Приветствую Вас Гость
RSS
Воскресенье
12.05.2024
21:10
 
Главная Регистрация Вход
Рождение моей Полинки - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Рождение моей Полинки
Рождение моей Полинки
ФениксДата: Четверг, 14.08.2008, 13:58 | Сообщение # 1
Опытная мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Иваново
Сообщений: 302
Дети: Полинка
Статус:
Как только мы с мужем решили, что готовы стать родителями мы перестали предохраняться. Первые 2 месяца я активно ждала заветных двух полосочек…Ни фига…Я пошла к гинекологу, она на меня посмеялась, и сказала, что через год не получится, тогда приходи…Ну мы и расслабились. Но я активно жаловалась всем подругам, что не получается…

У нас профессиональный праздник – это день энергетика, и так повелось, что мы с девчонками с работы ходим в сауну в этот день. В сауне зашел разговор о детях, я всем пожаловалась, что не получается, мне надавали кучу советов и все такое…

А на следующий день до меня дошло, что у меня задержка уже неделю…От старых запасов у меня остался тест на беременность. Ни на что не надеясь, я сделала тест…А когда увидела 2 полосочки…испытала настоящий шок…даже расплакалась…Я очень хотела малыша, а тут испугалась…испугалась ответственности, перемен…
Мужу про беременность я сообщила по телефону…Он отреагировал спокойно, перестал курить в квартире, стал мне помогать… Поскольку я узнала, что стану мамой перед самым Новым годом, мне пришлось ждать пока закончатся новогодние выходные, чтобы пойти в женскую консультацию. Врач меня осмотрела… сказала, что беременность 7-8 недель, но на учет меня не поставили… Объяснили тем, что народу много, дали направление на анализы, велели приходить через 2 недели….
В 9-10 недель меня поставили на учет…
До 16 недель меня мучил токсикоз…Что бы я не съела, все просилось наружу…. И еще постоянно хотелось спать… Так как я работала преподавателем, после Нового года у студентов была сессия, а потом и каникулы… На работу мне было ходить необязательно и я этим воспользовалась…
На сроке 11 недель у меня стала держаться температура 37,3.. я была здорова, ни насморка, ни кашля, только температура. Меня послали к терапевту, а так как я больше года не делала флюорографию… терапевт меня направил к фтизиатру….У фтизиатра я сдала все анализы, сделали мне пробу Манту…все было нормально, но мне постоянно предлагали сделать флюорографию под защитой. Я категорически отказалась…
На сроке 11 недель пошла на первое УЗИ сама без направления… Очень мне хотелось увидеть своего малыша. (Почему то мне казалось, что у меня двойня). На УЗИ мне показали маленького человечка, который рос во мне, он оказался один… В тот день я была самая счастливая женщина на свете: я в первый раз увидела своего будущего малыша…
Первый раз шевеления малыша я уловила в 19 недель, это случилось ночью…это было непередаваемо…
На второе УЗИ мы пошли вместе с мужем…. Врач все ему показала-рассказала, правда, дите на попе сидело и пол нам не сказали…
Последнее УЗИ я делала в 34 недели, мы опять пошли вместе с мужем, И наконец нас сказали, что будет девочка, муж даже расплакался, она ему ручкой помахала…
Мы сразу решили, что будем договариваться с врачом, чтобы хоть как-то подстраховаться…Стали искать врача, а мне еще все твердили, что до 40 недель не дохожу (ставили угрозу невынашивания)…
Посоветовали нам врача, мы пошли на осмотр, и там мне сказала, что ребенок перевернулся попой к выходу…У меня был шок, врачи все удивлялись, что ребенок так поздно перевернулся, да еще и в неправильное положение…Я стала искать врача, который готов принять роды в тазовом предлежании…Нашла…
В нашем НИИ матери и ребенка работает Баженова Марина Юрьевна, она сказала, что все возможно, нужно только обследоваться. 12 августа меня положили в НИИ, я сдала кучу анализов, прошла кучу обследований, вердикт вынесли: могу рожать сама (я очень хотела родить сама). Стали ждать, когда начнутся роды… Прошло 25 августа (предполагаемый срок родов)…Никаких предпосылок…Шейка готова, раскрыта на 3 см и больше ничего….Наступил сентябрь…Меня все достали звонками, не родила, не родила? Мне сделали тест, который показал, что роды начнутся в течение 3 суток. И действительно 4 сентября с утра отошли воды, Марина Юрьевна отправила меня в предродовое отделение. Схватки шли сильные через 5-7 минут, но мне было практически не больно, я спокойно лежала (ходить было нельзя, так как с помощью аппарата КТГ слушали сердечко моей доченьки). В итоге за 10 часов схваток раскрытие всего 4 см, и плюс ребенок на схватках не прижимался к выходу, а отскакивал вверх. Меня стали уговаривать на операцию, я сопротивлялась, но в итоге пришлось согласиться…
Кое-как, пережидая схватки, я забралась на каталку, и меня повезли в операционную. Анестезиолог сделала мне укол в вену, на лицо наложили маску, и все… Дальше меня просто не стало, не было ни галлюцинаций, ничего, ощущение, что я просто заснула.
Ребенка достали в 17.30, а в себя я пришла к 20.00, позвонила мужу, обрадовала его…Он очень переживал…Утром мне принесли показать дочу, она смотрела на меня своими фиалковыми глазами…я до сих пор забыть этот момент не могу…
В районе обеда мне велели встать. Было очень страшно, но я встала.. Скажу честно, было больно : каждый шаг отдавал в шов, я шла на полусогнутых (хотя мне медсестра сказала, что я очень шустро пошла), но мне казалось, я еле переставляю ноги…
Сутки я пролежала в ПИТе, потом меня перевели в общую палату, так как за ребенком я пока ухаживать не могла. С пятого этажа на четвертый я спускалась пешком, до сих пор вспоминаю этот переход…. В палате я сначала была одна, лежала и ревела, мне казалось, что эта боль никогда не пройдет…
Постепенно палату заполнили только что родившие девочки, стало веселее, хотя я чувствовала себя белой вороной – после операции была я одна…
А после обеда нам привезли детей на кормление. Я смотрела на свое маленькое чудо и не знала, с какой стороны ее взять…. Медсестра помогла приложить дочку к груди, это было не забываемо!. С того момента я поверила, что справлюсь!
На следующий день меня перевили в палату Мать и дитя, где мы были вместе с дочкой. На 7 сутки нас выписали…



Я ангел... просто крылья в стирке, ... а нимб на подзарядке...

 
lovikДата: Четверг, 14.08.2008, 15:33 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Феникс, какая история!!!
Ты молодец!!! Доча строптивая оказалась, с характером)))
 
len4ikДата: Пятница, 15.08.2008, 08:16 | Сообщение # 3
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
ФениксТы молочина!!!!!!
Желаю здоровья твоей дочурочке!!!!!





Заходите в гости на мою страничку!
 
ФениксДата: Пятница, 15.08.2008, 14:28 | Сообщение # 4
Опытная мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Иваново
Сообщений: 302
Дети: Полинка
Статус:
lovik, len4ik, спасибо большое smile


Я ангел... просто крылья в стирке, ... а нимб на подзарядке...

 
КОРОЛЕКДата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:14 | Сообщение # 5
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Натерпелась, но молодец, это того стоило.Доча просто прелесть.




 
q9ulДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:26 | Сообщение # 6
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Здоровья тебе и твоей доченьке smile


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
Anel@Дата: Суббота, 13.09.2008, 12:30 | Сообщение # 7
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Очень трогательная история.
Хорошо, что уже всё позади, ты молодец, что выдержала всё это









 
ElenkaДата: Суббота, 27.09.2008, 12:24 | Сообщение # 8
Замечательная мама
Реальное имя: Алёнка
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 175
Дети:
Статус:
Наталья, очень хорошо рассказала!!! Здоровья Вам с дочей!!! flower



 
NektarinkaДата: Суббота, 22.11.2008, 20:34 | Сообщение # 9
Мудрая мама
Реальное имя: Настасья
Группа: Проверенные
Город:Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Дети: Евгения
Статус:
Quote
смотрела на меня своими фиалковыми глазами

прелесть...


 
ФениксДата: Вторник, 13.01.2009, 23:49 | Сообщение # 10
Опытная мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Иваново
Сообщений: 302
Дети: Полинка
Статус:
Спасибо большое, девочки, за добрые слова!


Я ангел... просто крылья в стирке, ... а нимб на подзарядке...

 
АнитаДата: Суббота, 07.02.2009, 13:55 | Сообщение # 11
Лучшая мама
Реальное имя: Анна
Группа: Проверенные
Город:Комсомольск
Сообщений: 1908
Дети: Доченьки Виолетта и Эрика
Статус:
Quote (Феникс)
Феникс
История класс,ты умни :* чка!






[/url]
 
КОТЯДата: Суббота, 07.02.2009, 15:12 | Сообщение # 12
Мама - советчица
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Проверенные
Город:ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщений: 1467
Дети: ДОЧЕНЬКА ДАША
Статус:
Натусик,читала твой рассказ и даже всплакнула от набежавших чувств!Ты умничка!Растите здровенькими!!!


 
NusichkaДата: Понедельник, 09.02.2009, 03:53 | Сообщение # 13
Замечательная мама
Реальное имя: Нина
Группа: Проверенные
Город:Славута
Сообщений: 255
Дети: Маленький сын Серёженька
Статус:
Ты молодец!!!
Доченька просто прелесть!!!


Нина Саша и Серёженька


 
ФениксДата: Четверг, 12.02.2009, 18:10 | Сообщение # 14
Опытная мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Иваново
Сообщений: 302
Дети: Полинка
Статус:
Спасибо, девочки!


Я ангел... просто крылья в стирке, ... а нимб на подзарядке...

 
МасяняДата: Четверг, 12.02.2009, 18:20 | Сообщение # 15
Опытная мама
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Мукачево
Сообщений: 319
Дети: Сыночек Никитка
Статус:
Феникс, ты молодчинка!!! Так натерпелась!!! Но оно того стоило!!! Счастья вам и вашей дочурке


 
ФениксДата: Пятница, 20.02.2009, 18:19 | Сообщение # 16
Опытная мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Иваново
Сообщений: 302
Дети: Полинка
Статус:
Спасибо!


Я ангел... просто крылья в стирке, ... а нимб на подзарядке...

 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Рождение моей Полинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Cykero4ka(41), khach-yuliya(37), Минавра(36), natalya(50), SlakySalaMiva(52), stra111(39), Freestyler(34), nikol(37), Pyatachok(36), ExattlitEnurn(50), Dagoavabe(40), elintybitub(45), AcyncElile(47), SvetBadia(43), catyvopuxex(49), catysopamex(49), Markavolgaru(48), rkindrcrows(48), tkindrlrows(48), desloona(44), Berrula(37), Jahtainciva(49), MyGuettas(49), Eleventrik(37), hoornobchensE(43), glazkdrw(46), abrerlacle23(49), NabPeasia(43), bastilono(43), Warrenmn(48), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru