котлеты из такого фарша выходят воздушными и практически тают во рту.

Количество специальных насадок в различных комплектациях кухонных комбайнов также может отличаться, однако при необходимости дополнительные насадки можно докупить в сервисных центрах. Среди наиболее популярных насадок для кухонных комбайнов– диски, нарезающие или трущие картофель для приготовления картошки-фри или драников, “макси-пресс”, который используется для приготовления овощных, ягодных или фруктовых пюре, мельничка для круп, способная перемолоть их вплоть до порошкообразного состояния, мороженница, с помощью которой можно приготовить мороженое дома.

Параметры выбора кухонного комбайна

Кроме вполне логичного критерия функциональности кухонного комбайна есть еще несколько параметров, на которые стоит обращать особенное внимание.

1.

Размер рабочей чаши кухонного комбайна. Обычно производители указывают, какое количество теста вы сможете замесить в чаше за один цикл или сколько яиц взбить. При выборе размера рабочей чаши стоит учитывать количество людей, для которых будет трудиться кухонный комбайн, а также то, что в слишком большой чаше тяжелее обработать небольшое количество продуктов.
2.

Мощность кухонного комбайна. Мощность различных моделей кухонных комбайнов колеблется в среднем от 550 до 1000 Вт. Обратите внимание, что чем больше рабочая чаша кухонного комбайна, тем выше должна быть его мощность. К тому же если вы любите изделия из крутого теста, например, пельмени, то стоит выбрать более мощную модель.Обычно производители указывают, какое количество теста вы сможете замесить в чаше за один цикл или сколько яиц взбить. При выборе размера рабочей чаши кухонного комбайнастоит учитывать количество людей, для которых будет трудиться кухонный комбайн, а также то, что в слишком большой чаше тяжелее обработать небольшое количество продуктов.
3.

Скорость работы кухонного комбайна.Лучшими считаются модели кухонных комбайнов, имеющие несколько вариантов скоростей – от 2 до 14. Ведь чем больший диапазон скоростей, тем легче подобрать оптимальный режим для определенной операции – например, для замеса теста нужная низкая скорость работы кухонного комбайна, а для взбивания яичных белков – высокая.
4.

Наличие либо шнековой мясорубки, либо соковыжималки,которые в одной модели не сочетаются.

Производители и модели кухонных комбайнов

Выбирая кухонный комбайн определенного производителя, поинтересуйтесь, есть ли в вашем городе сервисный центр этой фирмы – ведь если какая-то деталь кухонного комбайна выйдет из строя, покупать ее придется именно в сервисном центре. Как и дополнительные насадки, не предусмотренные основной комплектацией кухонный комбайн.

Для привлечения клиентов каждый производитель кухонных комбайнов пытается применить какое-то “ноу хау”, отличающее его от других. Например, некоторые модели кухонных комбайнов комплектуются емкостями для хранения насадок – Tefal 6764 Kaleo V3, Rowenta Universo КА 900, Bosch серии MUM.

В отдельных моделях производства “Бош” и “Сименс” применена технология “Power Mix” – двойной вал привода, что позволяет двум чашам кухонного комбайна работать одновременно.

В основную комплектацию кухонных комбайнов производства “Бош”, “Мулинекс” и “Сименс” обычно входит насадка “макси-пресс”.

Большинство кухонных комбайнов имеют функцию “импульсного режима” – прибор работает, пока вы нажимаете кнопку. Некоторые более дорогие модели кухонных комбайнов имеют сенсорное управление, запрограммированные скорости для различных функций, которые корректируются в зависимости от количества продуктов.

При выборе определенной модели кухонного комбайнапокупателю стоит сразу определиться, важно ли для него наличие соковыжималки, ведь от этого зависит стоимость комбайна.

Что лучше: комбайн или автономные кухонные приборы?

В целом споры о том, что лучше купить: кухонный комбайн или каждый прибор отдельно, решаются просто. Грубо говоря, покупая кухонный комбайн, вы покупаете один мотор, который и составляет львиную долю стоимости устройства, плюс разнообразные насадки. Покупая автономные электроприборы, вы платите за каждый мотор отдельно. Если сравнить стоимость кухонного комбайна и общую стоимость автономных приборов, возможности которых он совмещает, целесообразность покупки кухонного комбайна является неопровержимой. Не говоря уже о том, что отдельные приборы занимают на кухне больше места.

Поэтому если вы не планируете ежедневно перерабатывать ведра фруктов или готовить десятки килограммов фарша, возможностей кухонного комбайна вполне хватит. Однако для больших объемов переработки стоит покупать отдельные приборы.

Если вы решили приобрести эту полезную в хозяйстве вещь, то следует знать основные ее составляющие и принцип работы.
Состоит машина из трех частей - чаши, двигателя и комплекта насадок. Все они имеют ряд особенностей, которые необходимо учитывать.
Говоря о двигателе, надо знать скорость вращения, т.к. прибор тем более функционален, чем выше скорость. Скорость современных комбайнов - четыре и выше.
Емкость, в которой находятся обрабатываемые продукты, называется рабочей чашей. Они бывают металлические, стеклянные и пластиковые. Размер чаши - самый важный момент в выборе комбайна. Чаши, предназначенные для того, чтоб перерабатывать небольшой объем продуктов, отличаются низким расположением насадок и особой конструкцией дна.
Насадки определяю функциональные возможности комбайна. Виды насадок:
- дисковый нож для шинкования и нарезки ломтиками;
- нож, для рубки и измельчения;
- соковыжималка;
-терка;
- диск – эмульгатор для смешивания жидкого теста, соусов и яичных белков;
- насадка – эмульгатор для смешивания коктейлей и др. жидкостей;
- пресс- насадка для приготовления фруктовой массы или пюре;
- насадка для измельчения продуктов в маленьких порциях;
- мельница для круп;
- мороженица.
Перед покупкой решите, какая модель вам нужна – компактная или многофункциональная? Функциональность определяется мощностью двигателя и количеством насадок. Компактные модели имеют меньше насадок, поэтому, покупая такую машину, следует думать о том, какие из насадок будут в постоянном употреблении. Главное преимущество таких комбайнов - их невысокая стоимость. Многофункциональные кухонные комбайны имеют огромное количество разнообразнейших приспособлений и насадок, но их стоимость выше.
Говоря о надежности и долговечности - это достаточно надежная бытовая техника, и при аккуратном обращении прослужит долго. Наиболее уязвимая часть – это стеклянная чаша (если она у вас стеклянная), но дополнительные запчасти продаются практически ко всем моделям.

http://www.pravda.rv.ua/devices/Kitchen%20combine.html

 
IriskaДата: Суббота, 10.01.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Муж подарил на прошлый новый год Кухонный комбайн мулинекс одацио.

По первости я им пользовалась почти каждый день, теперь редко, редко. Но вообще я им довольна. Единственный для меня минус всех комбайнов, так это их мыть. На счет мытья я такая лентяйка %) .












 
ИринкаДата: Суббота, 10.01.2009, 22:54 | Сообщение # 4
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
да у меня есть........но пользуюсь только электромясорубкой в нем.....а натереть-порезать быстрее руками,чем пока его соборешь-разберешь-помоешь.
 
IriskaДата: Суббота, 10.01.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Я теперь хитрее делаю. Например морковку я натираю примерно два ковша, делю на части и замораживаю. И когда нужно для супа уже терка не нужна. :'(











 
ИринкаДата: Суббота, 10.01.2009, 23:22 | Сообщение # 6
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Ирин......спасибо за идею!!!! а то я каждый день чего то всё тру;)
 
IriskaДата: Суббота, 10.01.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Да не за что!











 
дикий_ангелДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:38 | Сообщение # 8
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
А мне муж 2-3 года назад купил сам Фирмы Тефаль-ещё ни разу не пользовались. Стоит и пылится . У других нравятся комбайны,а этот -нет.
 
ВестаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:44 | Сообщение # 9
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Иринка)
а натереть-порезать быстрее руками,чем пока его соборешь-разберешь-помоешь.

по этому не покупаю, если бы я делала заготовки на зиму обязательно бы купила...а так и без него обхожусь....








 
БарбиДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:51 | Сообщение # 10
Молодая мамочка
Реальное имя: НАДИН
Группа: Проверенные
Город:Ирпень
Сообщений: 79
Дети: дочь Анжелика
Статус:
Нет , я не согласна , что комбайн только для загатовок !
Я без него как без рук : и фарш мясной на нем делаю , и иногда тесто замешиваю , яйца тру , овощи все , пюре для ребенка - без проблем , коктейль - любой , чего- то смешать - пожалуйста ! ^_^
У меня Филипс , я его обожаю !



 
ВестаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:19 | Сообщение # 11
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Барби)
Нет , я не согласна , что комбайн только для загатовок !
Я без него как без рук : и фарш мясной на нем делаю , и иногда тесто замешиваю , яйца тру , овощи все , пюре для ребенка - без проблем , коктейль - любой , чего- то смешать - пожалуйста

А я просто для этого блендер использую....и мясорубку для фарша ulibka








 
БарбиДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:45 | Сообщение # 12
Молодая мамочка
Реальное имя: НАДИН
Группа: Проверенные
Город:Ирпень
Сообщений: 79
Дети: дочь Анжелика
Статус:
А у меня просто стоит комбайн на рабочей поверхности и я им пользуюсь :? .


 
TaniaДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:01 | Сообщение # 13
Мама - советчица
Реальное имя: Tatiana
Группа: Проверенные
Город:Красилов
Сообщений: 1393
Дети: Диана и Иванна
Статус:
А у меня такой

Муж подарил на ДН.
Не ежедневно, но пользуюсь им часто.






 
seryulaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:33 | Сообщение # 14
Замечательная мама
Реальное имя: Юля
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 265
Дети: сыночек
Статус:
У меня пока нету. Все раздумываю дествительно ли он мне нужен?Многие говорят что изначально очень часто пользуются а потом ленятся мить...

 
enlacecupДата: Понедельник, 01.06.2020, 13:59 | Сообщение # 15
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Mercedes Mason

Watch Chapter 276: Get Closer online
Watch 4m ago - Hutschenreuther Dresden Meersburg Salz- und Pfefferstreuer online
Stream Comments.
Download and Nial Iskhakov
 
enlacecupДата: Четверг, 11.06.2020, 05:00 | Сообщение # 16
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Rys Nurgaiv

Watch Chapter 1478 online
Watch Owen Davis online
Stream Harvey Birdman, Attorney at Law.
Download and Rodolfo Elsegood
 
enlacecupДата: Вторник, 07.07.2020, 08:01 | Сообщение # 17
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Mega torrents HD
Anime Hentai
88266bb

Stream KatmovieHD - Download Free Hollywood Movies, TV Series, 18+ Film Watch Online.

Download Streaming gratuit et complet des meilleurs films en vf - .
 
enlacecupДата: Суббота, 25.07.2020, 08:04 | Сообщение # 18
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) 2020 HD
LibertyLand
Divx преводи – Најголема база на преводи за филмови и Тв серии
Mega Down

Download
Watch
 
enlacecupДата: Среда, 29.07.2020, 22:12 | Сообщение # 19
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Entertainment News
SeГ±orita J
Download
episodes vikings 2x2

Download t411 torrent Officiel - 1er Tracker BitTorrent Francophone.

Stream NaijaChoice - Nigeria's Citadel Of Entertainment.
ОгоТоп - топовые новости.
Le proporcionamos las herramientas cГіmodas y gratuitas para publicar y compartir la informaciГіn. - .
 
enlacecupДата: Суббота, 01.08.2020, 23:36 | Сообщение # 20
Супер мама
Реальное имя: enlacecup
Группа: Проверенные
Город:Paris
Сообщений: 10957
Дети: France
Статус:
Смайл настроения:
Torrent: Invite a Friend
Watch Series

Watch YIFY Torrent - Download YIFY YTS Movies and YTS Subtitles.

Stream Mangakakalot - Read Manga Online For Free At lygaopinlu.com.
 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Наша бытовая техника » Кухонный комбайн
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

tatyana(47), nmerk(47), One(36), v1001504(33), Виктория(42), Bicicomibum(37), ceackZemn(35), kukisis(38), Jowsweareetom(36), aalexdrewyui(39), aavitalins(37), fokopolan(40), PLPercy(49), rkindborows(37), Nesswoda(36), ykindlwrows(38), okindnlrows(38), nkindewrows(40), ckindpcrows(40), bkindotrows(41), bkindmkrows(41), twimitum(36), Micheal-BIF(42), MilsShini(36), AOnenceEpive(40), kajafhnw(38), Aedanxcg(38), Apoadxbf(38), Avdabxth(38), Ateaqxqn(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru