Приветствую Вас Гость
RSS
Пятница
19.04.2024
13:40
 
Главная Регистрация Вход
Tanita's life - Страница 3 - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Tanita's life (все о тех, кто мне дорог и не только ;))
Tanita's life
ИринкаДата: Четверг, 04.12.2008, 23:20 | Сообщение # 41
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Quote (saxara)
это выделяет тебя из серой массы

..........солидарна с Илоной..........не очень корректно...даже по отношению к себе самой;))))

Танюша прости за офф на страничке:)))

 
ОлюсяДата: Пятница, 05.12.2008, 09:09 | Сообщение # 42
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 532
Дети: Тимурчик
Статус:
обалденно, подсвечники просто супер!!! а где можно почитать как такие сделать. будет времени побольше обязательно попробую :?
я вообще к свечам и ко всякому такому неравнодушна ulibka



 
tanitaДата: Пятница, 05.12.2008, 09:27 | Сообщение # 43
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
к сожалению, пока нигде не прочесть - придумала технологию я сама, но не описала еще.

Вкратце это основание из картона, склеенное и покрашенное акриловой краской Золото Геральдик.
А сверху бумага (декоративная упаковочная, или визиточная крашеная - у кого как... И вырезанные фигурки макетным ножом - у кого как - у кого в форме снежинок, у кого слово НОЧЬ, к сожалению не все подсвечники мы засняли...

Палочки - это часть от ковриков из палочек. Они тоже выкрашены золотой краской.
Ну и еще использовались декоративные элементы - посыпки, акриловые контуры, яркие клеящиеся ленты и т.п.

К сожалению, на эту субботу я так и не придумала что сделать. Сейчас буду думать....
Буду рада советам. Единственное ограничение - я стараюсь подобрать легкие в изготовлении виды изделий, нематериалоемкие и быстрые в изготовлении.




 
ОлюсяДата: Пятница, 05.12.2008, 09:37 | Сообщение # 44
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 532
Дети: Тимурчик
Статус:
Танечка,а ты делала когда-нибудь рамочки для фото?я в инете когда-то искала и не нашла,у меня подруга делала из различной крупы и морских камешек и ракушек,а основа была- коробки с под конфет у которых края объемные.так интересно получалось...


 
tanitaДата: Пятница, 05.12.2008, 11:23 | Сообщение # 45
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Из коробок - нет, пока не делала, а тау мы на двух занятиях делали рамочки - из пенопластовых плиток и багетов.
Думаю и из коробок можно было бы - главное задекорировать их должным образом.

Я сейчас сижу, вернее еле сижу от восторга, просто глаза разбегаются. У меня подружка работает программистом, делает сайты и т.п. Так вот на свободный остаток вебмань она делает иногда себе подарки - белье. Заказывает через инет. И вот на мою просьбу порадовать мужа она мне прислала ссылку на то место, где она все это покупает - и ведь что самое замечательное - оно даже с доставкой и услугами посредника стоит гораздо дешевле, чем у нас.

На всякий случай дам ссылку - может кому тоже что приглянется, я вот решиться не могу, но Юрику ссылку прислал - он уже определил - самое удивительное, что несмотря на большое разнообразие я угадала его выбор.
Но вот мне немного другое нравится. У меня дилемма - порадовать его или себя? (ну а потом его, конечно)...




 
len4ikДата: Пятница, 05.12.2008, 11:39 | Сообщение # 46
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Танечка молодец!!!Фотки классные и как хорошо когда люди вот так вот собираются как вы!!!!!МОДОДЦЫ!!!!!
Подсвечники красивущие!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^





Заходите в гости на мою страничку!
 
tanitaДата: Пятница, 05.12.2008, 17:57 | Сообщение # 47
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Расскажу о нашем опыте изучения английского (может кому пригодится). :?
Вдохновила меня на это Вика - подсказала, что есть масса способов сделать изучение языка не муторным, а увлекательным.

Я придумала вчера способ выучить слова такой - заготовила карточки прямоугольной формы и попросила Катю помочь мне сделать игру - написать на каждой из них сверху розовой ручкой слово на английском, а снизу голубой ручкой перевод на русском.

Потом каждую карточку я разрезала в форме пазла на две части и перемешав сложила в две кучки. Затем мы с ней вытянули по нескольку карточек из каждой кучки и играли типа в карты - если я хожу, а она бьет, то забирает себе. Бить можно словом-переводом. Проверяли правильность по совпадению(несовпадению) пазла. Причем записывать свою пару надо было в свою игровую карточку.

Потом мы подсчитывали кто выиграл - у кого больше пар получилось, причем засчитывались они если были правильно произнесены.

Следующая игра была такая - У Кати слова на англ., а у нас с Юриком равное количество слов на русском (переводов). Катя ложила свои карточки, а мы соревновались с Юриком кто первее выложит свои карточки. Конечно, все зависело от Кати - какую карточку она выложит, но все равно было азартно и весело.

Третья игра была такая - мы сложили все карточки и тянули из стопки по две карточки - с ними нужно было составить предложение на английском.

Итог - мы отлично и весело провели время, она не только запомнила слова, но и их написание, перевод и возможность использовать в различных предложениях. Наверное благодаря работе зрительной, моторной, вербальной памяти (я ничего в терминах не перепутала?) ^_^

Ежевечерне мы теперь смотрим Английский с Хрюшей и Степашкой - нам Юрик скачал. Кате нравится - там за 10 минут в увлекательной форме дают несколько новых слов, повторяя старые. Главное Катюшке очень нравится и спать без их просмотра теперь не уложишь. :'(




 
ОлюсяДата: Пятница, 05.12.2008, 19:19 | Сообщение # 48
Мама со стажем
Реальное имя: Ольга
Группа: Проверенные
Город:Запорожье
Сообщений: 532
Дети: Тимурчик
Статус:
ой, прикольно так, наверное с мужем поиграюсь так,а то мы меятаем выучить английский , а времени,да и желания, нет


 
tanitaДата: Пятница, 05.12.2008, 19:23 | Сообщение # 49
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
ООО!
Если б не дети, то мы бы многого не успевали бы подучить.
Мы и математику пудучиваем, вспоминаем, даже многие задания в первом классе не все мои коллеги с высшим образованием могли решить.




 
saxaraДата: Пятница, 05.12.2008, 20:15 | Сообщение # 50
Мудрая мама
Реальное имя: Марина
Группа: Проверенные
Город:Брянск
Сообщений: 919
Дети:
Статус:
Да щач задания еще те)) помню как мы всей семьей мучали задачку племяша второклассника про яблоки))))))) гы, пришлось его родителям купить задачник и учиться заново))) а способ изучения английского супер)), ну еще всякие компьютерные программки есть , тож могут помочь не плохо), а меня помню сподвигало на изучение языков фильмы , которые хотелось с мотреть с оригинальной озвучкой))

ПРИНМАЮ ЗАКАЗЫ на любые виды ФОТОШОПНЫХ работ - КОЛЛАЖИ, КАЛЕНДАРИ, ОБработка фото со стихами, АВИКИ, ВИЗИТКИ... цены очень приемлемые... ПИШИТЕ В ЛИЧКУ...


 
КОРОЛЕКДата: Пятница, 05.12.2008, 21:58 | Сообщение # 51
Супер мама
Реальное имя: Марина
Группа: Модераторы
Город:Нетешин
Сообщений: 3894
Дети: Виктория и Евгений
Статус:
Фотки все клевые! Учеба ваша всей семьей- хорошо придумано. Всем вместе и полезно, увлекательно, развивательно. Тебе бы в школе Танюша работать, в развивающих классах. Да, благодаря детям мы учимся заново и узнаем много чего.




 
tanitaДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:30 | Сообщение # 52
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
В субботу у меня кроме мастер-класса, который я провела на очень интересную темку и все участники были просто в восторге у меня было еще одно событие. Мы праздновали 18 лет (совершеннолетие) супружеской жизни моей старшей сестренки Леночки с её мужем Санькой. Обещано было скромное событие, а получилось как всегда - туса на славу, разошлись только к часу (Катюшку с мамой еле выпроводили домой к 12-ти). Было весело - попели караоке, потанцевали.

Фоток не много - фотик был только у меня, а он после мастер-класса был "подуставший", засняли только разогрев. Нам с Юриком и Катюшкой несмотря на то, что мы пили тольок соки и воды было не менее весело.

Выложу пару фоток - это моя семья (не хватает только Катюшки, которая в это время кажется танцевала) - мамушка, Юрик, я, Санька с Леночкой:

и бонус мы с Юриком (хтот словил)...





 
q9ulДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:33 | Сообщение # 53
Мама - советчица
Реальное имя: Аленка
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 1129
Дети: Лапочка-дочка Оленька
Статус:
Фотки клевые!!!!!!! ^_^


</a>
[url="http://gelanie.com/elka.php?id=2e29580c50926a064bbc66ed131ba13f&add=add"]Елочка для Аленки
 
tashaДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:04 | Сообщение # 54
Мудрая мама
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Москва
Сообщений: 839
Дети: Александра 30.01.08
Статус:
tanita, с открытием странички! :* Извини, что запоздала! :o А я тоже Иванова, только по мужу! :o Но всё равно мы с тобой однофамилицы! :* Фотки класс! ^_^




 
ИринкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:39 | Сообщение # 55
Реальное имя:
Группа: Удаленные
Город: Дети:
Quote (tanita)
Ежевечерне мы теперь смотрим Английский с Хрюшей и Степашкой - нам Юрик скачал. Кате нравится - там за 10 минут в увлекательной форме дают несколько новых слов, повторяя старые. Главное Катюшке очень нравится и спать без их просмотра теперь не уложишь.

у нас этот диск тоже один из любимых.....у меня теперь даже маленькая все ходит и считает...уан ту фо сикс;)))
 
lovikДата: Вторник, 09.12.2008, 00:01 | Сообщение # 56
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Танюша, привет!
Смотрю ты на маму очень сильно похожа!
Очень она у тебя хорошо выглядит ^_^ передай ей.
А сестра в папу пошла? Сестра то тебя получается на много старше?
Катюни правда не хватает.
 
tanitaДата: Вторник, 09.12.2008, 13:06 | Сообщение # 57
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Сестренка меня на 10 лет старше. Мама реально неплохо выглядит, правда сегодня приболела она. Передам ей комплимент обязательно.

Катюшку сейчас выложу.

Quote (tasha)
А я тоже Иванова, только по мужу!

Клевая у нас фамилия!




 
Anel@Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:11 | Сообщение # 58
Супер мама
Реальное имя: Алёна
Группа: Администраторы
Город:Хмельницкий
Сообщений: 4340
Дети: Маргаритка
Статус:
:* Привет Танюшка, зашла в гости, давно не была
Фотки как всегда классные, ты очень похожа на свою маму ^_^
А бонус (фотка с поцелуем) вобще супер :?









 
tanitaДата: Вторник, 09.12.2008, 16:39 | Сообщение # 59
Мама - советчица
Реальное имя: Танюшка
Группа: Проверенные
Город:Тирасполь
Сообщений: 1353
Дети: Катюша (8 лет)
Статус:
Спасибо, девульки! :*



 
len4ikДата: Вторник, 09.12.2008, 16:56 | Сообщение # 60
Мама - советчица
Реальное имя: Елена
Группа: Проверенные
Город:Чайковский
Сообщений: 1158
Дети: Илюшенька 06.08.2007
Статус:
Приветики!!!!!!!!!!!
Классные фотки!!!!!
А на ваши мастер классы собираются ваши друзья?Или некоторые желающие!!!Просто очень классно что ты собираешь такие капустники!!!





Заходите в гости на мою страничку!
 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Tanita's life (все о тех, кто мне дорог и не только ;))
Поиск:

Vesnuhka(45), tamikaig69(37), annalt16(37), elisabethvd3(37), deanaoo18(37), podemaprdev(41), qweewq(30), Sacha123(49), Bjkfynf75(49), seregas919(35), Soastidomatar(46), NVAnthony(37), мама1975(49), Маришка_Майченка(37), Graishrhits(37), cutIninue(37), Soapouloump(38), evenGoaniaTom(45), KatiLienn(36), exonsekiree(38), oberonebose(46), kipboaloubala(46), HauraFetfaf(39), Cafeapaccix(38), actiockcace(45), zkindunrows(38), qkindvarows(38), wkindlbrows(40), mkindfyrows(40), ADoulouptiob(38), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru