Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота
04.05.2024
14:03
 
Главная Регистрация Вход
Девочка маму не обидит - Между нами мамочками!!! »
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · /index/3 RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Девочка маму не обидит (как мы родили нашу Алиночку)
Девочка маму не обидит
НаталькаДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Молодая мамочка
Реальное имя: Наталья
Группа: Проверенные
Город:Любимый
Сообщений: 86
Дети:
Статус:
Решили мы с мужем родить себе девочку. И 6 января была так сказать первая попытка. Которая и оказалась очень даже удачной.
примерно 15 января у меня начала сильно болеть грудь, сильнее чем перед месячными. Я сделала тест и появилась слабая очень вторая полосочка. Месячные последние были 15 декабря. 19 января у меня появились коричневые выделения, капельку, я ещё подумала месячные начинаются. Но к утру всё прошло.
Я пошла на узи примерно 22 января. Там ничего не увидели. Сказали прийти через 10 дней. Но я пошла к гинекологу. Она отправила на узи в другой центр. Там тоже ничего не увидели и сказали что возможно внематочная и даже вроде как узрели что одна труба воспалена. Узистка сказала что меня в любой момент может увезти скорая с кровотечением.
Мне было так обидно - мы хотели ребенка а у нас внематочная.
31.01 я должна была ложится на операцию (та которая без разрезов) и перед ней пошла на узи. Кстати до это сдавала ХГЧ - первый результат показал срок 2,5 недели ( а по месячным должно было быть 4-5) второй ХГЧ показа что это самое ХГЧ почти не растет - что тоже является признаком внематочной.
В общем пришла я на узи, а там сразу увидели яйцо в матке. А я уже и не надеялась
Следующее испытание токсикоз. Колбасило меня, наверное, посильнее чем в первую беременность. Я не ела, только пила. И так 2 месяца. Ложилась в больницу чтобы прокапали - помогало но не долго. Дома всё по новой. Но угрозы не было. В общем похудела я с 54 кг до 48 кг.
в 12 неделек на узи увидели ляльку. И ручки и ножки. Сделали фото. Узистка сказала что будет девочка. Скорее всего.
Токсикоз прошел окончательно к середине мая. До июня ещё рвало по утрам. Но я уже так привыкла, что и внимания не обращала.
В июле мы съездили на черное море.
31 июля у меня началась мазня и я попала на сохранения, но слава Богу отслойки не было ( у меня была низкая плацентация) и с тех пор я стараясь сохранить ляльку почти никуда не ходила, дома ничего не делала. В больничке нам сделали уколы для созревания легких, если вдруг преждевременные роды случатся.
Дни тянулись так долго.
14 августа отметили Никитин ДР. Мне становилось всё хуже и хуже. По вечерам начинались тренировочные схватки и довольно таки ощутимые.
2 сентября я пришла на прием в роддом к врачу, она посмотрела и говорит раскрытие 3 см, шейка готова к родам, ребенок низко, но надо походить ещё хотя бы недельку или дней 10.
Через 10 дней я снова в роддом. Раскрытие 4 см. Шейка готова. Размягчилась даже. Врач говорит зарожаю в любой момент, но отпустила домой.
А дома я уже не могла спать по ночам. Всё ныло и болело. В ночь с 17 на 18 вообще не спала и было чувство что уже родила, так всё болело.
18 я поехала в роддом и там осталась. Врач сказала утром посмотрит и если что проколит пузырь.
И вот 19 сентября.
в 9.00 пришла врач. Я только проснулась и ещё не настроена была на роды она посмотрела меня, говорит раскрытие 5 см. Вскрыла пузырь, воды светлые и говорит, что часа через 3-4 пойдут схватки.
Я позвонила мужу и сказала приезжать к 10.00. Сама пошла делать чай. Пока делала чай живот начало хватать каждые 2 минуты. в 9.40 позвонила мама, я ей сказала что мне прокололи пузырь и что начинает болеть живот, мама сказала что если что чтобы я звонила сама, она не будет тревожить лишний раз.
в 10.00 приехал муж. Схватки шли каждую минуту по минуте.
В 10.20 мы пошли в родзал. Там так красиво, всё в рисунках, стоит кровать, мяч, лестница.
Начали фотографироваться. Я попробовала на мяче - вроде помогает, но раком всё-же лучше стоять. Потом начало хватать сильно, я уже и на мяч, и к стене, и на карачках по коврику. Потом вдруг меня бросило в холодный пот и я стала терять сознание. Это было примерно 10.45
попросила мужу чтобы он кого-нибудь позвал. Пришли две девочки, начали открывать окна, дали нашатырь мужу чтобы он махал, он заодно и сам стоял нюхал я легла на кровать, волосы все мокрые, муж в шоке, говорит посмотрите она вся белая! нашел где-то полотенце начал мне лоб вытирать.
Я прошу их позовите скорее врача меня тужит. Пришла врач говорит что происходит, типа рано ещё рожать, а потом все вдруг поняли что уже оно! быстро все засуетились, пытались уговорить меня сползти на край кровати но я ни в какую, упиралась до последнего, уж очень мне больно было и всё это время меня ужасно тужило! вообще пододвинули они меня. муж спрашивает когда роды начнутся? когда мне выходить? а ему говорит, что уже давно пора было выйти
он вышел
врач стала кричать что мне нужно послушать её иначе я вся порвусь. Говорит первую потуги продишим а на вторую тужимся. Что мы и сделали и я родила. В 11.00
муж сразу зашел (потом говорил что жалеет что вышел), начал снимать на камеру. С меня вытащили плаценту, наложили два шва рассасывающими нитками.
В первые роды у меня была порвана шейка и мне делали надрез, в этот раз ни шейка ни порвалась ни промежность .Спасибо врачу.
Два часа мы лежали с малышкой под теплым одеялом (и не на судне как в первый раз) и без всяких грелок со льдом.
Потом малышку взвесили - 3 кг 49 см
она родилась вся в смазке и эта смазка впитаталась за 2 часа до капельки и кожа стала нежной такой!
потом меня перевезли в палату покаталась на каталке!
палата была хорошая - 100 грн в сутки (20 долларов). В ней получается 4 комнаты. 1 - туалет,душ
2- комната в которой холодильник, микроволновка
3- кресло для мужа (он со мной ночевал) и стол где кушть
4- моя кровать, люлька, телевизо, пеленальный столик
даже обогреватель дали.
к вечеру я уже бегала.
В общем вторые роды и первые это небо и земля. В первые я мучалась 10 часов и после родов 2 недели вообще никакая была - ни сидеть ни ходить толком не могла, сидеть вообще нельзя было.
а в этот раз 2 часа и готово.
Первые роды были окситоциновые, а в этот раз организм сам тихонько подготовился.
Да и к ребенку второму относишься уже по-другому, больше уверенности но и больше беспокойства. Вот так вот
Муж сказал спасибо что позвала его на роды (на первые не хотел вообще ни в какую)
вот так появилась наша Алиночка на свет. Мы её все очень-очень любим!



 
lovikДата: Вторник, 18.11.2008, 00:11 | Сообщение # 2
Супер мама
Реальное имя: Оля
Группа: Пользователи
Город:
Сообщений: 4593
Дети:
Статус:
Наташа, вы с дочей молодцы!
А врачи меня умиляют:
Quote (Наталька)
Пришла врач говорит что происходит, типа рано ещё рожать

ulibka
 
ВестаДата: Вторник, 18.11.2008, 01:20 | Сообщение # 3
Супер мама
Реальное имя: Юлия
Группа: Администраторы
Город:Петрозаводск
Сообщений: 6293
Дети: сын Артем
Статус:
Какой хороший рассказ!!!! после него снова рожать хочется ulibka
Молодцы вы!!!! :*








 
IlimkaДата: Вторник, 18.11.2008, 06:28 | Сообщение # 4
Мудрая мама
Реальное имя: Маргарита
Группа: Проверенные
Город:Омск
Сообщений: 853
Дети: Паша и Даша
Статус:
Хороший рассказ, с удовольствием прочитала. Ты молодец! Здоровья вам с доченькой.

 
Между нами мамочками!!! » Архивы » Архив старых тем » Девочка маму не обидит (как мы родили нашу Алиночку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Richardki(49), voresdokLes(47), олэнка(49), Весна(38), Pishitevse(36), anyto4ka666(39), huglucy(46), Anastasija0405(37), nishSmith(39), cictreque(36), wayslenlynoms(35), goormaxacuaro(48), alkatiank(46), manydishes(43), Darspeere(46), sofIndicle(43), AbrooraLok(49), gronryjen(40), Hiddelsviople(42), alexmultyBB(41), ASkyFirewew(39), AaRokArorie(42), catyyopqhex(41), ekindparows(40), gkindtqrows(40), Impaiptpayomi(38), HistOrnaria(45), christaoo3(42), paiewonskyNiang(45), tantloweasowa(36), [Полный список]
Посетители дня
Посетители:

Административная команда форума


Линейки для форума и блога lines.net.ua
Детский каталог сайтов. Ссылки для родителей


При публикации материалов гиперссылка на данный сайт обязательна. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание обьявлений.Copyright MyCorp © 2024
url=http:////megdu-mama.ucoz.ru