Приветствую Вас Гость
RSS
Вторник
16.04.2024
09:51
 
Главная Регистрация Вход
Видеосъемка и монтаж фильмов - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Компьютерный мир! » Видеосъемка и монтаж фильмов
Видеосъемка и монтаж фильмов
ЮлькаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:50 | Сообщение # 1
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Давно хотела поднять эту темку. Но не знаю в какой раздел её лучше определить и будет ли она актуальна...

Мамочки, кто снимает детишек на видеокамеру? Что делаете потом с отснятым материалом? Может кто-то сам занимаеться монтажем фильмов? Если есть такие - откликайтесь, будем делиться опытом и идеями!






 
ЮлькаДата: Вторник, 13.04.2010, 01:02 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
У меня первый диск уже готов, а вот со вторым застряла - не могу найти подходящую музыку.
Первый диск состоит из небольшого кусочка с роддома, крещения, съемки до 3х месяцев и в начале небольшой кусочек беременности - удалось заснять пару моментов когда малявка толкалась хорошенько и видны движения животика. Если кому будет интересно, могу описать подробнее что вставляла, как оформляла.






 
ВестаДата: Вторник, 13.04.2010, 01:06 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Юль, через какую программу обработку делаешь?
У мення руки не доходят никак(((((((
Еще прога нормальная нужна, я в Пинакле работала, понравилось - нету(((( пока....








 
SunnyДата: Вторник, 13.04.2010, 01:42 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:МО
Сообщений: 3222
Дети: Сыночек Ванюшка
Статус:
Юлька, интересная темка!
Я как-то и не задумывалась над этим... всё видео хранится так же как и фотки на съемных носителях.
Но если расскажешь как что делать, обязательно попробую. Интересно будет потом кому-нибудь показать ulibka




Мой рукодельный мир

 
DONNAДата: Вторник, 13.04.2010, 11:22 | Сообщение # 5
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Донецк
Сообщений: 993
Дети: Егор. Полина.
Статус:
Ой девочки и мне так эта темка важна!!!У меня столько отснятого материала,а как его перенести на диск не знаю!Если вам не трудно,подскажите пожалуйста! umolyayu


 
ЮлькаДата: Вторник, 13.04.2010, 15:34 | Сообщение # 6
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Очень - очень рада, что я не одинока!!!
Начнем по порядку. Сначала весь отснятый материал у нас тоже хранился просто на дисках. А потом как-то знакомые попросили переписать им на диск свадьбу и если смогу, вырезать запоротые куски и вставить какую-нибуть заставку в начало. Я установила программу Ulead VideoStudio 8 и понеслось... Было это года 4 назад. После того активно интересуюсь этой темой, качаю разные заставки, музыку. Пытаюсь что-то творить. В инете толковой информации очень мало - либо для свадеб, либо тупо реклама.
В пинакле умею работать, но больше нравиться все-таки Ulead VideoStudio, сейчас у меня 11 версия. По ней могу подсказать практически всё.
С помощью подобных программ можно вырезать ненужные части видео, вставить красивые переходы между видеороликами, наложить музыку на видео, вставить в видео фрагменты из мультфильмов, картинки, фото и все, что подскажет фантазия, наложить на видео разные эффекты, рамочки...
Если минимум времени и желания, с помощью программ для видеомонтажа можно просто вырезать ненужные куски (забыли выключить камеру, сняли не то, что надо) и сделать dvd-диск.






 
DONNAДата: Вторник, 13.04.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Донецк
Сообщений: 993
Дети: Егор. Полина.
Статус:
Юличка а как с касеты в комп перебросить запись.


 
IriskaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:11 | Сообщение # 8
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Что бы переписать видео с магнитофона мы покупали плату во внутрь компа. Там вход не уизбишный, а тюльпан. Подключаешь видак к компу. Загружаешь пинакл и вперед.

Правда вначале надо немного попариться. Фотофильм делать ерунда, а вот видео. На теории все просто, а на практике.... С видео у меня пока не получается. Звук опережает кадры.

Можно купить видак и двд два в одном и тупо переписывать. Но здесь конечно только через паузу выдерать неудачные куски.












 
ЮлькаДата: Вторник, 13.04.2010, 17:53 | Сообщение # 9
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
В инете куча сайтов, где можно бесплатно скачать пинакл или улеад студии. Чтобы упростить вам поиск, вот выложила "Ulead VideoStudio 11 рус" свою собственную на letitbit - вот тут





 
ЮлькаДата: Вторник, 13.04.2010, 17:54 | Сообщение # 10
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
DONNA, ты имеешь ввиду кассету с камеры?





 
DONNAДата: Вторник, 13.04.2010, 18:08 | Сообщение # 11
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Донецк
Сообщений: 993
Дети: Егор. Полина.
Статус:
Да Юличка у нас чтобы переписать 1 час записи нужно заплатить 30 гривен.Вот я и думаю сэкономить симейный бюджет.


 
IriskaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:04 | Сообщение # 12
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Quote (Юлька)
В инете куча сайтов, где можно бесплатно скачать пинакл или улеад студии. Чтобы упростить вам поиск, вот выложила "Ulead VideoStudio 11 рус" свою собственную на letitbit - http://letitbit.net/downloa....r.html.

Вот что выдает.
Запрашиваемая вами страница не существует!












 
ВестаДата: Вторник, 13.04.2010, 22:28 | Сообщение # 13
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Quote (Iriska)
Запрашиваемая вами страница не существует!

и мне :Q








 
DONNAДата: Вторник, 13.04.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Донецк
Сообщений: 993
Дети: Егор. Полина.
Статус:
А я думала только у меня глючит.Сегодня и радикал не работал.


 
ЮлькаДата: Вторник, 13.04.2010, 23:03 | Сообщение # 15
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Да, действительно, первый раз попыталась что-то загрузить и вот - первый блин комом.
Сейчас попробую еще раз.
DONNA, это тоже делаеться через какую-нибудь программу для видеомонтажа. Есть еще программы просто для оцифровки видео (т.е. чтобы перевести видео с формата, который на кассете в формат диска), но я в таких программах не работала. Если хочешь заняться этим делом скачивай сразу хорошую програмку, лично я считаю, что самые хорошие это Ulead VideoStudio или Pinnacle studio. А там будем постепенно разбираться, возникнут вопросы - задавай.
Quote (Iriska)
а вот видео. На теории все просто, а на практике.... С видео у меня пока не получается. Звук опережает кадры.

Странно, такая ерунда сразу как только вставляешь видео или после того как уже как-то его редактировала?






 
DONNAДата: Вторник, 13.04.2010, 23:22 | Сообщение # 16
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Донецк
Сообщений: 993
Дети: Егор. Полина.
Статус:
Юльчик еще раз спасибо


 
ЮлькаДата: Среда, 14.04.2010, 00:40 | Сообщение # 17
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Заменила ссылку. Вроде работает.





 
DONNAДата: Среда, 14.04.2010, 00:44 | Сообщение # 18
Мудрая мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Проверенные
Город:Донецк
Сообщений: 993
Дети: Егор. Полина.
Статус:
Да Юлечка зароботало :? :? :?


 
IriskaДата: Среда, 14.04.2010, 20:02 | Сообщение # 19
Супер мама
Реальное имя: Ирина
Группа: Супермодератор
Город:Москва
Сообщений: 3975
Дети: Две девочки Маришка и Катюшка
Статус:
Quote (Юлька)
Странно, такая ерунда сразу как только вставляешь видео или после того как уже как-то его редактировала?

В процессе захвата и когда записывала на диск при просмотре тоже самое. Ну мне кажется, что это в настройках. Надо покопаться.












 
СиньёритаДата: Среда, 14.04.2010, 20:15 | Сообщение # 20
Мама со стажем
Реальное имя: Анюта
Группа: Проверенные
Город:Наро-Фоминск
Сообщений: 671
Дети: сынулька - Николаша
Статус:
Привет девочки!Тема очень интересная, у самой видео целая куча, пол года вынашиваю идею что то с ним делать, но как обычно - руки не доходят. Камеры у меня нет - видео только 3 gp с телефона и mov с фотика.
Соответственно вопросик: Юлька, Ulead VideoStudio 11 рус работает с этими форматами или мне надо конвектор еще поискать?


Прошу в гости!!!

 
Между нами мамочками!!! » Мы и техника » Компьютерный мир! » Видеосъемка и монтаж фильмов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

tatyana(47), nmerk(47), One(36), v1001504(33), Виктория(42), Bicicomibum(37), ceackZemn(35), kukisis(38), Jowsweareetom(36), aalexdrewyui(39), aavitalins(37), fokopolan(40), PLPercy(49), rkindborows(37), Nesswoda(36), ykindlwrows(38), okindnlrows(38), nkindewrows(40), ckindpcrows(40), bkindotrows(41), bkindmkrows(41), twimitum(36), Micheal-BIF(42), MilsShini(36), AOnenceEpive(40), kajafhnw(38), Aedanxcg(38), Apoadxbf(38), Avdabxth(38), Ateaqxqn(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru