Приветствую Вас Гость
RSS
Воскресенье
28.04.2024
01:50
 
Главная Регистрация Вход
Автоновости страны - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iriska  
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » За рулём..но без гранаты » Автоновости страны
Автоновости страны
ИринкаДата: Среда, 29.10.2008, 01:57 | Сообщение # 1
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Зависть царапает не только души, но и авто
Автоновости страны
28 октября 2008
19:51
Это в полной мере осознал студент Пермской медакадемии, безо всякой видимой на то причины исполосовавший кузовное покрытие нескольких иномарок. Правда, осознание совершенного проступка криминального характера пришло к молодому человеку лишь после оглашения судебного приговора.

Поздним вечером Илья Белокопытов шел с друзьями домой мимо автостоянки, вытащил из кармана ключи от квартиры и начал полосовать ими припаркованные иномарки. Глубокими царапинами покрылись три машины - два Forda и Chrysler.

Наутро, когда владельцы пришли забирать свои авто, разгорелся скандал. Охранник автостоянки говорил, что ничего не видел, да и ни одна из сигнализаций на машинах не сработала. Немного прояснила ситуацию видеозапись наружного наблюдения.

На мониторе было видно, как молодой человек стоит у этих машин, но разобрать, что он там делает, было невозможно. Не было видно и лица хулигана. Но охранник вспомнил молодого человека, живущего в соседнем доме, который шел вечером в компании друзей. Среди этих друзей был и будущий медик, который сразу сознался, что это его рук дело, пишет Комсомольская правда.

Теперь 20-летнего Илью Белокопытова обвиняют во "вредительстве" из зависти. За умышленное повреждение чужого имущества студенту грозит реальный срок - до двух лет тюрьмы. Но потерпевшие готовы примириться со своим обидчиком, если он возместит им ущерб – в общей сложности больше 60 тыс. руб. Больше всего досталось автомобилю Chrysler, и только на его ремонт уйдет порядка 30 тыс.

По признанию обвиняемого, он намерен взять кредит и обязательно расплатиться с потерпевшими, поскольку в момент совершения преступления был пьяный и "придушенный жабой", что у кого-то такие машины есть, а у него, увы, нет.

 
ИринкаДата: Среда, 29.10.2008, 02:00 | Сообщение # 2
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Автомобильный second hand ждет дополнительная сертификация
Автоновости страны
28 октября 2008
19:21
Депутаты нижней палаты российского парламента вышли с законодательной инициативой, ужесточающей ввоз на территорию страны иномарок с пробегом, которые предлагается подвергнуть дополнительной сертификации на соответствие существующим в Pоссии стандартам.

Поправки в закон о безопасности дорожного движения подготовлены первым зампредом Госдумы Олегом Морозовым и депутатом Николаем Гончаром.

Речь идет о регистрации автомобилей в ГИБДД, пояснил председатель транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев. По словам Гончара, поправки направлены на поддержку отечественных автопроизводителей, в том числе и развернувших свои производства в России зарубежных автоконцернов.

"Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России", - отметил депутат.

Сейчас в Россию только по официальным каналам ввозится до 400 тыс. автомобилей в год, говорит эксперт Ernst & Young Иван Бончев, считая, что закон поможет производителям бюджетных автомобилей, с которыми конкурируют по цене привезенные в Россию подержанные иномарки.

А исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин отмечает, что в настоящее время в Россию можно ввезти любой подержанный автомобиль, соответствующий требованию по токсичности выбросов "Евро-3", пишут Ведомости. И даже если поправки депутатов будут приняты, ввоз иномарок будет ограничен лишь после того, как правительство утвердит регламент безопасности автомобилей.

Между тем представитель Минпромторга сказал, что документ еще разрабатывается, хотя производители давно ждут принятия такого закона. Было бы справедливо уравнять продавцов новых и подержанных автомобилей, говорит представитель Sollers, это вопрос равных условий доступа на рынок всех участников. За принятие такого закона выступает и "Автофрамос", отмечает представитель компании Оксана Назарова.

 
ИринкаДата: Среда, 29.10.2008, 02:02 | Сообщение # 3
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
У московской старушки украли внедорожник за три с лишним миллиона
Автоновости страны
28 октября 2008
14:21
Пожилая жительница российской столицы продолжила местную традицию, когда жертвами автомобильных воров становились наиболее обездоленные категории граждан - такие как безработные, сплошь обладающие в Москве премиальными иномарками, обратившись в правоохранительные органы с заявлением об угоне внедорожника BMW Х5.

Столичные милиционеры приступили к розыску автомобиля BMW Х5, который неизвестные в понедельник похитили у пенсионерки на юго-западе Москвы.

В понедельник утром в милицию обратилась 67-летняя жительница района Черемушки. Она рассказала, что неизвестные угнали с Профсоюзной улицы ее автомашину BMW Х5, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Стоимость похищенного внедорожника потерпевшая оценила в 3,3 млн рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Для поиска элитного внедорожника милиционеры проводят все необходимые розыскные мероприятия.

В столичном ГУВД РИА Новости сообщили, что за прошедшие сутки с улиц столицы было похищено 24 автомашины, 17 транспортных средств из ранее угнанных милиционеры разыскали и вернули владельцам.

 
ИринкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:34 | Сообщение # 4
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Суд оправдал водителя, дважды отказывавшегося от медосвидетелствования
Автоновости страны
7 ноября 2008
18:21
Чиновники от МВД, добившись для своих подчиненных возможности производить освидетельствование водителей без присутствия медиков, оказалось, действуют не в соответствии с существующим законодательством, что и подтвердил недавний судебный процесс, когда московский автолюбитель дважды (!) поставил автоинспекторов "носом в угол".

Водитель из Москвы по имени Сергей своим внешним видом никак не походил на пьяного, но тем не менее инспектор подмосковной ГАИ Сокольников, остановивший его, решил все же провести проверку на алкоголь. Алкотестера у него под рукой не оказалось, и милиционер предложил Сергею поехать а медучреждение.

Сергей отказался ехать к врачу - мол, раз вам дали такое право, сами и выполняйте проверку. Недолго думая, Сокольников оформил протокол за отказ от прохождения медобследования и направил дело в суд.

Через пять дней на том же самом месте того же самого Сергея поймал инспектор ДПС Шашков того же самого подразделения, пишет Московский комсомолец. И в этот раз отказ от прохождения медосвидетельствования и отсутствие у гаишника алкотестера окончились для водителя составлением протокола "за категорический отакз".

Сергей, имея на своем счету уже два протокола, грозящие ему в совокупности 4 годами лишения прав, решил, что терять нечего и отправился в суд.

К всеобщему удивлению, мировой судья Наро-Фоминского района Подмосковья по фамилии Чертков, который рассматривал оба дела в отношение Сергея, вынес ошеломляющий вердикт: в обоих случаях водитель признан невиновным.

Оказывается, согласно закону, сотрудники ГИБДД прежде, чем направить автомобилиста на медэкспертизу, должны совершить целый набор процедур.

Убедившись, что у водителя имеется хотя бы один из пяти ярко выраженных признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке), и при полном согласии задержанного продуть трубку прямо у поста ДПС, милиционеры должны отстранить водителя от управления, составив соответствующий протокол, и провести освидетельствование самостоятельно в присутствии двух понятых.

Перед началом такой экспертизы инспекторы обязаны разъяснить автомобилисту правила применения алкотестера, который, напомним, должен быть сертифицированным, после чего предъявить свидетельство о поверке или хотя бы запись о поверке алкотестера в его паспорте.

 
ИринкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:35 | Сообщение # 5
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
И уже затем, распечатав прилюдно одноразовый мундштук и надев его на прибор, предложить водителю дунуть в него.

Ничего из перечисленного Сокольников и Шишков не проделали, а потому судья постановил, что порядок направления на экспертизу к врачу был нарушен.

Напомним, что к врачу-наркологу автомобилист может быть направлен лишь в трех случаях: если он отказывается от милицейской экспертизы (и это оформлено соответствующим протоколом), не согласен с результатами милицейского освидетельствования или выказывает признаки опьянения при отрицательном результате милицейской экспертизы.

Недавно в Госдуме рассматривались поправки в КоАП РФ, предусматривающие наложение штрафа до 5 000 рублей на сотрудников ГИБДД, необоснованно направляющих водителей на медосвидетельствование.

По мнению инициаторов поправки, сегодня для гаишника отправить водителя на медицинское освидетельствование "проще пареной репы". "Зачастую они угрожают этой процедурой с целью вымогательства взятки", - сказал журналистам заместитель председателя комитета по безопасности Геннадий Гудков.

По его словам, водитель на прохождение этой процедуры тратит несколько часов, даже если пребывает в трезвом виде, а ответственности за это никто не несет.

Однако в ГИБДД высказались резко против такой инициативы. Как говорят в Госавтоинспекции, направляя водителя в медицинское учреждение, инспектор не может гарантированно утверждать, что он будет признан нетрезвым, поэтому исключить случаи, когда врачи будут выносить водителям "трезвые вердикты", невозможно.

 
ИринкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:37 | Сообщение # 6
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Руководитель хакасской ГИБДД оказался мошенником и вором
Автоновости страны
7 ноября 2008
16:21
Бывший начальник Госавтоинспекции Республики Хакассия, удивительным образом вопреки действующему законодательству обладающий двойным гражданством России и Германии, что запрещено лицам, находящимся на государственной службе, собрал целый "букет" статей уголовного кодекса РФ, самыми заметными "цветками" которого являются такие, как вымогательство, взятки и мошенничество в особо крупном размере, наконец получил возможность ознакомиться с "рейтингом" своих "достижений".

Экс-милицейский начальник обвиняется в злоупотреблениях должностными полномочиями, превышениях должностных полномочий, получении взяток в крупном размере с вымогательством, мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В частности, Вячеслав Лепшеев подозревается в получении в 2006 - 2007 годах взяток на сумму более 2 млн рублей, в совершении мошенничества на сумму более 2 млн рублей, пишет Пресс-лайн со ссылкой на материалы Следственного комитета при прокуратуре РФ. По версии следствия, он получал взятки в связи с осуществлением своих должностных полномочий по выдаче специальной продукции - бланков справок-счетов предпринимателям.

Кроме того, Вячеслав Лепшеев обвиняется в выдаче визитных карточек с собственными реквизитами, при предъявлении которых водители автотранспортных средств освобождались от административной ответственности за совершенные правонарушения.

В ближайшее время Лепшеев и его защитники будут ознакомлены с материалами уголовного дела. В настоящее время Лепшеев находится под стражей. Максимальное наказание за наиболее тяжкое преступление может составить до 12 лет лишения свободы.

 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » За рулём..но без гранаты » Автоновости страны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Riina(50), Vredink@(38), Венера(40), mava1234(42), juli_77(47), shnurokslims(35), lapa(43), boothepphance(37)
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru