Приветствую Вас Гость
RSS
Четверг
09.05.2024
23:43
 
Главная Регистрация Вход
My love story... - Страница 4 - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » My love story... (дикий_ангел и её мужчинки)
My love story...
Anel@Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:13 | Сообщение # 61
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Quote (дикий_ангел)
но т.к. мы не оформили отношения - наверное поэтому и не чувствуют родственных связей и не общаются с моими

А почему вы всё не оформите?









 
НюшаДата: Пятница, 16.01.2009, 13:17 | Сообщение # 62
Замечательная мама
Реальное имя: Анна
Группа: Проверенные
Город:Петрозаводск
Сообщений: 291
Дети: сыночек Георгий
Статус:
дикий_ангел, ой а мне почемуто показалось что вы вроже поженились, во какая не внимательная.


 
юлёнокДата: Пятница, 16.01.2009, 22:52 | Сообщение # 63
Замечательная мама
Реальное имя: юля
Группа: Проверенные
Город:израиль, моцкин
Сообщений: 229
Дети: дочка Лиза и дочка Стася
Статус:
какая интерсная история.

 
АнтуанетаДата: Суббота, 17.01.2009, 19:58 | Сообщение # 64
Мама - советчица
Реальное имя: Лидия
Группа: Проверенные
Город:Знаменка
Сообщений: 1093
Дети: Доченька Анечка. Сыночек Костик
Статус:

Приветик, как делишки ,что новенького?
Заходи на фото!!! :* :* :*





 
дикий_ангелДата: Суббота, 24.01.2009, 19:25 | Сообщение # 65
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Приветик всем!!! делишки у нас -не очень. В среду нас забрала скорая (у ребёнка температура не спадала всю ночь 38,2), на утро 39,4. Лежим в больнице , вчера меня отправили домой, т.к. температура и у меня немного поднялась, и не важно себя чувствовала. Немного подлечусь и опять к малому.

Quote (Anel@)
А почему вы всё не оформите?

Anel@, по поводу того, что никак не оформим...
ещё с первых дней Виталик предлагал мне пожениться... Но сначала я отвечала, что это будет только второго штампа в паспорте о разводе, потом моё 2 высшее образование (я стала отдавать все деньги туда), а зарплаты у нас маленькие и на родителей надежды никакой!!! Свадьбу я хотела (принципиально только летом). Вот и получалось так, что летом я отказывалась по какой-то причине, а все остальные месяцы мы ждали лета !!!
Quote (Anel@)
Очень было бы интересно услышать от тебя своё мнение о наших украинских садиках, на что нужно обращать внимание когда отдавать ребёнка в садик, как подружиться с воспитателями и т.д.

Anel@, прости ,что сразу не ответила, только сейчас увидела твои вопросы-когда перечитывала...
Моё мнение о садиках такое- во-первых они все разные... Во многих проходила практику и есть с чем сравнивать. Особенно отличаются сады (наверное, начиная от администрации и кто как борется за свой д/с). В некоторых садах есть отдельные педагоги (воспитатели), кот. проводят занятия не только по музыке и физкультуре, но и по рисованию, а так-же и по народознавству. Мне это очень понравилось. ^_^ В нашем районе города есть д/с , кот. находится на попечении мэра, я не знаю ,что внутри самого здания?! Но, разбитые павильйоны или отсутствие их вообще уже о чём-то говорит!!! Если ребёнку в любое время года некуда спрятаться от дождя ,ветра, солнца и т.д., а тем более некуда сесть- <_< то, я не знаю О чём вообще думает МЭР!?
На что нужно обращать внимание?! На многое: как кормят, какой педколлектив, чем занимаются воспитатели с детьми на прогулке (проще всего увидеть) проходя по территории. Воспитатель обязательно должна проводить наблюдение с детьми, рассказывать им , их спрашивать, обязательны игры. Конечно, если 2 воспитателя сели рядом и общаются не обращая внимания на детей- тоже говорит о многом.Отличаются ,конечно д/с районовские от заводских ... В заводских условия лучше, но туда труднее попасть, можно , но дорого!!!
Оставляю статья по поводу д/с -может кому пригодиться...

Выбираем детский сад
Елена Горина, психолог

Рядом с домом

Невзирая на многообразие детских дошкольных учреждений, большинство ребятишек ходят в районные детские сады. Они бывают двух видов: сады и ясли-сады. В первые принимают детей с трехлетнего возраста, а в ясли-сад можно отдать ребенка в полтора года. В некоторых из них организуются круглосуточные группы (пятидневки), где малыша оставляют на ночь.

Обычно в группах 20—25 детей, но в районах-новостройках, где остро не хватает дошкольных учреждений, нередко бывает больше 27-28 ребятишек.

Финансируются такие садики из городского бюджета. Но и родители должны доплачивать за содержание своего ребенка. Плата по нынешним временам для некоторых семей достаточно высокая, но это лишь небольшая часть той суммы, которая идет на содержание ребенка в саду (если ребенок заболел, и это подтверждает справка от врача, то в бухгалтерии садика вам сделают перерасчет и вы заплатите меньше).

Не только питание, но и воспитание

Понятно, что находясь целый день в детском саду детишки должны чем-то заниматься. Занятия с малышами строятся по специальной программе. Чем старше ребенок, тем сложнее занятия, тем больше часов в неделю отводится на познание окружающего мира, на развитие определенных навыков.

В какой бы районный садик не ходил ваш малыш, программные занятия должны обязательно включать:

• знакомство с окружающим миром (с предметами ближайшего окружения, природой, явлениями жизни);

• игры (сюжетно-ролевые, подвижные, дидактические);

• развитие речи (пополнение словарного запаса, обучение правильному произношению, согласованию слогов, устный рассказ);

• знакомство с художественной литературой (пересказ прочитанного, чтение, заучивание);

• обучение основам изобразительного искусства (рисование, лепка, аппликация);

• знакомство с элементарными математическими понятиями (количество, величена, геометрические фигуры, ориентирование в пространстве, во времени);

• музыкальные занятия (прослушивание музыки, пение, музыкально-ритмические движения;

• физкультурные занятия.

Во многих районных детских садиках, помимо обязательных занятий, по желанию родителей организуют дополнительные, например, обучение иностранному языку, хореографии, плаванию. Но за это необходимо доплачивать дополнительно.

Если есть деньги...

Есть и детские сады, которые принадлежат частным лицам. Они могут иметь собственные здания, а могут работать на базе районных садиков. Первое предпочтительнее, хотя и дороже. Во втором случае ребенок ходит в то же здание, гуляет на той же площадке, ест практически ту же пищу, что и малыш районного сада, только его родители платят намного больше.

Оплата в частных садиках колеблется от 100 до 1000 долларов в месяц. В некоторых садах, помимо этой суммы, вас могут попросить заплатить еще вступительный взнос, размер которого каждый сад определяет по-своему. Такая большая разница в оплате легко объяснима. Сумма зависит от того, сколько времени проводит ребенок в садике. Есть частные сады, в которых дети находятся с утра до вечера, и такие, в которых остаются на пять дней. В крупных городах встречаются садики, в которых детишек летом вывозят на всю неделю в экологически чистые районы пригорода.

Количество малышей в группе определяют сами родители. Захотите — в ней будет 10 человек, захотите — три, правда, за малочисленную группу придется еще доплачивать. Чем больше оплата за сад, тем разнообразнее питание. Меню некоторых садиков может поспорить с кухней шикарных ресторанов. Обучение и воспитание в таких садиках проходит в основном по авторским программам. Разнообразие дополнительных занятий в таких детских садах — практически безгранично: иностранные языки, музыка, танцы, теннис, плаванье, компьютер, восточные единоборства, персональные занятия с логопедом, психологом, астрологом и т.д.

Если вы решили отдать ребенка в частный детский сад, то сначала обязательно ознакомьтесь с уставом этого учреждения, лицензией на образовательную деятельность, конкретными условиями приема и обучения. Случается, что после того, как малыш стал ходить в детский сад плату начинают увеличивать. Советуем этот пункт оговорить отдельно в вашем договоре с детским садом.

...Или медицинские показания

Специализированные детские сады особенные. Туда принимают детей с различными нарушениями: речи, зрения, слуха, с задержкой психического развития и т.д. и только по направлению врача районной поликлиники.

Стоимость пребывания здесь та же, что и в районных садах. От оплаты освобождаются родители детей с задержкой психического развития, общим недоразвитием речи, диабетом, а также слабослышащие.

Детей в группах немного — 8 — 12 человек, что понятно — им нужен особый уход.

Детсад на дому

Объявления о наборе малышей в домашние детские садики можно встретить в разных газетах, их передают по кабельному телевидению, расклеивают на улицах. Строго говоря, это не детсады, а группы ребятишек, которые набирают люди с богатым житейским опытом, отшлифованным на воспитании собственных детей и даже внуков.

Питание зависит от кулинарных способностей хозяйки и, конечно, от суммы, которую вы будете ей платить. Вообще здесь все ваши отношения строятся на устном договоре — и количество детей в группе, и питание, и прогулки; отдельно оговаривается оплата. В Киеве, в начале этого года, месяц пребывания ребенка в таком детском саду обходился родителям 300 — 400 долларов, если малыш оставался ночевать, то на 100 — 150 долларов больше.

Неплохо, конечно, когда вашему ребенку гарантирован строго индивидуальный подход, а с воспитателем можно обо всем договориться. Но останавливая свой выбор на домашнем детском саду, имейте в виду что они, как правило, не имеют лицензии на образовательную деятельность. Кроме того, их не контролирует саноэпидемстанция, а это значит, что никто не следит за тем, чтобы воспитатели проходили медицинский осмотр (что является обязательным в районных и частных садиках), не проверяет технологию приготовления пищи, качество продуктов, санитарное состояние помещения, где находятся дети.

Если вы выбрали для своего ребенка домашний детский сад, то повнимательнее присмотритесь к детям, которые уже ходят в эту группу Ведь их немного, и поэтому круг общения вашего малыша будет ограничен их обществом.

Несколько советов молодым родителям

Подобрать подходящий детский сад — дело непростое. Стоит заняться этим заранее. Особенно актуален этот совет для жителей тех районов, где детских садов мало.

Побеседуйте с заведующей, узнайте об условиях в детском саду. Поинтересуйтесь программой, на основе которой строится обучение и воспитание.

Зайдите в группу, где будет находится ваш малыш. Уютно ли там, интересные ли игрушки?

Воспитатели будут общаться с ребенком в ваше отсутствие. Понаблюдайте, как они разговаривают с малышами, играют ли с детьми во время прогулки.

Поговорите с родителями, чьи дети ходят в этот сад, узнайте их мнение о садике, о воспитателях.

Для малыша это трудный период. Оторвавшись от дома, он нескоро привыкнет к спальне с другими кроватками, походам строем на горшок и прочим прелестям общественного воспитания. Не бросайте его в этот тяжелый момент, переложив всю ответственность на воспитателя. Вскоре вы узнаете, что в саду ктото дерется, берет чужое, все время ревет и ругается плохими словами. Чтобы жалобы воспитателя или других родителей на вашего малыша не стали неожиданностью (ведь вы его этому не учили), рекомендуем последовать нашим советам.

В первое время отводите его в садик ненадолго, чтобы малыш мог адаптироваться к группе, воспитателям, новой обстановке. В первый день — на четыре часа, на следующий — на шесть, затем — на восемь и т.д. Такой щадящий ребенка переход из дома в садик пройдет безболезненно и доставит всем удовольствие.

Если у вас есть время, иногда полезно постоять и посмотреть, стоя незаметно у ограды садика, понаблюдать за ребенком — как он играет со сверстниками, как разговаривает, как ладит с воспитателем, агрессивен или пассивен.

Научите его дружить. Если вчерашний приятель Андрюша заболел, а сегодня появился новый, обязательно поинтересуйтесь, чем болеет Андрюша, когда придет, поохайте, поахайте, и не забудьте вернуться к разговору через два-три дня. Так вы будете воспитывать у ребенка заботу о других и сочувствие.

Если малыш с радостью рассказывает о новенькой, которая все время ревет, мягко остановите его, посочувствуйте девочке, объясните, что не все могут спокойно переносить расставание с мамой. А утром, собирая его в детский сад, дайте ему конфетку для ревы, скажите — пусть он не забудет ей улыбнуться и позвать ее играть.

Старайтесь не возмущаться и выполнять все требования воспитателя — от задания что-то принести до подготовки карнавального костюма. Ребенок не должен чувствовать себя хуже других, завидовать или стыдиться своих родителей.

Никогда не выясняйте отношения с воспитателем в присутствии ребенка (чтобы ни случилось!) и уж тем более не подобострастничайте. Страдающей стороной все равно будет он. Если отношения с воспитателем зашли в тупик, то лучше перевести малыша в другой садик.

И всегда помните — несчастья ребенка, даже, если они для вас кажется пустяковыми, для него — настоящее горе, и ему так нужны ваши сочувствие и понимание.

взято из http://www.baby.com.ua/st/?159

Сообщение отредактировал дикий_ангел - Суббота, 24.01.2009, 19:28
 
дикий_ангелДата: Суббота, 24.01.2009, 19:39 | Сообщение # 66
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
юлёнок, Антуанета, Нюша, девчонки, приятно, что заходите ко мне!!! Ко всем вам зайду, посмотрю ваши фоточки и ваши рассказы!!!
Anel@, на счёт того, что -как подружиться с воспитателем -главное, это никогда при своём ребёнке не говорить ничего плохого про воспитателя- в самый неподходящий момент он может проговориться ему, да и авторитет воспитателя у ребёнка будет - не ахти!!! А также слушать и выполнять во время все требования воспитателя, если он говорит, что ребёнку нужна летом панамка,полотенце; или мешочки для обуви, расчёска, петельки на всех одеждах, дополнительная одежда для переодевания, обязательная роспись родителей в тетрадочке (что вы привели ребёнка)- значит ЭТО ТАК НАДО!!!! Значит , эти вещи от воспитателя тоже требуют : заведующая, санстанция, медсестра, и не очень приятно выслушивать всё это от начальства за одного ребёнка, но таких -же бывает и несколько!!! В общем удачи вам!!! ЕСЛИ БУДУТ ЕЩЁ ВОПРОСЫ-ОБРАЩАЙСЯ!!! %)
 
lovikДата: Суббота, 24.01.2009, 23:40 | Сообщение # 67
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Таня, хорошая статья. Может ее выложишь отдельной темой?
 
lovikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:31 | Сообщение # 68
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Танюша, поздравляем!

Наша милая Татьяна!
Не найти в тебе изъяна!
Ты по-прежнему желанна,
И, как прежде, хороша.

Словно скульптором отлита,
Ты фигурой - Афродита,
И для всех друзей открыта,
Твоя добрая душа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 
СашулькаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:35 | Сообщение # 69
Супер мама
Реальное имя: Александра
Группа: Проверенные
Город:Петрозаводск
Сообщений: 2100
Дети: доча Настя
Статус:
Поздравляю!!!




 
ИринкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:39 | Сообщение # 70
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
поздравляю с прекрасным праздником!!!!!!!!!!!
 
Anel@Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:13 | Сообщение # 71
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
Quote (дикий_ангел)
чем занимаются воспитатели с детьми на прогулке (проще всего увидеть) проходя по территории. Воспитатель обязательно должна проводить наблюдение с детьми, рассказывать им , их спрашивать, обязательны игры. Конечно, если 2 воспитателя сели рядом и общаются не обращая внимания на детей- тоже говорит о многом.

Да, выносят себе стульчики и сидят и разговаривают, если дети куда то не туда идут они начинают орать :Q
Малая в садик идти не хочет категорически, только я о нём вспоминаю она начинает плакать
Танюшка, может группу другую искать и садик, может ей именно в этой группе не нравиться? Что делать я не знаю

Танюшка выздоравливайте побыстрее, крепкого Вам здоровья









 
ВестаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:36 | Сообщение # 72
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Танюшка, поздравляю тебя с праздничком!!!!!
:* :*








 
КотеночекДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:57 | Сообщение # 73
Мама со стажем
Реальное имя: Екатерина
Группа: Проверенные
Город:Владимир
Сообщений: 617
Дети: Даниил 29.02.2008
Статус:



 
КОРОЛЕКДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:12 | Сообщение # 74
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Quote (дикий_ангел)
Вот вопрос о жене -не очень поняла!?

Я имею ввиду, что вспомнит о муже, захочет вернуться к нему, как повзрослеет.
Quote (lovik)
Таня, хорошая статья. Может ее выложишь отдельной темой?

Я тоже предлагаю открой такую темку. Полезно многим будет почитать.

С днем ангела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





 
ЮлькаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:03 | Сообщение # 75
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 2200
Дети: Вероника
Статус:
Привет! Что ж вы так приболели? Скорейшего вам выздоровления!!!
Училась я в ленинском р-не, только 2 года последних в 106. А в какой школе и дет.саду ты работала, ты бы повела туда своего малыша?






 
НюшаДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:15 | Сообщение # 76
Замечательная мама
Реальное имя: Анна
Группа: Проверенные
Город:Петрозаводск
Сообщений: 291
Дети: сыночек Георгий
Статус:
ТАНЮША С ПРОШЕДШИМ ТЕБЯ ПРАЗДНИКОМ!!! нЕ БОЛЕЙТЕ И СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. сТАТЬЯ СУПЕР, ХОТЬ НАМ ЕЩЕ И РАНОВАТО, НО ВСЕ РАВНО НА БУДУЩЕЕ БУДУ ЗНАТЬ... ^_^


 
дикий_ангелДата: Вторник, 27.01.2009, 00:39 | Сообщение # 77
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
[b]lovik, Сашулька, Иринка, Anel@, Веста, Котеночек, КОРОЛЕК, Юлька, Нюша, девчонки, спасибо за поздравления и пожелание быстрого выздоровления!!!![/b] :*
Мы уже сегодня вечером вернулись домой -но ещё кашляем, надеемся что это скоро пройдёт!!!!
 
дикий_ангелДата: Вторник, 27.01.2009, 00:59 | Сообщение # 78
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
Quote (lovik)
Таня, хорошая статья. Может ее выложишь отдельной темой?

lovik, можно и выложить. Пока ещё не совсем ориентируюсь быстро на форуме. Если есть куда-дайте ссылку!!!

Quote (Anel@)
Да, выносят себе стульчики и сидят и разговаривают, если дети куда то не туда идут они начинают орать :Q
Малая в садик идти не хочет категорически, только я о нём вспоминаю она начинает плакать
Танюшка, может группу другую искать и садик, может ей именно в этой группе не нравиться? Что делать я не знаю

Anel@, а сколько дочке лет, и как давно ходит в д/с, как с самого начала относилась к д/с она и часто ли его посещает или в основном -дома вы?
Может даже и нужно поменять!!!! Только вот, где гарантия, что в следующем д/с не будет хуже и что там воспитатели вообще не смотрят за детьми! А вообще, нужно смотреть , если это (посиделки с другим воспитателем) повторяется каждый день -можно просто обсудить это с методистом или заведующей д/с (естественно, чтоб они не говорили воспитателю, что это жалоба и чья именно. Если у них ума сказать воспитателю хватит, кто именно жаловался -считаю, что этот д/с вообще не стоит посещать, если уж там администрация так себя ведёт!!! Вообще запрещено находиться на одном участке 2-м группам и чтоб воспитатели сидели вместе, можно конечно эту проблемму решить через районо... Но, заведующие д/садов не любят таких разборок, считают, что можно разобраться тихо мирно , не вынося мусора из избы...
Если воспитатели- молодые устраивают посиделки (моё мнение), толку от них -0. Если в возрасте- тут ещё можно надеяться на то, что опыт и знания у них ОГО-ГО!!! Что нужному ребёнка они научат, ну, а на улице просто не в состоянии бегать за детьми... Хотя, если это и так- то не выход из положения сидеть с кем -то. Можно сидеть и одному и хорошо следить за детьми. Тут нужно хорошенько присматриваться , чем всё-таки занимаются они!!!
Что касается того, что ребёнок плачет-мало кто из детей не плачет вообще, тут надо выяснять причину... У вас в д/с должен быть психолог-может он решит проблему. Попробуй обратиться! Может просто она поздно ложиться - и рано встать для неё проблема -вот и ассоциация у неё с д/с сразу. Что д/с плохой, "НЕ пойду!" Ведь надо вставать. Может воспитатели обидели чем-то. Иногда ребёнок просто побаивается его, особенно строгого. Может нет друзей в группе и поэтому не хочет... Главное, никогда не пугать ни д/с, ни школой ребёнка... Вроде: "Вот пойдёшь туда, там тебя (там тебе )... и т.д.
 
дикий_ангелДата: Вторник, 27.01.2009, 01:12 | Сообщение # 79
Мама со стажем
Реальное имя: Натали
Группа: Проверенные
Город:
Сообщений: 627
Дети:
Статус:
удалено

Сообщение отредактировал дикий_ангел - Среда, 06.05.2009, 01:36
 
НюшаДата: Вторник, 27.01.2009, 01:52 | Сообщение # 80
Замечательная мама
Реальное имя: Анна
Группа: Проверенные
Город:Петрозаводск
Сообщений: 291
Дети: сыночек Георгий
Статус:
дикий_ангел, я с тобой полностью соглласна за своих мужчин надо боротьсе и всяким... девкам нечего посигать на чужое... :o ^_^


 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » My love story... (дикий_ангел и её мужчинки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

igorekka(47), Пух(38), nightdancer(39), nuwa(31), bugimen4ik(32), lasar(35), kestiarcisini(37), OlegVasylief(46), marisa(44), VetroVa(36), skivincy(39), Slissolve(39), Pepefluitte(38), fhtealitougjjn(47), qateaalifouigyew(47), MiniNoiny(44), Nerotynolaser(49), DuraleevPt(44), Wrimeamumekal(53), ineuro(53), Kanokov_Ars(48), satoedittee(46), Eduard6492(48), ZERGUTSKI(46), CoiffHitgof(36), AkaMENston(48), catydopmsex(47), catygopdtex(47), VaniyaSder(45), Lehuils(46), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru