Приветствую Вас Гость
RSS
Пятница
19.04.2024
20:00
 
Главная Регистрация Вход
Соковыжималка - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iriska  
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Наша бытовая техника » Соковыжималка
Соковыжималка
дикий_ангелДата: Суббота, 10.01.2009, 16:31 | Сообщение # 1
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Пользуетесь ли вы? Какой фирмы?
 
дикий_ангелДата: Суббота, 10.01.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Как выбрать соковыжималку

Лето – пора свежих овощей, фруктов и ягод, а значит – свежевыжатых соков. Сейчас их модно называть фрешами. Устроить своему организму витаминный драйв проще простого – если, конечно, у вас есть соковыжималка. Еще нет? Тогда делаем марш-бросок по кременчугским магазинам, чтобы изучить предложение и тонкости выбора этой актуальной бытовой техники. В кошельке при этом должно быть от 130 до 500 гривень.
«Что будете пить?»
Этим вопросом продавцы-консультанты магазинов бытовой техники встречают посетителей, увлеченно рассматривающих соковыжималки на прилавках магазинов.
– Яблочный, морковный, виноградный, тыквенный соки…
– Отлично, тогда вам подойдет универсальная соковыжималка. Вот эта.
Существует две группы соковыжималок, которые отличаются по принципу работы и качеству приготовленного сока:
• универсальные, предназначенные для получения сока практически из всех овощей и фруктов
• соковыжималки для цитрусовых (могут быть механическими, полуавтоматическими и автоматическими).

Выбираем универсальную
При выборе универсальной соковыжималки нужно обратить внимание на мощность, количество оборотов, площадь фильтра аппарата. Чем больше площадь фильтра, тем равномернее продукт будет распространяться по его стенкам, следовательно, сок отожмется лучше.
Далее важно понять, сколько видов плодов и ягод вы собираетесь переработать. Например, если вы намереваетесь закрывать соки впрок и в течение часа рассчитываете переработать не менее 5-10 килограммов продукта, вам просто необходима соковыжималка отечественного производителя. Они славятся особой производительностью и выносливостью.
Если же вы не хотите устраивать мини-фабрику на своей кухне, для ежедневного использования подойдет соковыжималка зарубежного производства: они деликатны, эстетичны, бесшумны, на столе во время работы не подскакивают, их легко мыть и чистить.
По словам продавцов-консультантов, сегодня чаще всего спросом пользуются соковыжималки фирм Polaris, Tefal, Saturn, Vitek, Scarlett, Panasonic.
Особенности конструкции, дизайн и производительность у всех моделей разная. Но знатоки выделяют соковыжималки Panasonic. Они считаются лучшими по производительности (высокая скорость работы, дает большое количество сока, наименьшее количество жмыха и пены). Кроме того, модели этой марки максимально удобны в эксплуатации, выполнены из качественной пластмассы, которая не окрашивается пигментом от плодов и ягод и имеют ряд дополнительных приспособлений. Правда, и стоит такая соковыжималка достаточно дорого – до 500 гривень.
Выбирая универсальную соковыжималку, обратите внимание на дополнительный список приспособлений. К ним относятся: толкатель, лоток для подачи ягод или фруктов, носик – приспособление для вытекания сока, пеноотсекатель, двойное дно для жмыха и т.д.
Важные особенности универсальных соковыжималок:
• Встроенный контейнер для сбора приготовленного сока – увеличивает габариты прибора. Если у вас на кухне мало места, выбирайте миниатюрный прибор, в котором готовый сок наливается непосредственно в чашку.
• Регулятор скорости – позволяет установить оптимальную скорость для получения сока. Чем выше скорость, тем больше мякоти попадает в сок. При меньшей скорости сок получается более прозрачным.
• Удобный контейнер для подачи плодов – позволяет максимально загрузить соковыжималку.
• Скорость вращения центрифуги – довольно важный показатель, от него зависит процент выхода готового сока. Оптимальной скоростью считается 8-10 тысяч оборотов в минуту.
• Материал, из которого сделана сетка центрифуги – чем мельче переплетение, чем сетка тоньше, тем выше качество отжима сока, и тем меньше в нем мякоти.
Соковыжималки для цитрусовых
Соковыжималки для цитрусовых предназначены только для переработки апельсинов, лимонов, мандаринов и грейпфрутов. Они дешевле, чем универсальные проще в обращении. Мощность таких моделей – в пределах 20-80 Вт. Чем больше мощность, тем меньше времени потребуется на то, чтобы приготовить стаканчик сока.

Важные особенности соковыжималок для цитрусовых:
• режим чередующегося вращения (реверса) – эта функция позволяет выжать максимально количество сока.
• система контроля количества мякоти в соке – с ее помощью можно регулировать густоту напитка.
• специальные насадки – точно подобранный диаметр насадки позволяет извлечь максимум сока.
• наличие рычага – удерживает плоды во время отжима.
• система прямой подачи сока – позволяет наливать сок прямо в бокал, без использования дополнительной емкости.
• наличие шкалы для определения уровня жидкости – это очень удобно для приготовления коктейлей.

Попоробуй!
Фреш – вкусное лекарство
• Повысит иммунитет коктейль из сока ананаса и стебельков сельдерея.
• Улучшит зрение коктейль из сока моркови и капусты.
• Здоровый цвет лицу придаст коктейль из морковного сока и сока зеленого перца.
• От стресса поможет коктейль из соков шпината и моркови с добавлением щепотки мускатного ореха.
• Восстановит силы после рабочего дня коктейль из соков свеклы, моркови, кусочка свежего имбиря и апельсина.

http://www.telegraf.in.ua/customer/2008/06/12/sokovyzhimalka_8958.html

 
дикий_ангелДата: Суббота, 10.01.2009, 16:34 | Сообщение # 3
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Соковыжималки для цитрусовых

С помощью цитрусовых соковыжималок можно выжать сок только из соответствующих фруктов. Подойдут они для эстетов, которые желают начинать день со стакана апельсинового сока, для получения которого, кстати, нужно 2-3 больших апельсина. Стоит знать, что сок из цитрусовых хранить нельзя, а следует выпивать сразу – уже через 10 минут он теряет все полезные свойства. Поэтому, как правило, цитрусовые соковыжималки маломощны и предназначены не для “промышленного использования”, а для получения одного-двух стаканов сока.

Центробежные соковыжималки

Полезной функцией центробежных соковыжималок, которые позволяют получить сок из большинства фруктов и овощей, является возможность автоматического откидывания выжатой мякоти в специальный контейнер. Если подобная функция в центробежной соковыжималке не предусмотрена, то после 2-3 стаканов выжатого сока нужно будет очищать сепаратор прибора от мякоти вручную, иначе он забьется, и сок перестанет выливаться.

Поскольку наличие подобной функции обусловлено строением центробежной соковыжималки, стоит знать, что соковыжималки с цилиндрическими сепараторами ее, как правило, не имеют, однако такие приборы более производительны – отжимают до 95% сока. В свою очередь, центробежные соковыжималки с коническим сепаратором отжимают меньше сока (60-70%), однако освобождают своих хозяев от периодической очистки сепаратора от мякоти вручную.

Единственным недостатком импортных соковыжималок является то, что они небольшие и максимальная вместимость их чаш для полученного сока составляет в среднем 1-1,5 литра. То есть, чтобы переработать мешок яблок, таким приборам и их хозяевам придется потрудиться.

Иногда в продаже бывают отечественные центробежные соковыжималки, рассчитанные как раз на любителей домашней консервации. От именитых импортных они отличаются значительно большими размерами, не таким суперсовременным дизайном и шумностью работы. Однако с переработкой большого количества фруктов или овощей они справляются значительно лучше. Проблемой является то, что большие центробежные соковыжималки бывают в продаже достаточно редко. Если вам не повезет найти такую соковыжималку, то, приобретая одну из импортных, выбирайте прибор с наибольшей мощностью – “слабенькая” соковыжималка с большим количеством работы может просто не справиться.

Существуют также универсальные центробежные соковыжималки, которые могут выжимать сок как из обычных фруктов, так и из цитрусовых.

Шнековые соковыжималки справятся с косточками

Примите во внимание, что получить сок из плодов с косточками (смородина, крыжовник) проблематично – сито центробежных соковыжималок с ними не справится и забьется. Поэтому для переработки таких плодов предназначены отечественные шнековые соковыжималки – у них есть специальная втулка, которая почти досуха отжимает ягоды, а косточки отбрасывает. Внешне шнековые соковыжималки похожи на мясорубки, в которых спереди льется сок, а из задней части выходят косточки и кожура. Единственная беда – встречаются в продаже шнековые соковыжималки редко.

Правила эксплуатации соковыжималок

1. В соковыжималку нельзя класть жесткие и волокнистые части плодов.
2. Нельзя получить сок из мягких плодов – банана, манго, инжира.
3. Соки некоторых овощей, фруктов или ягод могут закрасить пластмассовые детали соковыжималки – избавится от пятен можно с помощью соды или растительного масла.

http://www.pravda.rv.ua/devices/lemon-squeezer.html

 
IriskaДата: Суббота, 10.01.2009, 22:48 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
У нас мулинекс, пока дети были маленькими, пользовалась, а теперь пылится на кухни.











 
svet81komsaДата: Пятница, 20.02.2009, 16:34 | Сообщение # 5
Мудрая мама
Реальное имя: Светлана
Группа: Проверенные
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 905
Дети: Алексей
Статус:
У меня Тефаль, но кроме томатного сока я ничего больше не пробовала выжимать.

 
дикий_ангелДата: Суббота, 21.02.2009, 00:17 | Сообщение # 6
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
А мы летом попробовали помидоры в кухон. комбайне перекрутить -вся кухня была в помидорах!!! :'( Не знаю почему, но там всё время снизу откуда -то протекало!! Поэтому хочу нормальную соковыжималку!!! 5
 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Наша бытовая техника » Соковыжималка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vesnuhka(45), tamikaig69(37), annalt16(37), elisabethvd3(37), deanaoo18(37), podemaprdev(41), qweewq(30), Sacha123(49), Bjkfynf75(49), seregas919(35), Soastidomatar(46), NVAnthony(37), мама1975(49), Маришка_Майченка(37), Graishrhits(37), cutIninue(37), Soapouloump(38), evenGoaniaTom(45), KatiLienn(36), exonsekiree(38), oberonebose(46), kipboaloubala(46), HauraFetfaf(39), Cafeapaccix(38), actiockcace(45), zkindunrows(38), qkindvarows(38), wkindlbrows(40), mkindfyrows(40), ADoulouptiob(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru