Приветствую Вас Гость
RSS
Понедельник
06.05.2024
03:42
 
Главная Регистрация Вход
Бывает и такое... - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Илона  
Между нами мамочками!!! » На досуге » Обо всем на свете! » Бывает и такое...
Бывает и такое...
IlimkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Мудрая мама
Реальное имя: Маргарита
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 853
Дети: Паша и Даша
Статус:
Что творится?! Я в шоке! Плачу...

Из рассылки:
Больше ста страниц темы осилить нелегко, в основном из-за бушующих негативных эмоций, выделю основные сообщения мамы девочки.

Sidorova (это ник мамы)

Здравствуйте девочки! Произошел у меня чудовищный случай в саду у ребенка,никогда не думала что моя доча может кого то довести до токого состояния что ее ударят, да и не просто ударят а до крови... вот собственно и ситуация,пришла сейчас за дочей в сад,она бледная не веселая выходит рассказывает что воспитатель во время когда решил перезаплести ее ударил расчесткой была даже кровь,я конечно сразу к воспитателю,но воспитатель уже сменился и эта ничего незнала а няня сказала типо нечаянно почарапали во время расчесывания и кровь была но чуть чуть якобы,когда доча переодевалась я заметила на спине на майке уже высохшую кровь, на платье сзади тоже следы крови,я решила осмотреть голову у ребенка и увидела там такое что прям ноги у меня подкасились,я начала как то сильно ругаться даже не поняла вообще что говорила,вот куда мне идти? заведующей небыло уже,сейчас выходные-праздники,во вторник когда в сад прийду они уже начнут открещиваться что не виноваты не в чем....короче ужас,что делать? это то что я обнаружила у ребенка на голове, там 10 дырочек с кровью,и много красных пятнышек

а это то что стало с садовской расческой,я вообще не представляю как можно было ударить что бона переломилась и пару штучек даже погнулись,расческа была как новая у нас до этого

дочка в шоке, как она говорит что девочки ее отвлекали она вертелась и за это получила.....я позвонила уже второй воспитательнице пыталась выяснить чем же могла моя дочь ее так вывести ответ был,ну типо вы извините вы же знаете я беременная и у меня неустойчивая неврная обстановка....ну я тут тоже на нее накричала не выдержала,вообще у моей дочи кудрявые волосы и я всегда стараюсь ее заплетать так чтоб на весь день хватало,воспитатели ООООООЧЕНЬ редко когда ее переплетают, и сегодня она было заплетена хорошо зачем конечно она взялась это делатья незнаю..... мы и так в эту группу к этим воспитателям ходим последние недельки....несошлись уже давно не только с воспитателями но и родителями,просто дело до того чтоб били ребенка некогда не доходило, да оставляли они ее в группе когда все гуляли (типо не по погоде она одета) ну и еще всякое было но это МЕЛОЧИ по сравнению с этим....заведующая нас уже знает хорошо.потому что я часто к ней прихожу так как после того как сменились воспитатели ребенка как то стали всяко принижать ( это уже 4 месяца)

Ой рассказываю....когда еще скорая домой приехала при рассказе что произошло и при первом осмотре ребенка они поняли что может быть что то серьезное их напугали увеличенные зрачки не реагируищее на свет и они были каждый разного размера,поэтому даже не думаю тут же повезли в больницу,как говорила в больницу поехал кресный,после того как они в приемном рассказали опять при поступлении все что произошло уже с моих слов,было решенно вызывать милицию, ну и я туда поехала...по приезду сначала меня спросили (милиция)что произошло,может был какой то конфликт у нас и что воспитатель решил отыграться на ребенке,я рассказала что да как, тут же подтвердил мои слова папа мальчика ( наши друзья семьи,дети ходят в одну группу у нас),доча была на осмотре у глазного и хирурга,делали ренген, по приходу они у нее спросили что может ты что то плохое сделала ей что она тебя ударила на что доча ответила...нет я плохо не делала разве что вертелась,потом заплакала и попросила меня отрезать ей волосы.... короче потом пришол нейрохируг настоятельно рекомендовал лечь под наблюдения потому что подозрения у него на гематому....ушиб мякой ткани головы, вроде есть маленькая трещина теменой кости но тут надо сказали еще ренгет делать или КТ вроде так сказали....нарушен взгляд зрачки бегают,бледная и сейчас уже стали видны синяки под глазами,и еще давление... выслушав это от врача милиция тут же решила "действовать" в больницу приезжала заведующая,отвела в сторонку и сказала мне - типо вам в этот сад еще сына в сентябре вести,зачем вам нужны проблемы,просто давай те тихо все решим...воспитателю остался месяц до декррета пусть доработает и я типо ее уволю....а доча все равно у вас в другую группу уходит....я сказала что я лучше буду с ними до школы дома сидетьа в сад не отдам ...так что на ваше предложение не согласна.... да и девушка из милиции сказала что б я не соглашалаь не на что чо тут реально можно наказать воспитателя....а заведующей оона (милиционер) сказала что до тех пор пока такие заведующие будут замалчивать грехи воспитателей...такие воспитатели только будут размножаться а дети ... страдать и погибать.... дочу в больнице не оставили,она у меня сильно,оччень сильно дом. ребенок устроила истерику,на что врач в принципе согласился что б я забрала ее домой но при условии что будет соблюден постельный режим., и при любых каких то проявлениях сразу в больницу....ну и завтра опять же в больницу.доча еще в машине уснула,сейчас спит....

Всем доброе утро,спасибо за поддержку и переживания..... Ночь прошла не очень конечно,приехал наш папа,которого мы правда ждали к вечеру,сейчас он с дочей в больнице,ей ставят капельницу,дают еще что то потом по лекарствам скажу сейчас просто после ночи устла очень сидела вместе с сыном у нее в палате,правда сын спал в кравати,а доча так и не слезла с рук,когда то была активной самостоятельной,да и что б ее до слез довести было невозможно,никогда не обижалась не на что,пыталась отстоять свое мнение во всем а теперь...теперь ее просто не узнать,напугана,горорит мало,и то чего боялась про заикание похоже опять вернулось.....нно это все преодолимо,она все выдержит я надеюсь....но вот чего не ожидали не врачи не мы тем более то и случилось у нас - сделали нам кт покоторому врач сказал что у нас не трещина а перелом теменой кости,небольшая гематома и ушиб мозга,лежать нам в больнице сказал но дней 20 точно,и что будет надеяться что все пройдет без последствий а то говорят и сзрение может упасть и черепное давление может поябиться и головные боли...короче может я слабая но слез у меня уже нет,сил тоже нет сын рядом бегает вообще ничего не понимает...когда то счастливая семья а теперь вся страдает.... утром сегодня в палату заявились из по делам несовершеннолетних,сказали сейчас они всем будут заниматься... кстати кто то говорил что родственники воспитателя сейчас будут давить...то были правды мы с сыном шли с больнице в 9 утра возле подъезда уже стояли три человека я так поняла муж и еще кто то предлогали деньги,замять все это а они нам все оплатят даже санаторий для ребенка....что сейчас воспитке очень плохо тоже....мы просто прошли мимо благо сосед вышел с собакой гулять так не пустил тех за нами в подъезд..вот такие пока дела....насчет постельного белья я звонила девушки которая еще вчера была у нас в больнице она сказала что сегодня как раз планировали поехать в садик....где то к обеду...буду надеяться что все там у них получиться......

Заведующая не звонила,воспитатель тоже,только утром родственники караулили у подъезда. Заявления я написала уже и в ОВД (еще вчера) сегодня в ПДН, в отдел образования написала почти,только сейчас все не работает до вторника. Теперь расскажу как все произошло вчера,слова няни,пришла к нам сама лично принесла даже фрукты,после слов что ребенок в больнице рассплакалась и рассказала,что сначала она не хотела ничего говорить что она одна двоих детей воспитывает и работа ей не обходима,в этом саду у ней двое детей,боялась потерять работу, но ночью подумала и решила все же все рассказать нам. Дело было так дети прийдя с улицы мыли руки а один мальчик где то раздобыл ножницы и стреганул Лере получаеться впереди челку сделал но с одной стороны небольшой клок вырезал, доча заплакала и сказала что все расскажет маме, потому что очень берегет волосы, поэтому воспитатель что б я не ругалась, решила ее заплести подругому как бы спрятать этот клок коротких волос вот и решила перезаплести волосы,во время перезаплетания Лера действительно крутилась на что В. нервно ее сначала дергала за волосы на что лера ответила ей что моя мама никогда мне так не делает и что ей больно и тогда В. ударила ее расчесткой по голове расческа сразу переломилась Лера как стояла на одном месте так и стояла вообще ничего не поняла,кровь побежала ручьем мгновенно,В. перепугалась пошла мыть голову, мыли не всю а только прядку сзади, со слов няни она в этот момент накрывала обед т.е. участия в этом не принимала, обед ребенок есть отказался,она не плакала и после этого случая не сказала не слова,молчала,когда легла спать сразу уснула,проснулась пила много воды и не ела не полдник не ужин,когда я пришла она была бледная и заговорила она именно только когда я пришла до этого молчала, еще няня сказала что постельное не снимала хотя чуть на подужке есть следы, но как бы не кровь а уже смытая кровь от влажных волос,и лерино полотенце в крови она положила ей подподушку еще вчера - подумав мало ли чего пригодиться,потом извинилась за себя и воспитателя,пожелала выздоровления и ушла.... короче я еще сильнее в шоке, реветь уже сил нет...но разве могут такие люди работать с детьми??

Пришли с больницы…точнее отправили нас домой от туда вместе с папой , дочу поместили в реанимацию,сказали к вечеру придет в себя а к утру все будет хорошо если то переведут в палату то можете возвращаться , планировали сделать дырочку типо проколола а туда трубочку поставить что б вытекала… . но прям на столе уже решили сделать разрез как сказал врач 6-7 см там и почистили все там… врачи поддерживают даже пытаются шутить , улыбаться- сказали что ребенок долго сопротивлялся наркозу, уже ввели говорят наркоз а она им стих рассказывает ,ей говорят закрывай глазки а она ну я ж не рассказала еще до конца, так и уснула на полуслове… сказали все будет хорошо ,что завтра или вторник уже они могут ее отправить на сургут , сами сказали что там будет лучше именно реабилитация, но на данный момент пока они справляються с ней… В такие моменты понимаем как тяжело что нет рядом кого то ,сын ноет ему надо спать , режим и так сбили ему, в 4 пригласили нас с мужем вдвоем в ОВД сказали там будет и заведующая ,пойдем троем С В . разговор вроде как состоялся но что да как нам не сказали да и не скажут я думаю… . хотя посмотри как сходим в ОВД

пытаюсь мыслями собраться..... доча отошла от наркоза но на ночь оставили в реанимации ...нечего не просила и не говорила просто лежит с открытыми глазками .....завтра должна быть суд-муд экмпертиза после которой я надеюсть нас признают потерпевшими и заведут дело а так пока мы заявители и по нашему заявлению проводят проверку ....но что то возникло у нас такое мнения что хотят написать отказную ...ну или просто замять... дай бог что б мы с мужем ошиблись..

что говорит воспитатель НЕЗНАЕМ! заведующая говорит что дает нам денег и место прям сейчас для сына в саду! Телесные повреждения,т.е. трама головы полученна в результате того что наш ребенок залез туда куда нельзя в итоге упал получил травму... вот и все!вины завы нет.вина воспитателя тоже минимальна т.к. она говорила детям что туда лазить нельзя..а мой неуправляемый и непослушный ребенок делала все по своему... что расческа что белье это уже дело за малым,все исчезнет после того как мы пишем что к саду петензий не имеем!....

в лицо нам следователь заявил ну что пишите заявление что претензий не имеете? и тут же зава прям в кабинете предложила нам деньги!! в качества возмещения нашего псих, физич. и эмоц. состояния!

Сегодня состоялся разговор сотрудников полиции (не из ПДН) с воспитателям… после чего нас пригласили в ОВД и рекомендовали прийти с мужем вдвоем…предупредив что там будет и заведующая детским садом. По приходу в ОВД нас проводили в кабинет к человеку которого я до этого не видела. Т.е. не тот который начал заниматься нашим делом, и не тот человек который утром приходил в больницу беседовать с воспитателем, ну может конечно это и не самое страшное, просто нас насторожило то что войдя в кабинет там сидела уже заведующая, они общались очень дружелюбно, как будто сто лет знают друг друга…следом за нами почти пришел муж воспитателя. Короче беседа была не о чем,ушли мы оттуда через 30 минут….суть беседы – следователь – нам поступило устное заявление от Зав и Мужа В. о том что вы решили миром закончить свои мытарства, вы наверное поняли что вам тяжело будет, да и матер. Поддержку которую вам предлагают очень вам необходима, так что пишите заявления о том что не имеете претензий, мы с мужем вообще в шоке понять ничего не можем, как так вроде же мы точно решили идти до конца а тут даже сам следователь зная что как пострадал наш ребенок говорит о примирении. тут взял слово муж в. и говорит мы даем вам 450 тысяч и расходимся, заведующая говорит я от себя добавляю вам до 500 ,и так как у вас сложная ситуация прям со вторника готова принять вашего сына в сад…

хотели еще узнать какие объяснения дала воспитатель в беседе но нам не разрешили не имеем право, да и дела как такого еще нет знакомиться якобы не с чем….

UPD: прочитала все советы..,спасибо всем. еще раз говорю что мы не поведемся на всякие уговоры завы и семьи В., деньги мы тоже брать не будем...сейчас убегаю больницу.... утро звонили в больницу,ночью была очень высокая температура,бредила что то кричала....сейчас сбили спит....есть отказываеться только пьет...не с кем не разговаривает когда просыпаетья,только на все кивает головой, нашли психолога,завтра может и сегодня к вечеру надеямся придет к нам.....

UPD: тема скрыта!на это были причины! первая ухудшения здоровья моего ребенка! вторая что сейчас мы не готовы обращаться в средства информации! третья сейчас мы вообще незнаем к чему нам готовиться!....по крайне мере что касается юридической части вопроса,то тут все движеться своим чередом! о состоянии здоровья о Лере постараюсь выкладывать хотя бы у себя в дневнике! Угроз в наш адрес не каких не поступало! кроме того, до людей стало доходить вся серьезность ситуации! м еще главные ответы на вопросы которые пишут многие мне сейчас - денег мы не брали и не возьмем! и мы не испугались, мы доведем дело до конца но чуть позже когда станет известно что будет вообще с нашим ребенком! ( пожалуйста скопируетй это в какую нибуть тему,я просто уже немогу)

UPD: в данный момент ребенок в состоянии предкомы............ решаеться вопрос о переводе

Источник http://democrator.ru/problem/4539


 
Anel@Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
5 Это ж каким человеком надо быть, чтобы ударить со всей силы по голове ребёнка :Q
Это чтоже за нелюди работают в детсадах, кого они там понаберали zloio









 
ВестаДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:54 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
слов нет, как страшно и ребенка жалко.
Из за нищенской з/п в сад берут всех желающих с пед. образованием... никакого отбора, кроме такого - "естественного"
<_<








 
nasykДата: Вторник, 10.05.2011, 11:22 | Сообщение # 4
Мама - советчица
Реальное имя: Наталья
Группа: Модераторы
Город:Днепропетровск
Сообщений: 1472
Дети: Элеонорочка
Статус:
Я в шоке воспитательница су.... какое вообще право она имеет бить ребенка, и еще расческой по голове,

у меня такое впечатление, что стаж работы у воспитательницы пару месяцев, если она так не сдержана, и так поддалась гормонам, это мозги полностью заполнены гормонами






 
NimDaДата: Вторник, 10.05.2011, 11:52 | Сообщение # 5
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Тут стаж не влияет. Может она там уже тыщу лет и озлоблена до корней волос....

Прочла не целиком, но волосы дыбом! Реально страшно..




 
ЮлькаДата: Вторник, 10.05.2011, 11:55 | Сообщение # 6
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Безусловно, жаль малышку. Но...
Quote (Илона)
как можно ударить расческой, чтобы с одного удара она сломалась.... чтобы сломат теменную кость и получить гематому внутричерепную...

Я тоже не пойму. Расчески ведь не из куска металла.
На счет того, что страшно отдавать ребенка в сад... А все остальное? Страшно дибилов-водителей, пьяных соседей, уличных наркоманов, прибацаных учителей, глупых врачей, страшно за нашу экологию, за цены, за здоровье... Если хочеться видеть мир с этой стороны, то причины найти не сложно. Может не все поймут что я сейчас хочу сказать, можете считать меня бесчувственной, но неужели кто-то впервые узнал что встречаються в нашей жизни люди - моральные уроды? Причем встретиться они могут не обязательно в дет. саду, а где угодно. К сожалению, от этого никто не застрахован.






 
МияДата: Вторник, 10.05.2011, 16:28 | Сообщение # 7
Мама - советчица
Реальное имя: Наталья
Группа: Модераторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 1444
Дети: Анастасия
Статус:
Привет Всем! Прочла от начала и до конца. Никак в голове не укладывается такое поведение воспитателя..... В последнее время очень чсато встречаюсь с подобными случаями... И теперь не знаю как дочь в сад отдавать????





 
NimDaДата: Вторник, 10.05.2011, 17:54 | Сообщение # 8
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Тут тоже есть сложности..
Мы ходим в сад, где работает уже лет 15 моя знакомая. Знаю по ее рассказам всю подноготную..
Но вот сегодня от коллеги, у которой внук в соседнюю группу ходит услышала такое:
ребенок дома сказал, что большой дядя в саду сказал, что у него (ребенка) пися большая.

Вот и как к этому относиться?! Ребенку 3 года, без присмотра мамы бывает только в саду.
Что это за дядя, от куда он взялся, и где были воспитатели?!




 
Anel@Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:34 | Сообщение # 9
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Quote (NimDa)
Что это за дядя, от куда он взялся, и где были воспитатели?!

<_< Ужас какой

Моя один раз пришла и сказала что ей и всем остальным деткам мыли ноги в холодной воде, я сначала не придала этому внимания, а потом подумала, что они так могли специально сделать, чтобы детки заболели. Им же зарплата оплачивается даже если только пять деток будут в группу ходить, вот если бы зарплата от этого уменьшалась, тогда б они за ними лучше смотрели.
Одна знакомая мне расказывала, что в нашем детсаде воспитатели в ясельных группах постоянно бухали, а попу деткам вытирали этим венчиком, что чистить туалет :Q я как подумаю , что это могло быть в группе, куда ходила моя малая, то аж плохо стаёт 5 Хорошо, что она там была не больше 9 дней, так как мы её перевели в младшую группу









 
IlimkaДата: Вторник, 10.05.2011, 19:16 | Сообщение # 10
Мудрая мама
Реальное имя: Маргарита
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 853
Дети: Паша и Даша
Статус:
Quote (Anel@)
Моя один раз пришла и сказала что ей и всем остальным деткам мыли ноги в холодной воде, я сначала не придала этому внимания, а потом подумала, что они так могли специально сделать, чтобы детки заболели.

Может быть, их так закаляли? У меня Паша маленький был, так один раз пришел из садика и сказал. что их босиком по снегу водили, я чуть в обморок не упала, как представила себе эту картину, на улице зима, а ребятишки босиком по снегу идут. Начала расспрашивать подробнее и оказалось, что им в группу принесли тазик со снегом, на секунду ребенок ставил на снег ноги и затем ножки растирали полотенцем. Закаливание проводили.


 
Anel@Дата: Вторник, 10.05.2011, 19:30 | Сообщение # 11
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Ilimka, маргарита если они так делают постоянно, тогда это закаливание, а если один раз, тогда какое это закаливание? И вобще нужно спрашивать у родителей разрешение, может есть детки со слабым имунитетом и этого одного раза им хватит чтобы заболеть

Маргарита новостей новых о этой девочке не слышно?









 
IlimkaДата: Вторник, 10.05.2011, 19:43 | Сообщение # 12
Мудрая мама
Реальное имя: Маргарита
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 853
Дети: Паша и Даша
Статус:
UPD: 3.05 02.30 доехали без каких либо проблем.

около 03.00 приступили к операции.

в 5.00 начало 6.00 перевезли в реанимацию... операция прошла хорошо

10.30 на данный момент в себя еще не приходила, каких либо опасений для жизни нет,кретическиеми считаються 72 часа ...

Ну все признали нас потерпевшими, причинение тяжкого вреда здоровью….дело завели! Теперь я со спокойной душой поеду к дочи, папа наш подсуетился уже даже нашел съем жилья там 1-комнатную… в больницу звонили все так же без изменений еще от наркоза не просыпалась… взяла мегафон-модем, не разу ничем таким не пользовалась но думаю смогу с помощью него выходить на сайт! так что повозможности смогу писать новости....тем более как говорят врачи если все пройдет хорошо то 3-5 дней в реанимации доча пробудет....а там родителям нельзя... теперь за 3-5 дней надо найти куда и с кем ребенка оставлять....

UPD: около 15.00 Доча проснулась, открыла глазки, на все реагирует,пыталась отвечать на вопросы путем марганием глазками и сжимания руки... и самая главная новость врачи сказали что наш глазик - ВЫПРИМИЛСЯ!

UPD: Сегодня разрешили на 10 минут забежать в реанимацию к дочи, с папой спорили долго,чуть дело до жребия не дощло, у нас просто папа как я уже говорила безумно,очень сильно любит свою дочу.... но все же сказал что б я пошла, все таки не отрицает тот факт что голос мамы будет лучше для малышки....

как пришла меня сразу предупредили что б не пугалась не чему, что б говорила бодрым уверенным голосом, и не ривела....вид конечно для меня ужасающий,видить своего ребенка в таком состояние просто кошмар,трубки - трубки, голова перебинтованна..Леруська спала когда я пришла я что то говорила,что все будет хорошо.что мы поедем в отпуск,что мы с папой даже согласны завести ей рыбок и котенка,лишь бы все было хорошо...ручки теплые, губки правда чуть потрескались...потом зашли и сказали что ВСЕ! выходите тут я вообще еле себя сдерживала ( слабая я ) и в тот момент как я повернулась уже уходить медсестра сказала смотрите проводить вас решила - доченька открыла глазки, разнервничалась,захныкала,запищал какой то аппарат, меня оставили там на пару минуток, доча смотрела и МОЛЧАЛА! спрашиваю больно тебе мой хороший глазками дает понять что больно! ( Господи за что??? лучшеб мне все это пережить а не ей) потом меня все таки попросили выйти, сказали что если еще договоритесь с врачом то приходите завтра! Потом с папой пошли к врачу, поговорили что нас вообще ждет дальше. сказал что все должно быть хорошо! насчет почему молчит - врач ответил что тут скорее всего уже сыграла психологическая травма,и что после как переведут в палату пригласят хорошего детского психолога, так что надеються что все восстановиться... еще почему доча хорошо отходит от операции потому что операцию решили сделать не трепанацию черепа а просверлив дырочку ( забыла как научно назвать)...

Сына наш сегодня показал какой он бывает нервный,мы думали что с папой сума сойдем, кричал, что то требовал мы так и не поняли вообще что такое было. может устал а может что то чувствует...

Квартиру папа наш тут нам снял, 1 -комнатная, небольшая но чистая... Сейчас надо решить ( тут надеюсь на девочку Лиду (Ежка))куда можно хотя б на чуть чуть девать сына когда дочу переведут в палату что б я смогла побыть с ней в больнице....

Наш папа завтра надеяться попасть к Лере а потом уехать на работу, в его положение невошло вышестоящее руководство а поставили вопрос ребром или работа или увольнение...а сейчас для нас потерять работу - катастрофа,но работа у него еще неделя вахты осталась так что надо ее доработать! Ну вот такие вот дела!

Небольшое отступление от темы - так уж получилось что переехав сюда не смогла завести тут на севере себе друзей-подруг, а общения всегда не хватало, потому сейчас я вроде тут напишу как выговорюсь,а этого сейчас так не хватает! Огромное и большое всем спасибо!за поддержку за молитвы, за помощь..да просто за ВСЕ!

21.00 состояние такое же, много спит, просыпается, молчит, подплакивает, но в основном просто молчит лежа. На мой вопрос, почему молчит вить даже звуков нет никаких – ответ это психологически.Глазик и вправду выпрямился!

UPD: 04.05 12.00 Сегодня спит постоянно,с 1 ночи так и не просыпалась.

вот начался сегодня у нас день в почти в 6 утра, тепеерь мы поняли почему сына вчера так себя вел, он ЗАБОЛЕЛ! вообще первый раз у меня болеет ребенок так что б с температурой, соплями и кашель и чего делать прям даже растерялась, да и с собой то вообще ничего не брали, темпу то на глаз прикинули что явно оочень горячий... устроил ночью нам такую истерику, проснулся весь горит и почему то тело покрытое в какие то красные пятна разного размера....странно что такое могло быть... ну уладно обычную простуду переживем..... на утро состояние Леры нормальное,ничего положительно и отрицательного нет, вчера уснула так и спит пока...в 10 утра наш папа пойдет в больницу договариваться что б пустили... вчера еще забыла добавить что звонили сначала заведующая,но я трубку не брала так как номер определился а разговаривать с ней нам не о чем....а вечером звонила воспитатель - трубку взяла так как незнала кто звонит,она представилась и спроила а вы где? мы вам домой гостинцы привезли?...я послала ее к черту и положила трубку.... в садике тишина родители детей в нашей группе ничего не знают...покрайне мере большая ее часть точно не в курсе по этому поводу!

Как уже написала доча сегодня все время спит,папу пустили буквально на минутку.... сын сейчас весь в соплях и в кашле ходит, чему то недовольный... пятна прошли... на время болезни сына попросила крестную Владика ( учиться в сургуте) побыть пару дней с ним вроде не отказала.... Сегодня как то настроение начало куда то пропадать, наверное начало доходить до меня что же все таки случилось а то муж говорил я все как на автопилоте была, а теперь раскисла.... охото уснуть укрывшись одеялом с головой а проснуться от того что малой прыгает на кровати, а Лера из кухни как в мультике кричит - кашу! кашу! Все бы отдала что б вернуть это время.... Наша "бабушка" нашла себе еще один аргумент что б доказать себе что наши дети больные и отказываться от них нужно было еще в роддоме... говорит после такой операции точно "дурой" будет!!! Как она меня достала! почему таких земля носит?? Да прости меня Господи но не понимаю этого!

UPD: 17.00 изменений ни каких...спит...

UPD: мда покой нам только сниться.... вызвали нас в ОВД.... т.к. к дочи еще не пускают и изменений никаких - поехали... зато есть повод из дома вещи взять а то приехали почти на легке... насчет музыки пока врач не одобрил это дело,сказал как переведут в палату то можно будет, музыку включать но не более, мультики смотреть, рисовать и все что будет вызывать напряжение глаз и еще что то там то этого нельзя!

по этому поводу (прим. рассказать родителям в саду) сейчас очень расхожее у всех мнение, как стало нам известно то тут некоторые считают что травму Леруська получила тем что упала.... но пока это все что знаю..как съезжу домой вечером все напишу...


 
тавричанкаДата: Суббота, 28.05.2011, 16:25 | Сообщение # 13
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Херсон
Сообщений: 783
Дети: сынульки Никита и Илюша
Статус:
Читаю и мороз по коже.Ужас,в голове не укладывается,как можно так с детьми обращаться?!Как все таки нам повезло с садиком,с воспитателями и заведующей.Ребенок ходит с удовольствием! Но когда послушаешь,что твориться в других садах... zloio .Зла не хватает.
Quote (Ilimka)
лучшеб мне все это пережить а не ей)

Действительно,когда наши малыши болеют,хочется забрать себе их болезнь,пусть со мной это будет,но только не с моим ребенком.Пускай он шумит,разбрасывает игрушки,вещи,делает шкоду,но только не болеет.Для мамы самое главно,что бы ее детки не болели.






 
Между нами мамочками!!! » На досуге » Обо всем на свете! » Бывает и такое...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

KATEKA(45), Stewart(32), ЛИЛУ(38), pheonix2001(63), Vikulya11111(39), VN(36), ANUTA722(42), Marichka(35), Inessa(43), Шоколадка(40), supersmxex(37), Etebrawrege(36), NuRFeks(38), Любаша(37), Angela0491(42), FlilaJuidOJed(38), Voffspown(49), Asikei(47), EncockGloro(42), catysopvdex(40), catynopkjex(40), bkindzirows(42), okindabrows(42), IdeonGonnahog(47), bertadh4(40), yvettefl2(40), Nastori(37), joytypePn(45), Jokerjar(42), bonsGar(44), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru