Приветствую Вас Гость
RSS
Понедельник
06.05.2024
17:55
 
Главная Регистрация Вход
Когда мальчик становится мужчиной - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Илона  
Между нами мамочками!!! » На досуге » Обо всем на свете! » Когда мальчик становится мужчиной (армия....)
Когда мальчик становится мужчиной
NimDaДата: Суббота, 04.07.2009, 13:24 | Сообщение # 1
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Мамы мальчишек, а вы задумывались на тему армии?

У меня сейчас брат в армию ушел. И по неволе приходят разные мысли... И просто страшно становится. Оглянуться не успеешь, а из малыша с голой попой и круглым пузиком получится взрослый юноша. И тогда прийдет время отпускать его в армию. :Q
Брат всего-то полторы недели там.. А каждый звонок - сплошные расстройства. Говорит, что там просто на всех всем наплевать. Хотя может так и становятся мужчинами, способными защищать родину.

Одно я поняла точно. Что уж если мой ребенок и пойдет в армию, то сразу после школы. Брату уже 22, он в институте отучился, физическая подготовка сошла на нет. Говорит, что с большим трудом выдерживает те нагрузки, что дают в армии.




 
SunnyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:03 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Однажды мой муж сказал, что ни за что не отдаст нашего ребёнка в армию, на вопрос почему не получила никакого вразумительного ответа, просто ему так захотелось. Сама я не против, наверно только потому что не знаю изнутри, что там происходит. Думаю, на самом деле всё зависит от человека, один может возмужать, другой наоборот стать "лохом", если так можно выразится. Правильно Илона сказала, как себя поставит, так и будет.
Пока до энтого события далеко, не хочу задумываться.




Мой рукодельный мир

 
lovikДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:55 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (Sunny)
Пока до энтого события далеко, не хочу задумываться.

Тоже, как-то об этом не думаю.
 
NimDaДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:15 | Сообщение # 4
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
А когда-то прийдется :)



 
lovikДата: Четверг, 09.07.2009, 00:47 | Сообщение # 5
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (NimDa)
А когда-то прийдется :)

Конечно придется, ну там уже по ситуации надо будет смотреть, может чего изменится.
 
NimDaДата: Четверг, 09.07.2009, 09:11 | Сообщение # 6
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Надеюсь.
У меня вон брат звонил.. Была у них там медкомиссия - оказалось, что у него перегородка в носу искривленна (поэтому задыхается при физической нагрузке), а тут это просмотрели.. Здесь лишь бы план выполнить.




 
lovikДата: Суббота, 11.07.2009, 23:21 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (NimDa)
Была у них там медкомиссия - оказалось, что у него перегородка в носу искривленна (поэтому задыхается при физической нагрузке), а тут это просмотрели..

А с этим в армию не берут?
Его на более легкий режим перевели?
Что-то сделали или так же все осталось, просто обнаружили искревленную перегородку?
 
NimDaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:25 | Сообщение # 8
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Брат не крит. В детстве вообще занимался хоккеем, но лет 14-15 ушел - стал часто жаловаться, что не может отдышаться. Брату на медкомиссии сказали про перегородку.



 
NimDaДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:45 | Сообщение # 9
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Короче, приехали мои... Мама со слезами на глазах рассказывает как там все.
Нагрузку никакую не уменьшали. Более того, мама говорит, что у них в роте оказывается несколько ребят - сердечники, один вообще с грыжей позвоночника.. Всех гоняют и гоняют на износ.
Больше всего убило: вышел там командующий (пардон, чинов я не знаю) этоу учебкой и начал про кризис говорить.. Ребят кормят пустой перловкой. А пояса заставляют так затягивать, что две ложки и уже сыт.
Дедовщина как была, так и осталась.. Брат говорит, что бьют за любую провинность. Бьют по голове, ногами по груди...
А что вообще в мозгу неукладывается: часть оказывается в ноябре расформировывают. Там уже все вывезли. Нет не учебного материала, нет техники.. Всем на все наплевать, у всех длительные отпуска на носу.. Ну вот и зачем туда ребят то послали, раз там даже обучение не на чем проходить?

Брат шел в армию по собственному желанию. Была у него возможность откосить... Говорит, что знал бы что там такой разброд - откосил бы. Вот так в нашей стране "воспитывают" патриотизм.




 
VintesaДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:02 | Сообщение # 10
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
у меня брат тоже в армии, в десантных войсках. ВЫ октябре ждем его домой! Очень соскучились, звонит почти каждый день, на заднем фоне слышно смех его сослуживцев, значит не все так плохо Два раза уже ездили на учения в поля, прыгают там, обороняют крепость и нападают. В общем жизнь кипит, их за этот год, как за два, выжмут все что можно!
 
NimDaДата: Четверг, 23.07.2009, 21:16 | Сообщение # 11
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Илона, ну я в этом всем не разбираюсь.. Так сказала мама, а от куда она это все взяла - не знаю (да и расспрашивать сейчас не стоит).
Хотя я уже ничему не удивлюсь. Брат вчера грохнулся здорово, расшиб колено. Сейчас говорит, что в штанинину с трудом влезает - намазали йодом и отправили дальше бегать.




 
detkaДата: Четверг, 30.07.2009, 09:37 | Сообщение # 12
Юная мамочка
Реальное имя: Кристина
Группа: Проверенные
Город:Дублин
Сообщений: 45
Дети: сынуля
Статус:
В Ирландии армия не обязательна.А если хочешь пойти,то здесь за это ещё и платят.Поэтому,если мой сынуля выберит для себя такой путь-я ни буду против.


 
NimDaДата: Четверг, 30.07.2009, 11:36 | Сообщение # 13
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Везет :)
В-принципе, я даже за, чтобы мой сын пошел в армию. Я считаю, что армия многому учит.
Единственное, что беспокоит - это сплошной произвол в нашей армии.

И всетаки про ребят сердечников и с грыжей - похоже правда. По крайней мере у нас ребят никто не отправляет на диагностику. Жалоб нет - здоров. Главное план выполнить. А уже из частей их комиссуют обратно.




 
NimDaДата: Вторник, 29.09.2009, 10:34 | Сообщение # 14
Мама - советчица
Реальное имя: Ирина
Группа: Проверенные
Город:Москва, Зеленоград
Сообщений: 1262
Дети: Антошка и Максимка
Статус:
Наша эпопея с армией закончилась...
Брат 1,5 мес пролежал в госпитале с сотрясением ГМ. Стало ухудшаться зрение.. Ну хотябы подлечили все его гнойники (любая царапина начинала сразу загнивать из-за другого климата). Признали не годным и уже готовят документы для отправки домой. Вот такие вот пироги.

Должны были забрать его в часть, где он и должен был документы ждать. Но не берут. В части все на ушах.. Один мальчик в реанимации - избили zloio




 
Между нами мамочками!!! » На досуге » Обо всем на свете! » Когда мальчик становится мужчиной (армия....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

KATEKA(45), Stewart(32), ЛИЛУ(38), pheonix2001(63), Vikulya11111(39), VN(36), ANUTA722(42), Marichka(35), Inessa(43), Шоколадка(40), supersmxex(37), Etebrawrege(36), NuRFeks(38), Любаша(37), Angela0491(42), FlilaJuidOJed(38), Voffspown(49), Asikei(47), EncockGloro(42), catysopvdex(40), catynopkjex(40), bkindzirows(42), okindabrows(42), IdeonGonnahog(47), bertadh4(40), yvettefl2(40), Nastori(37), joytypePn(45), Jokerjar(42), bonsGar(44), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru