Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота
04.05.2024
13:47
 
Главная Регистрация Вход
Как я стала МАМОЙ!!! - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Как я стала МАМОЙ!!! (Зарождение и появление на свет Аришки.)
Как я стала МАМОЙ!!!
@ксанаДата: Суббота, 27.09.2008, 00:44 | Сообщение # 1
Опытная мама
Реальное имя: Оксана
Группа: Проверенные
Город:Петрозаводск
Сообщений: 489
Дети: дочь Арина
Статус:
Мы с мужем хотели ребеночка давно, а конкретно занялись "изготовлением" после празднования встречи Нового 2007 Года.

Хотеть-то мы хотели и старались, но что-то всё никак не получалось! Вот уже и праздник Пасхи приближался... Друзья позвонили нам и предложили сходить на Крестный Ход в церковь. Мы согласились, тем более, что для меня такое мероприятие было впервые! Сначала батюшки ходили вокруг храма, напевая молитвы, а затем всех пригласили в церковь помолиться. Мы тоже пошли, и, пользуясь случаем, я попросила у Боженьки ребёночка!

Недели через 3 я купила тест, сделала и увидела долгожданные 2 полосочки! Муж как узнал, чуть с кровати не упал от счастья. Ещё бы, ведь не каждое утро встречаешь с такими новостями! (У меня этот тест до сих пор хранится в кошельке, как память о чудесном мгновении!)

Я поспешила встать на учет, прошла быстренько всех врачей и до конца беременности проходила практически без особых осложнений (без токсикоза и сохранений в больнице), кроме атопического дерматита, который меня измучил ровно всю вторую половину беременности.

Приближался срок родов...
Сразу хочу сказать: мысль о родах меня никогда не пугала, т.к. родные говорили, что фигура у меня бабушкина (бёдра широкие) и проблем не должно быть! С такими оптимистичными мыслями я и проходила все 9 месяцев!

Итак... 26 декабря я в "последний раз" сходила к своему гинекологу и она сказала:"Ждите на Новый Год. Если что - придите 14 января." Но в Новый год я очень не хотела рожать. Во-первых, врачи - тоже люди и также празднуют самый главный праздник в году! А во-вторых, наслушалась много трагических историй о родах по вине холатности врачей!

Мне хотелось, чтобы моя малышка родилась в Рождество: и название праздника говорит само за себя, и Пасха и Рождество - церковные праздники. Но реальность не всегда совпадает с нашими желаниями! Ни в Новый Год, ни в Рождество так ничего и не случилось! Муж волновался этот период больше меня, ночами не спал, просыпался часто, думал:"А вдруг начнется, надо быть наготове!"
Пришлось идти мне 14 января на прием, врачи посмотрели на меня, как на слониху и отправили в роддом.

Поступила я туда только со второго раза (мест не было!). Врач посмотрела меня и дала 2 таблеточки выпить, чтобы вызвать роды. Одну, сказала, выпить сегодня, а если так и не рожу, то вторую завтра.
Выпила я первую таблетку часа в 3 дня, а часов в восемь у меня стал тянуть живот. Потом сильнее....

Девчонки из палаты сказали, что надо ходить - так легче, и спать легли, а я всю ночь так и бродила по коридорам роддома (круги нарезала). Медсестра спрашивает:"Что не спишь?" А я говорю:"Живот болит. Рожаю, наверное. Вы сами-то идите спать, если что - разбужу!" И проходила я так до 6 утра: перечитала все правила, объявления, режим, в общем всё, что можно было прочитать. А в 6 часов пошла и уснула. И что вы думаете, выспалась? Как же! В 7 утра принесли градусники и сон как рукой сняло!

Днем опять у меня ничего нигде не болело. Может потому, что отвлекалась разговорами с женщиной из Мурманска, которой ставили тройню! Выпила таблетку в 3 часа, в 8 опять заболел живот, стало поясницу тянуть (день сурка какой-то), но уже с каждым разом боль наростала, промежутки уменьшались.

В палату зашла врач, посмотрела на меня, расспросила обо всем и сказала, что часа в 2 ночи они меня возьмут рожать, а сейчас мест в родзале нет. Ну на нет и суда нет! Я опять круги нарезать! Потом как невтерпёж стало. подошла к медсестре, она меня посмотрела и сразу выдала чистое белье (халат и сорочку), сделала все необходимые процедуры и позвала заведующую (она в ту ночь дежурила). Заведующая снова меня посмотрела, расшевелила мне все и прямо на кресле у меня отошли воды.

Живот и поясница начали болеть еще сильнее. Привели меня в родзал. Сразу подошла акушерка, познакомились, она мне сделала в последний раз БМК. Мне не было страшно нисколечки, единственное, что меня напрягало - это крики других рожениц. А я вспоминала курсы для беременных (дыхательную гимнастику, массаж) и от этих упражнений становилось реально легче! Единственное, чего мне не хватало - это рук моего мужа для массажа поясницы! А в остальном все было хорошо!

Схватки проходили нормально, шейка раскрылась, начались потуги. Меня переложили на родильную кровать, а передо мной на стене висело большое зеркало (не знаю для каких целей). И я весь процесс могла наблюдать. Вот уже головка появилась черненькая, волосатая. Потом плечики родила и в общем-то мучения мои были закончены. Арина родилась в 1:05 ночи. Мне положили её на живот, я её гладила, разговаривала и сразу сказала:"Годика через три мы сюда еще за братиком придём!" Минут через 10 она уже потянулась к тите, грудь с первого раза правильно взяла! Единственное, что было очень неприятно, когда матку после родов выжимают, а так всё терпимо!

А ещё что-то мне зашивали. Я доктора спрашиваю:"Я что, разорвалась?" А она:"Нет." "Вы меня резали что ли?" А она:"Нет." Так я и не поняла, раз зашивали - значит надо было!

Прямо ночью позвонила папе и своей маме, а в 5 утра разослала SMS всем своим знакомым. Естественно после 5-ти никто больше спать не мог!

Вот так легко прошли мои роды.

И я хотела бы дать несколько советов будущим мамам:
1. Настраивайтесь с самого начала на удачные роды!
2. Занимайтесь сексом всю беременность, если нет противопоказаний или угрозы!
3. Не читайте и не слушайте страшных рассказов о родах, а если услышали - забудьте тут же!
4. Ходите на курсы для беременных!
5. Во время родов слушайтесь врачей и делайте как они говорят! У них это не первые роды!
Рожайте на здоровье, ведь это так прекрасно быть МАМОЙ!!!


Здесь Арине 1 день!

Нас выписывают из роддома

Первый день дома!

Удачных родов и вам!!!


 
ВестаДата: Суббота, 27.09.2008, 00:57 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Оксана, отличный рассказ!!!
Молодчина ты!!!
А годика через 3 иди с папой, чтобы тебе было в достатке его рук для массажа smile
Фотки замечательные, Ариша такая прикольная, пальцы так растопырила - крутая девчонка!!! smile








 
@ксанаДата: Суббота, 27.09.2008, 01:14 | Сообщение # 3
Опытная мама
Реальное имя: Оксана
Группа: Проверенные
Город:Петрозаводск
Сообщений: 489
Дети: дочь Арина
Статус:
Quote (Веста)
А годика через 3 иди с папой, чтобы тебе было в достатке его рук для массажа

Я папу не могла уговорить в первый-то раз со мной рожать! А уж во второй я и тем более сама справлюсь! На то я и женщина! Это они без нас не могут, а мы всё можем! (что-то меня понесло)


 
lovikДата: Суббота, 27.09.2008, 11:18 | Сообщение # 4
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
@ксана, отличный расказ!
Молодец, что не боялась и настроилась на хорошие роды.
 
q9ulДата: Суббота, 27.09.2008, 21:09 | Сообщение # 5
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Молодец! Фотки здоровские!


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
@ксанаДата: Суббота, 27.09.2008, 22:31 | Сообщение # 6
Опытная мама
Реальное имя: Оксана
Группа: Проверенные
Город:Петрозаводск
Сообщений: 489
Дети: дочь Арина
Статус:
Спасибо, девчонки!
Я считаю, что все родовые мучения того стоят!


 
lovikДата: Суббота, 27.09.2008, 23:12 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Quote (@ксана)
Я считаю, что все родовые мучения того стоят!

Конечно!
 
Юнон@Дата: Суббота, 04.10.2008, 14:46 | Сообщение # 8
Супер мама
Реальное имя: Наташа
Группа: Администраторы
Город:Старокостянтинов
Сообщений: 2225
Дети: Давид
Статус:
Оксанка приветик. Чудесный рассказ!!!!

Quote (@ксана)
У меня этот тест до сих пор хранится в кошельке, как память о чудесном мгновении!)

Я тоже храню, только в фотоальбоме smile
smile smile
Quote (@ксана)
а передо мной на стене висело большое зеркало (не знаю для каких целей). И я весь процесс могла наблюдать.

Ой прикольно wink Я бы тоже посмотрела wacko
И комнатка на фотке такая красивая, весёленькая!!!!!
Ариночка спящий ангелочек! smile smile smile








 
len4ikДата: Суббота, 04.10.2008, 23:16 | Сообщение # 9
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Оксаночка ты молодец!!!!!!!!!!!!!
Quote (@ксана)
Во время родов слушайтесь врачей и делайте как они говорят! У них это не первые роды!
Да я тоже этого придерживалась,и делала всё как они мне говорили.Меня настраивали все знакомые девушки,что только слушай врачей-это самое главное!





Заходите в гости на мою страничку!
 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Как я стала МАМОЙ!!! (Зарождение и появление на свет Аришки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Richardki(49), voresdokLes(47), олэнка(49), Весна(38), Pishitevse(36), anyto4ka666(39), huglucy(46), Anastasija0405(37), nishSmith(39), cictreque(36), wayslenlynoms(35), goormaxacuaro(48), alkatiank(46), manydishes(43), Darspeere(46), sofIndicle(43), AbrooraLok(49), gronryjen(40), Hiddelsviople(42), alexmultyBB(41), ASkyFirewew(39), AaRokArorie(42), catyyopqhex(41), ekindparows(40), gkindtqrows(40), Impaiptpayomi(38), HistOrnaria(45), christaoo3(42), paiewonskyNiang(45), tantloweasowa(36), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru