Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота
27.04.2024
22:31
 
Главная Регистрация Вход
Теория возникновения человека - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Между нами мамочками!!! » На досуге » Юморина » Теория возникновения человека ((скачала с инета))
Теория возникновения человека
тавричанкаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:31 | Сообщение # 1
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Херсон
Сообщений: 783
Дети: сынульки Никита и Илюша
Статус:
Ева пришла к Богу и говорит:

- Господь, у меня проблема!

- Какая проблема, Ева?

- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.

- Почему, Ева? – спросил голос свыше.

- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.

- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.

- Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.

- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. – В чём подвох, Господь?

- Ну... ты получишь его при одном условии.

- И каком же, Господь?

- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну ты понимаешь, между нами, женщинами...






 
тавричанкаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:32 | Сообщение # 2
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Херсон
Сообщений: 783
Дети: сынульки Никита и Илюша
Статус:
Часть 2. Адам.

Адам, которому Бог рассказал про этот разговор, возмутился:
- Но это же - неправда!... Ведь на самом деле ты меня создал раньше. И ребро мое забирал, чтоб создать это существо... Ах, вот кого ты создал втайне от
меня...
Бог посмотрел на него с легкой улыбкой:
- Успокойся, сын мой! Видишь ли, этому существу очень важно иметь какой-то секрет. Почему бы этим секретом ни быть тайне вашего создания?
- Ну ладно про тщеславие и самодовольствие, но почему это вдруг я оказался глуп? Она что, умнее меня?
- Разумеется, нет... Просто ей будет важно верить в это.
- Она как я понял, не будет охотиться и работать. К тому же она капризна. Что я буду с ней делать?
- Ну, ты ведь говорил, что тебе скучно?! Теперь не будет скучно никогда!
- Ну, спасибо, Создатель! Удружил! Не было несчастья...
- Скажу даже больше, сын мой, отныне твое счастье будет зависеть от нее.
- Что??? Почему вдруг так?
- Так я решил... Я ведь много перепробовал всякого и решил, что это лучший способ сделать тебя лучше... Ты будешь расти... Духовно и физически. Ты станешь
поистине царем природы... И все это благодаря ей!
- М-да... Я даже не знаю что сказать... Ну, раз так...
- И последний мой тебе совет: не разрушай ее иллюзий! Помни: это я вложил их в нее!

Адам еще долго задумчиво смотрел на облака. Потом устало побрел в свою пещеру, отягощенный тяжкими думами.






 
тавричанкаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:33 | Сообщение # 3
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Херсон
Сообщений: 783
Дети: сынульки Никита и Илюша
Статус:
Часть 3. Ева.

Заново нарисовав кусочком уголька свои выщипанные накануне брови, Ева вспомнила про Адама. Что там говорил Бог про него? Что он глуп и нуждается в моей
помощи? Ой, надо бежать, а то он без меня наделает глупостей+
Наскоро обмотавшись сонным змеем, Ева выскочила на дорогу ведущему к пещере Адама. Добравшись до пещеры, Ева с удивлением обнаружила, что Адам еще спит.
- Ей, Адам - позвала она робко. Но Адам после беспокойной ночи, спал как убитый.
- Адам, вставай - тверже сказала Ева - уже утро. Долго ты еще будешь валяться?
Адам, очнувшись от такой наглости, схватил свою дубинку, но увидев перед собой явно смешное создание, расхохотался.
- Ты и есть та самая Ева?
- Она самая! И ничего смешного здесь нет - Ева показала Адаму язык.
Адам рассмеялся еще громче. Это существо его забавляло и нравилось ему все больше и больше. Смех согнал остатки сна и Адам вскочив, побежал к ручью
помыться. Вернувшись, он обнаружил, что его постель, состоявшая из слежавшейся травы, свернут в рулон. Пол в пещере был чист - по нему явно проводили
охапкой соломы. Груда фруктовых косточек, кожуры и прочий мусор был собран у входа на большем листе пальмового дерева.
- Милый - сказала Ева - вынеси мусор.
Адам, тяжко вздохнув, взял пальмовый лист за края и вышел прочь.






 
тавричанкаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:35 | Сообщение # 4
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Херсон
Сообщений: 783
Дети: сынульки Никита и Илюша
Статус:
Часть 4. Дети.

Пока Адам бегал за зверьем, ловил рыбу и строил жилье, у Евы незаметно вырос живот. Пришло время, и она родила малыша.
- Он такой же, как ты - сказала удивленно Ева, разглядывая орущего младенца - А как же я?
- У нас, их будет много - Адам был задумчив - и таких как я, и как ты. Я видел сон. Они будут с разными цветами кожи. Белый есть, будут еще желтый,
красный и черный.
- А синий и зеленый? - спросила Ева - мне нравятся эти цвета.
- Нет, таких не будет - Адам рассмеялся - зеленый будет теряться в траве, а синий в воде.
- Ну и ладно - Еву покинуло чувство юмора, уступив место новому чувству - щемящему чувству страха за ребенка - пусть они будут счастливы.
- Пусть стыдятся своих неправильных поступков. - посерьезнел и Адам - и пусть верят и надеются, что Бог вернет их в Райский сад Эдема.
А главное - Ева прижалась к Адаму - Пусть они любят друг друга, как мы.






 
тавричанкаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:38 | Сообщение # 5
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Херсон
Сообщений: 783
Дети: сынульки Никита и Илюша
Статус:
Ревность Евы
Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей.
— Съешь это яблоко, — сказал он.

Ева, наученная Богом, отказалась.
— Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа.

— Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня.

Змей засмеялся:
— Конечно, есть.

Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец.
— Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её.

Ева взглянула вниз и увидела красивую женщину, отражённую в воде. А затем она съела яблоко, предложенное змеем.

источник: Пауло Коэльо






 
Между нами мамочками!!! » На досуге » Юморина » Теория возникновения человека ((скачала с инета))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

senka(46), myrka1986(38), Jedsadala(36), appaxlemo(35), Mireontobbins(36), RogyNetty(37), SteetStinered(39), antlbfrvon(38), Poombwete(37), Enlargetuct(36), VitaApteka(38), RessMeagmakag(38), KispEpivy(44), hantisuhih(47)
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru